Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Кто здесь вышел замуж с гостевой визой?

1. По умолчанию Кто здесь вышел замуж с гостевой визой?

Девчонки, кто вышел замуж в ЮК с гостевой визой?
    Есть пара вопросов. Какие трудности были потом? Были ли трудности у родственников, кто хотел к вам приехать?

Ну я вышла. Трудностей никаких, проблем у родственников никаких. Единственный минус - мне пришлось вернуться в Москву и оттуда делать супружескую визу (3 недели). Минус в том, что пришлось уехать от мужа, плюс - спокойно завершила все рабочие дела, получила визу "правильным путем".
    Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы. (Ц) Александр Дюма-сын.

3. По умолчанию супружеская виза

так вроде и здесь можно супружескую визу делать, сразу отправить документы в ХО или поехать к ним

а если виза была студенческая и поженят, то можно в ХО ехать или оттуда пошлют в Рашу?

Я тоже по гостевой в июне 2000, так до сих пор отзвуки слышны. 1,5 года аппеляции, а затем суд, да еще 4 месяца ожиданий и всяческих измываний в посольстве.Так что вперед,если очень смелы.

По умолчанию Re: супружеская виза

Originally posted by Malina
    так вроде и здесь можно супружескую визу делать, сразу отправить документы в ХО или поехать к ним
    Можно. Но, строго говоря, это нарушение правил, и можно схлопотать себе проблемы (см посм. OANDERSON), дело может сииииииильно затянуться. И отношение к тебе в ХО будет, как к нарушительнице, со всеми вытекающими. Хотя, если вам так хочется..........
    Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы. (Ц) Александр Дюма-сын.

7. По умолчанию

ТОгда вариант зарегистрировать брак здесь по гостевой, но ехать получать визу жены в России? Могу я получить ее без присутствия жениха? Думаю, проблем будет тоже много с ее получением в России, так как женились по гостевой.

8. По умолчанию Я тоже по гостевой в июне 2000, так до сих пор отзвуки слышны. 1,5 года аппеляции

неужели такое возможно? Я много читала о том, что не будет никаких проблем если выйти замуж в Англи по гостевой а потом приехать и сделать визу жены дома... Я собиралась так и сделать.... и что теперь? Это не пройдет?

Я именно так и сделала- вернулась домой в Россию. Все зависит от того, что вы говорили, когда получали гостевую. Если не было ссылок на вашего британского друга, тогда -no chance to get spouse visa. Поверьте я хлебнула по полной программе. Если есть вопросы пишите-переписка,МР, адвокаты, полный набор прелестей за 2 года. Причем отказывая в визе, офицер был на сто процентов уверен, что мы подадим на аппеляцию.

Да что ж тут непонятно? Бетси как раз и рекомендует так сделать и сама она так делала, выходила замуж в Англии по гостевой визе, и ехала в Москву оформлять визу жены. Единственный минус - что придется платить за визу жены. Около 400 баксов, но по моему это дело стоит, т.к. в этом случае делаете все по правилам. И претензий ни в настоящем ни в будущем нету и не может быть.

Мы тоже так же делали и все было нормально. Визу выдали за 3 недели. Единственно что нужно подсуетиться - это привезти с собой в Москву пакет документов, как это требуется правилами выдачи визы жены. Причем пакет - железобетонный! Чтобы все возмодные вопросы были подтверждены соответствующими бумажками. Жена брала мои payslips, банковские выписки, я предоставил описание дома (буклет при покупке дома, описывающий дом сколько там комнат) и мортгедж-стейтменты. В общем все-все. На собеседовании ее в общем практически ни о чем и не спрашивали. Все было в документах и визу дали в течении 3 недель без проблем. Причем позвонили жене на работу и сказали, что визу можно забирать.

Что не могу рекомендовать, так это выходить замуж по гостевой и переделывать на визу жены уже здесь. Хоть это и дешевле будет (платить за визу не надо, не надо тратиться на поездку в Москву и обратно), но это нарушение правил, этого здесь не любят и может длиться процесс от нескольких мес, до года и больше. Такое можно делать только если приехали выходить замуж по визе невесты. Тогда это будет в правилах. Если по гостевой - настоятельно рекомендую вернуться домой и оформлять визу жены из дома.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права