Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: прикорм

1. По умолчанию прикорм

девочки, поделитесь опытом плиз, когда своих малышей прикармливать начинали? я дочу свою давно растила, забыла все да поменялось сейчас многое в детологии. к тому же сыночек мой - искусственник, а дочу я грудью кормила.
    ДУМА ПРО СЛОНИКА:

Слоника замучили
    Кляті москалі,
    Похилився слоник
    Хоботом к землі:

“Прощавай же, Україно,
    Ти ж мій рідний краю!
    Безневинно молоденький
    Слоник помирає!
    Гей! Гей!”

Цитата Сообщение от laima
    девочки, поделитесь опытом плиз, когда своих малышей прикармливать начинали? я дочу свою давно растила, забыла все да поменялось сейчас многое в детологии. к тому же сыночек мой - искусственник, а дочу я грудью кормила.
    Мы тоже были исскуственники. Начинали в 4-5 месяцев.
    1-й шаг - кисломолочные продукты. Но я не знаю, как тут с этим для детей. Мы пили ацедофильное молоко и бифидумбактерин. Причем последний - с первого дня. Попросите передать Вам из дома. Продается в аптеках.
    Второй шаг - овощи: картошка, цветная капуста, начинайте с одного, постепенно добавляя по одному овощу через 1-2 недели. Смотрите на реакцию - диатез, расстройство. Если есть - убирайте этот овощ, добавляйте другой. Очень полезны капусты - цветная, брюссельская, брокколи. Далее - зеленый горошек, морковка, кабачок, тыква и т.д. Солить не обязательно. Позже будете добавлять масло. Начинайте с 1 чайной ложки, докармливайте привычной смесью.
    3-й шаг - фрукты. Зеленое яблоко - скоблить ложечкой (у нас была серебряная). Банан. Далее - по сезону. Схема та же - пробуем и смотрим на реакцию.
    Начиная с чайной ложки одно кормление заменяется кисломолочным, постепенно второе - овощным пюре, третье - фруктовым. Месяцев с 9 начнете давать мясо. Сначала - курочка, индейка. Еще позже - рыбка белых сортов. А потом уж ребенок начнет капризничать и перебирать харчами
    Сроки, понятное дело, могут варьироваться.
    Я в свое время сделала ошибку - дочку начала подкармливать с фруктов - банан, яблоко. Так потом приходилось в овощное пюре добавлять тыквенный или морковный сок, отказывалась есть не сладкое.
    Почитайте, это была моя настольная книга:
    http://www.komarovskiy.net/content/view/3264/129/

http://rebenok.by/articles/0-1/lactation/~id=150 вчера только нашла описание прикорма для искусственников (статья идет сразу после "грудничков"). Связывалась с российским педиатром, она одобрила. У меня к сожалению тоже почти нет молока, поэтому можно сказать он у меня искусственник на 90 процентов.
    И ещё забыла сказать: нам из России должны привезти препарат, Наринэ, кажется называется, делать из него кефирчик, специально для деток. Нашему в эту субботу будет 11 неделек, как привезут ( в конце марта), так сразу использовать буду.
    Последний раз редактировалось Lisyonok; 14.03.2008 в 16:23.

4. По умолчанию

Цитата Сообщение от Lisyonok
    http://rebenok.by/articles/0-1/lactation/~id=150 вчера только нашла описание прикорма для искусственников (статья идет сразу после "грудничков"). Связывалась с российским педиатром, она одобрила. У меня к сожалению тоже почти нет молока, поэтому можно сказать он у меня искусственник на 90 процентов.
    И ещё забыла сказать: нам из России должны привезти препарат, Наринэ, кажется называется, делать из него кефирчик, специально для деток. Нашему в эту субботу будет 11 неделек, как привезут ( в конце марта), так сразу использовать буду.
    спасибо, что подсказали. буду просить кого-нибудь привести и мне тоже, чтобы делать кефир. а то я в совершенной депрессии, ребенку уже 3,5 месяца, а он только молоко рубает, при етом так смотрит на меня, когда я ем - подавиться можно . я хотела прикармливать начать, а мне говорят, что искусственников позже надо прикармливать, а мне кажется, емy одно молоко надоело уже.
    ДУМА ПРО СЛОНИКА:

Слоника замучили
    Кляті москалі,
    Похилився слоник
    Хоботом к землі:

“Прощавай же, Україно,
    Ти ж мій рідний краю!
    Безневинно молоденький
    Слоник помирає!
    Гей! Гей!”

