Показано с 1 по 9 из 9

Тема: National Insurance Number

1. По умолчанию National Insurance Number

Всем привет!
    Кто поделится опытом в получении NIN? Когда я звонила в Jobcenter, то сказали, что для подачи заявления на получение номера, надо иметь контракт с работодателем. Сейчас уонтракт у меня есть. Как поступить дальше? Идти в jobcenter или есть другие варианты получения NIN?

Заранее спасибо.

Здесь кое что обсуждалось
    http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=27337

Вариант только этот!
    Еще нужны пайслипы, выписки из банка и паспорт!
    Желаю удачи!

Talking Nin - лечге не бывает

Цитата Сообщение от Sunday
    Всем привет!
    Кто поделится опытом в получении NIN? Когда я звонила в Jobcenter, то сказали, что для подачи заявления на получение номера, надо иметь контракт с работодателем. Сейчас уонтракт у меня есть. Как поступить дальше? Идти в jobcenter или есть другие варианты получения NIN?

Заранее спасибо.
    При получении NIN у меня самым сложным оказалось дозвониться и назначить интервью - телефоны то заняты, то трубку никто не берет. (да, вот эти номера: 0207 200 6025 / 6073 / 6333 / 6339 )
    Когда дозвонилась, мне назначили время интервью через неделю. Нужно было принести паспорт с визой, сертификат о браке, 3 proofs of address (телефонные счета и bank statements). Кстати, контракт с работодателем совсем не обязателен - достаточно иметь 3 proofs, что вы "actively seeking job".
    Вот и все! Легко и просто - минимум бумажек и 30 минут на интервью. Через 3 недели мне прислали ЕГО - NIN. Хотя накой он мне нужен, сама не понимаю

5. По умолчанию

Цитата Сообщение от Sunday
    Всем привет!

Заранее спасибо.
    idi srazu v jobcenter i zaregistrirujsia na sobesedovanije

6. По умолчанию ???

а что может быть принято за доказательство того,что вы "actively seeking job"?

По умолчанию "actively seeking job"

Цитата Сообщение от (ne)zzzabudka
    а что может быть принято за доказательство того,что вы "actively seeking job"?
    Письма от агентств или компаний. Типа "Спасибо за присланное CV на такую-то должност. К сожалению, ваша кандидатура нам не подходит."
    И т.п. Я когда начала искать работу, с такими бумажками проблем не било

Может у них система разная для разных людей?(ну, например лицо не понравилось?). Просто я зарегистрировалась, ещё даже и не думая ни о каком поиске работы и проблем не было. Знакомая сто лет назад регистрировалась и все эти сто лет не работала. А вот подруга недавно пошла, так ей действительно сказали, что только после того как пойдёт работать, зарегистрируют. Что-то я перестаю понимать их систему.

Добрый день!

Жене пришёл отказ в получении NIN с формулировкой “insufficient evidence that the NIN is required”. Может она снова пойти и подать на NIN или после отказа это нужно делать каким-то другим образом.
    Подозреваю, что отказать могли по формальным признакам, так как опойтмент на подачу был сделан до въезда в UK. Барышня, которая принимала документы указала нам на это, но всё равно их приняла. Может быть отказ с такой формулировкой быть связан с тем, что опойтмент был сделан не по правилам?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права