Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 1757656667
Показано с 661 по 668 из 668

Тема: Водительские права

Будьте добры, может, вопрос глупый.. скажите, а права, полученные в ЕС (Латвия), они именно меняют, или оставляют и те и те? Я к тому, что если меняют - тогда в Латвии по приезде в гости придется по правам ЮК ездить?

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Mulder&Scully Посмотреть сообщение
    Будьте добры, может, вопрос глупый.. скажите, а права, полученные в ЕС (Латвия), они именно меняют, или оставляют и те и те? Я к тому, что если меняют - тогда в Латвии по приезде в гости придется по правам ЮК ездить?
    меняют, но многие ездят по ЕС правам, это серая зона, в суде прокатывает. Другое дело, что после брекзита можно на экзамены нарваться, а они здесь сложные.

Хочу поделиться своим опытом. Прочитал практически всю ветку и часто встречал сообщения о том, что фотографию в заявлении должен заверить своей подписью кто-то из тех, кто тебя знает.
    Возможно поменялись правила, возможно это просто необязательная опция, но в моем заявлении никто фото не заверял.
    Пришел на почту в Лондоне, у них же взял апликейшн, там же в автомате сфоткался, там же у операциониста купил чек на 43 фунта, который вложил в конверт. Отправлял как спешил деливери с доставкой на следующие сутки до 1 p.m. В отправление вложил такой же оплаченный конверт для спешил деливери моего водительского удостоверения. В результате в этом конверте вернулся мой паспорт, а через день в обычном конверте пришло само водительское удостоверение. С учетом сборов за банковский чек и двух конвертов я заплатил 63 фунта. Если подавать онлайн, то было бы фунтов на 12 дешевле. По срокам вся процедура заняла 9 дней.

Всем доброго время суток заполняю форму на provisional driving (все ок но в пункте место рождения не пойму что писать родился я в киргизской ссср ) естевенно такой страны сейчас нету . Сам являюсь гражданином рф. Если кто то с подобным сталкивался. Будьте добры подскажите. Какое место рождения указывать ?
    Последний раз редактировалось Artew; 27.09.2017 в 09:44.

Цитата Сообщение от starmaker Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом. Прочитал практически всю ветку и часто встречал сообщения о том, что фотографию в заявлении должен заверить своей подписью кто-то из тех, кто тебя знает.
    Возможно поменялись правила, возможно это просто необязательная опция, но в моем заявлении никто фотоне заверял...
    Заверение обязательно. Вам просто повезло, попался невнимательный клерк. Хотя, подозреваю, что у них сейчас поток замен из ВЕ, при конвейере не уследили.
    Русский жадно накидывается на жизнь, пьет чашу до дна, потом честно признает, что обнаружил на дне мутный осадок, и как-то мирится с этим разочарованием. Англичанин берет чашу осторожно и прихлебывает маленькими глотками, в твердой решимости растянуть удовольствие, не взмутить осадка и умереть, не добравшись до дна. Джон Голсуорси.

Цитата Сообщение от Artew Посмотреть сообщение
    Всем доброго время суток заполняю форму на provisional driving (все ок но в пункте место рождения не пойму что писать родился я в киргизской ссср ) естевенно такой страны сейчас нету . Сам являюсь гражданином рф. Если кто то с подобным сталкивался. Будьте добры подскажите. Какое место рождения указывать ?
    То есть анкету на визу сами Вы не заполняли. Вопрос такой не возник бы. Может написать Киргизия, а можете ЮССА.
    Русский жадно накидывается на жизнь, пьет чашу до дна, потом честно признает, что обнаружил на дне мутный осадок, и как-то мирится с этим разочарованием. Англичанин берет чашу осторожно и прихлебывает маленькими глотками, в твердой решимости растянуть удовольствие, не взмутить осадка и умереть, не добравшись до дна. Джон Голсуорси.

Я бы написал Bishkek, Kyrgyzstan к примеру. Так понятнее.
    "I will always be with you son… as far as I am collecting your benefits" – Shameless, BAFTA award-winning British comedy.

Цитата Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
    Я бы написал Bishkek, Kyrgyzstan к примеру. Так понятнее.
    Там хрен чего напишешь, там список стран выпадает, вот и выбирай любую.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 1757656667

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права