5. По умолчанию

Цитата Сообщение от Стрекоза
    Мы тоже были исскуственники. Начинали в 4-5 месяцев.
    1-й шаг - кисломолочные продукты. Но я не знаю, как тут с этим для детей. Мы пили ацедофильное молоко и бифидумбактерин. Причем последний - с первого дня. Попросите передать Вам из дома. Продается в аптеках.
    Второй шаг - овощи: картошка, цветная капуста, начинайте с одного, постепенно добавляя по одному овощу через 1-2 недели. Смотрите на реакцию - диатез, расстройство. Если есть - убирайте этот овощ, добавляйте другой. Очень полезны капусты - цветная, брюссельская, брокколи. Далее - зеленый горошек, морковка, кабачок, тыква и т.д. Солить не обязательно. Позже будете добавлять масло. Начинайте с 1 чайной ложки, докармливайте привычной смесью.
    3-й шаг - фрукты. Зеленое яблоко - скоблить ложечкой (у нас была серебряная). Банан. Далее - по сезону. Схема та же - пробуем и смотрим на реакцию.
    Начиная с чайной ложки одно кормление заменяется кисломолочным, постепенно второе - овощным пюре, третье - фруктовым. Месяцев с 9 начнете давать мясо. Сначала - курочка, индейка. Еще позже - рыбка белых сортов. А потом уж ребенок начнет капризничать и перебирать харчами
    Сроки, понятное дело, могут варьироваться.
    Я в свое время сделала ошибку - дочку начала подкармливать с фруктов - банан, яблоко. Так потом приходилось в овощное пюре добавлять тыквенный или морковный сок, отказывалась есть не сладкое.
    Почитайте, это была моя настольная книга:
    http://www.komarovskiy.net/content/view/3264/129/
    бифидумбактерин нам уже давно привезли. я как-то не хотела малышу давать без необходимости - газики его особо не мучили. спасибо за подсказку начинать с овощей , а то они, малиши, такие хитрющие, сразу доходят, что легче и вкуснее.
    ДУМА ПРО СЛОНИКА:

Слоника замучили
    Кляті москалі,
    Похилився слоник
    Хоботом к землі:

“Прощавай же, Україно,
    Ти ж мій рідний краю!
    Безневинно молоденький
    Слоник помирає!
    Гей! Гей!”

6. По умолчанию

а можно глупый вопрос задать? вот овощное пюре, например, если готовить самому, как узнать сколько в нем грамм? взвешивать перед готовкои овощн? или как-то еще?
    ДУМА ПРО СЛОНИКА:

Слоника замучили
    Кляті москалі,
    Похилився слоник
    Хоботом к землі:

“Прощавай же, Україно,
    Ти ж мій рідний краю!
    Безневинно молоденький
    Слоник помирає!
    Гей! Гей!”

Как раз наоборот, бифидумбактерин рекомендуют и дают еще в роддоме. И это средство не "от газиков". Это живые бактерии. Разводить водой комнатной температуры. Мои дети принимали ежедневно в 1 и 2 месяц - слова "дисбактериоз" в нашем лексиконе не было.
    Газики у нас были только у мальчиков, где-то после 3-х месяцев. Спасала только газотводная трубочка - больше ничего не помогало. Прошло в 8 месяцев, когда питание стало полноценным и разнообразным
    Исскуственников начинают прикармливать раньше, чем грудничков. Там другая ситуация - мама съела морковку - дите получило витамины.
    Я забыла написать про кашки - Вам уже дали ссылку. Там подробненько расписано. И еще почитайте Комаровского. Меня подкупает в его советах здравый смысл и логика.

а можно глупый вопрос задать? вот овощное пюре, например, если готовить самому, как узнать сколько в нем грамм? взвешивать перед готовкои овощн? или как-то еще?
    Точный вес знать необязательно (ИМХО)
    Начинайте с чайной ложки, постепенно увеличивая порцию, будете видеть - хочет ребенок смесь/молоко после пюре или нет. Когда "не хочет" - значит это его доза для 1 кормления. Это может быть чашка, пол чашки или большая чашка
    Для начала варите четвертинку картошки, 2 соцветия капусты. Что-бы было что перетирать

9. По умолчанию

спасибо огромное, стрекоза, за дельные советы. а то я совсем растерялась, вроде взрослая женщина уже, доче уже 14 лет, а я все как девочка мечусь со своим малышом - прикарливать или нет, рано или поздно и пр.
    ДУМА ПРО СЛОНИКА:

Слоника замучили
    Кляті москалі,
    Похилився слоник
    Хоботом к землі:

“Прощавай же, Україно,
    Ти ж мій рідний краю!
    Безневинно молоденький
    Слоник помирає!
    Гей! Гей!”

спасибо огромное, стрекоза, за дельные советы. а то я совсем растерялась, вроде взрослая женщина уже, доче уже 14 лет, а я все как девочка мечусь со своим малышом - прикарливать или нет, рано или поздно и пр.
    Пожалуйста. Рада помочь.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права