Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Перемещение визы в новый паспорт. Где? Когда? Сколько?

По умолчанию Перемещение визы в новый паспорт. Где? Когда? Сколько?

Загранпаспорт истекает в апреле. ИЛР поставлен в старый. Новый загранпаспорт получен сегодня.
    Вопрос: куда пойти, чтобы переставили ИЛР в новый паспорт. И когда. Может, рано еще?
    Сколько это стоит?

Заранее спасибо.
    К.

У меня похожая ситуация, только новый паспорт пока еще не получен. Когда ездила в НО за ИЛР, спросила у них, как быть. Мне объяснили, что могу в принципе пользоваться двумя паспортами (старым с ИЛР и новым), а если не нравится и возникают проблемы, то могу приехать в НО, постоять в очереди и они мне переставят ИЛР из одного паспорта в другой. Можно также им по почте послать два паспорта, но тут никто ничего не гарантирует по срокам: НО - контора известная своей непредсказуемостью. Все это делается бесплатно.

Blimey!
    Еще одного визита в замечательный хоум офис мне не пережить...

Thanks for reply anyway.

Если сроки не поджимают и не нужно никуда срочно ехать, то можно отослать по почте и они переставят в ХО.

Я же, например ни стал не в очереди стоять, ни отсылать, а при очередной заграничной поездке по возвращению, подошел к иммиграционному офицеру на прилете и попросил переместить штамп из старого в новый паспорт. Правда мне легче в том смысле, что есть еще и британский, поэтому я все три паспорта ему дал, он сам разбирался. Иммиграционный офицер долго извинялся, что штамп неказистый, но уверил, что означает он тоже самое, что и наклейка, сделанная в хоум офисе.

Вот это очень интересная мысль, обязательно попробую так сделать, тем более, что ничем не рискую: откажут так откажут, поеду в НО тогда. Спасибо за информацию, такого мне в НО не сказали. Все-таки на братке знают значительно больше, чем в английских госучреждениях

Почитайте письмо, которое Вам прислали вместе с ILR. По-моему, там и об этом говорится, и смысл приблизительно такой, что надо просто представить оба паспорта. За точность не ручаюсь, но источник знаю точно. Если не найдете, сообщите, у меня мое хранится.

Таким образом нужно настоять в Консульстве, чтобы при обмене паспорта отдали и старый ? Насколько я помню, в России старый паспорт просто не возвращают..

Originally posted by Fortis
    Таким образом нужно настоять в Консульстве, чтобы при обмене паспорта отдали и старый ? Насколько я помню, в России старый паспорт просто не возвращают..
    Смотря где ... У меня старых уже 2 штуки скопилось. Я в российском ОВИРЕ говорю, что у меня в очередном старом паспорте стоит виза на ПМЖ и без нее меня назад в Англию не пустят. Мне тогда ставят штамп Анулированно на первой странице и отпускают восвояси.
    It's not the age, it's the mileage!

9. По умолчанию

Извините за мой вопрос, но я буду благодарна за любую информацию. Хотя у меня и заканчивается срок паспорта в 2004 году,но всё же лучше раньше чем позже- где я его смогу обменять? Нужно ли мне для этого ехать в Россию, или его в хоум офисе или ещё где нужно получать? Дело в том, что моя виза уже ****знает сколько в этом хоум офисе, хе, остаётся надеяться что до 2004 года точно получу ( при этих словах мне хочется взять бомбу и разгромить этот **** офис к **** чёрту ('')) и вот тогда у меня возникнет точно такая же ситуация как у Cat.)))

Загранпаспорт новый можно получить в Российском посольстве в Лондоне (если не жалко 200 фунтов) или в России. ХО, к счастью, к новым российским паспортам отношения не имеет

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права