Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Zachem nuzhno registrirovatsya v posol'stve na ПМЖ?

1. Question Zachem nuzhno registrirovatsya v posol'stve na ПМЖ?

Какая собственно разнитса состоиш ту на учете в посольстве или нет?

Если ту зарегистрировался на в посольстве, то какоы у меня будет загран паспорт (обучнуы или ьособеннуыь для литс ц ), если ьособеннуыь то чем он отличарется от обучного?

Мне в псольстве сказали чтоп для регистарсии нужно какоыто обходноы лист для литс буежауших на , у меня его нет, т.к. вуежал я ис Руссиа как временуы виситор а теперь живу на ИЛР, что мне делать? В России у меня прописки нет, и чоб етот лист получить, то придется прописуватьсы , вуписуваться, на коленях перед каждум чмом стоять, и заимет ето как минимум 6 недель.

Может мне получить Бртитиш зразданство и вуити из россиыского, кто-нибудь ползовался етоы оптионс?

Спасибо.

В посольстве можно регистрироваться, можно и не регистрироваться. Если регистрироваться, то надо быть выписаным из места проживания в России. Ничего особенного это не дает: если Вы зарегистрированы, то будете паспорт получать быстро и задешево. Если не зарегистрированы, то будете загранпаспорт получать месяца четыре и платить 190 фунтов. Если у Вас Российской прописки нет, то зарегистрируйтесь, когда новый паспорт получать надо будет, деньги сэкономите.

а когда лучше регистрироваться?я бы хотела,т.к.выписана из России,но здесь уже полгода.

подождите! чтобы встать на учет в посольстве - надо быть выписанной уже с места жительства? А если меня зарегистрировали уже как год почти, но я не выписана? Зарегистрирована в Консульстве Р-ки Беларусь

У вас свои законы и российские законы вам не указ. Здесь говорят о российском консульстве.

Есть еще одно преимущество регистрации. Если зарегистрирован здесь, то можешь приглашение в Россию для любого иностранца от себя выписывать. Просто сходить в посольство и сказать что "этого Васю" хочу в Россию пригласить. Поэтому когда российским женам нужно вывезти мужа, например, на побывку в Россию, то не нужно ждать приглашения от родственников на него. Для некоторых это является основным удобством регистрации.

6. По умолчанию

Originally posted by Doka
    У вас свои законы и российские законы вам не указ. Здесь говорят о российском консульстве.

Есть еще одно преимущество регистрации. Если зарегистрирован здесь, то можешь приглашение в Россию для любого иностранца от себя выписывать. Просто сходить в посольство и сказать что "этого Васю" хочу в Россию пригласить. Поэтому когда российским женам нужно вывезти мужа, например, на побывку в Россию, то не нужно ждать приглашения от родственников на него. Для некоторых это является основным удобством регистрации.
    Ой, спасибо огромное! А то я как раз над этим вопросом призадумалась - как-же мне мужа в Россию пригласить? Ведь прописки у меня теперь нет... Теперь все понятно и ясно. Можно ещё один вопрос? Мои российский загран. паспорт кончается через несколько месяцев. К тому моменту я, думаю, уже должна получить гражданство (подала почти 6 месяцев назад). То есть в новом паспорте , кроме посольской регистрации, никаких виз и ILR уже не будет. Как я буду ездить в Россию? Показывать все время два паспорта что-ли (российский и британский)? И как на это реагирует наша таможня? К чему придираются (ведь они всегда чем-нибудь да недовольны...) ? Спасибо заранее.

У меня как раз такая ситуация: не выписана из России, здесь на постоянном жительстве. Позвонила в посольство, говорят, приезжайте с паспортом. Приехала, на 9-м месяце беременности, полтора часа в один конец на общественном транспорте; ах, говорят, Вы не выписались? Ну ничего, у Вас там родители? Пусть Вас выпишут, пришлют бумажку, а мы Вас на учет поставим. Звоню домой, прошу это сделать. Родители пошли в паспортный стол, где им сказали буквально следующее: мы выписать ее не можем, нам для этого нужна либо она, либо бумага из посольства о том, что она в Англии на постоянном жительстве. Как? Что? Не может быть! Типичный совковый бюрократический футбол. С тех пор я и решила: лучше пусть родители сделают приглашения, если уж понадобится съездить, чем с этой системой иметь дело. Как раз собираемся этим летом, они уже сходили в ОВИР - от нас требуются только копии паспортов мужа и дочки.

Originally posted by yuls
    Как я буду ездить в Россию? Показывать все время два паспорта что-ли (российский и британский)?
    Упаси Вас Боже свой британский паспорт на русской границе показать!
    Раз Вы британка, мадам, то хде же ваша виза на въезд в Россию? Ах, это ваша Родина? А где ж тогда российский паспорт? Ах вот он! Так значит у вас 2 паспорта и 2 гражданства? А знаете ли вы, что в соответствии с новым указом Президента о гражданстве от такого-то числа получение второго гражданства в корыстных целях является противозаконным? Ах, у вас цели были не корыстные? А как докажете? и т.п. и т.д.
    Всё, понеслась душа в рай, пошёл чёрт по горшкам и понеслись Ваши клочки по закоулочкам!

На мой взгляд, надо молчать как рыба об лёд о своём британском паспорте на границе пока не прояснился этот новый загадочный закон о гражданстве. О нём и в посольские-то пока ничего путём объяснить не могут, инструкций всё ждут.

А как в Росиию ездить мы будем это загадка . И ещё и потому, что никгода не знаешь какой паспорт (внутренний или загран.) пограничники у тебя попросят. У меня летом в Шереметьево попросили внутренний, а я думала, что внутренний паспорт вывозить из страны нельзя, поэтому загран и делают. Вот и пойми их

Ну кто же с внутренним за границу ездит? Очень, очень странно. Закон о "незаконном приобретении второго гражданства" не принят и принят не будет, ибо банально юридически неграмотен. Въезжать в Россию и выезжать из нее лучше всего по российскому паспорту с ILR, британский с собой иметь, но на российской границе не показывать.

Originally posted by Anna-London
    Ну кто же с внутренним за границу ездит? Очень, очень странно.
    Так вот и я обалдела - протягиваю загран. паспорт, а мне "девушка, вы в России, вот и показывайте внутренний паспорт" . Спорить насчёт того, что я вроде не могу внутренний вывозить, я не стала (я с ними вообще боюсь разговаривать, особенно с тётеньками ), ну и протянула чего просили.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права