Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Армия и ПМЖ

По умолчанию Армия и ПМЖ

Дорогие участники форума, есть ли у кого сыновья призывного возраста,
    состоящие на ПМЖ в российском посольстве. Я думаю таких достаточно много. Мой вопрос: ездили ли они в Россию, могут ли их забрать в армию, а проще не выпустить из Шереметьево, Домодедово. Прошу ответить только тех, кто реально сталкивался с этой ситуацией.

Цитата Сообщение от dasha-masha
    Дорогие участники форума, есть ли у кого сыновья призывного возраста,
    состоящие на ПМЖ в российском посольстве. Я думаю таких достаточно много. Мой вопрос: ездили ли они в Россию, могут ли их забрать в армию, а проще не выпустить из Шереметьево, Домодедово. Прошу ответить только тех, кто реально сталкивался с этой ситуацией.
    Если мальчик призывного возраста стоит на ПМЖ в российском посольстве, то 100% его в солдаты не заберут. Закон такой есть.

3. По умолчанию

Я, будучи в призывном возрасте, ездил из России за границу и обратно совершенно спокойно.
    Понаехали тут!

4. По умолчанию

Цитата Сообщение от A-ta
    Куда ж его заберут если он в России не прописан? Куда повестку-то посылать?

Мы нашего еще не выписали, но до 18 он по-любому получит Британский паспорт. То есть если будет у мужа возможность съездить его выписать до осени, то поставим на учет здесь. А не будет такой возможности - ну, не будет в Москву до 27 лет ездить. Он совершенно туда не рвется, тем более у нас там уже никого и нет.
    а по бабамс погулять подрастаюшему поколению!а то будет в местных жаб влюбляцца-вкус испортица!

Цитата Сообщение от пчёлка
    Если мальчик призывного возраста стоит на ПМЖ в российском посольстве, то 100% его в солдаты не заберут. Закон такой есть.
    Пчелка, спасибо за ответ. В том-то и загвоздка, что раньше в законе о воинской службе прямо было сказано, что лица, постоянно проживающие
    за рубежом, не подлежат призыву, а сейчас в новом законе такой статьи нет и молодой человек, имеющий российское гражданство, должен отдать долг Родине и никакой британский паспорт от этого не спасет.
    В британском паспорте об этом даже написано.

Цитата Сообщение от A-ta
    Куда ж его заберут если он в России не прописан? Куда повестку-то посылать?

Мы нашего еще не выписали, но до 18 он по-любому получит Британский паспорт. То есть если будет у мужа возможность съездить его выписать до осени, то поставим на учет здесь. А не будет такой возможности - ну, не будет в Москву до 27 лет ездить. Он совершенно туда не рвется, тем более у нас там уже никого и нет.
    Выписать вы можете даже по доверенности, она оформляется в нашем посольстве, мы так и сделали. Выпишет любой родственник или знакомый
    в России, кому поручите это сделать.
    Британский паспорт и служба в ВС в России - две разные вещи.
    А насчет - рвется -не рвется- время покажет. Мой сынуля не рвался, а сейчас - хочу - не могу

Цитата Сообщение от Criminally Insane
    Я, будучи в призывном возрасте, ездил из России за границу и обратно совершенно спокойно.
    А ваши обстоятельства были идентичны тем, что я описала про своего сына.
    Когда это было?
    Пока вы единственный из ответивших, кто реально был в этой ситуации.
    Мне сказали, что на таможне в России могут попросить показать военный билет. Что врут?

Пчелка, спасибо за ответ. В том-то и загвоздка, что раньше в законе о воинской службе прямо было сказано, что лица, постоянно проживающие
    за рубежом, не подлежат призыву, а сейчас в новом законе такой статьи нет и молодой человек, имеющий российское гражданство, должен отдать долг Родине и никакой британский паспорт от этого не спасет.
    В британском паспорте об этом даже написано.
    Вы знаете, я прошлый раз обратилась с этим вопросом к консулу. Приятный молодой человек вышел ко мне и все обьяснил. Я думаю, что если есть новый закон или поправки к закону о воинской службе, то в русском посольстве Вам обьяснят, а Вы нам.
    Хорошо бы ссылочку, почитать.

А ваши обстоятельства были идентичны тем, что я описала про своего сына.
    Когда это было?
    Пока вы единственный из ответивших, кто реально был в этой ситуации.
    Мне сказали, что на таможне в России могут попросить показать военный билет. Что врут?
    а зачем таможне военный билет? Он что - считается произведением искусства?
    A man who is his own lawyer has a fool for a client

Незнаю в чем дело, но почему то из закона исчез тот пункт, где постоянно живущим за границей не нужно служить в армии.
    Кому интиресно http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/index_5.php#23

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права