Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: агентства по трудоустройству

По умолчанию агентства по трудоустройству

Вопрос бывалым
    После приезда в Лондон, через неделю нашла работу (работаю легально, как жена). Рынок не изучала, фактически приняла первое предложение. Да и не сезон был, начало лета. В общем на скорую руку. Контракт свой почитала, условия только-только в пределах законодательства, аскетично, ничего лишнего. Ребята подготовились.
    Жаловаться не буду, работа не пыльная и нервная. Сэйлз экзекьютив типа. Но почитамши газетки, изучив сотрудников на моем месте работавших, посмотревши на людей, кто где работает (опять же смотрела на англичан, потому как комплексов не испытываю, образование высшее, опыт работы имеется конкретный и с ин.языками все нормально)
    Вопрос такой. Какие агентства по трудоустройству посоветуете? У меня опыт в маркетинге и рекламе (телевизор). Не обязательно ищу в этой сфере, есть ведь наверняка агентства, которые специализируются на офис-ворк. В интернете полазила, их море, поди разбери, какие из них вменяемые, а ходить на интервью во все подряд, жизни не хватит....
    Спасибо за любой совет, наставьте на путь истинный, Наташа

попробуйте сайт - www.secsinthecity.co.uk - там все вакансии по Лондону и агенства вполне надежные.
    Русские-в-Лондоне Store: продаются русские и украинские наклейки для любых компьютерных клавиатур от £1.40 + доставка по всему миру

В начале недели с утра в метро и на крупных железнодорожных станциях раздают журналы "GAT", "MsLondon" и "Midweek". Во всех этих журналах публикуется множество объявлений о работе. Если не успеете взять у распространителей - у многих станций метро их потом выкладывают в специальные контейнеры.

По умолчанию и снова про агентства

Я в некотором затруднении, посветуйте, пожалуйста...
    Есть ли какие-то подводные камни, когда обращаешься в агентство по трудоустройству?
    Работу я ищу не слишком квалифицированную, и для меня сейчас те деньги, что они просят - ну скажем так, жалко будет их, если меня "кинут". Или я вижу опасность там, где ее нет?
    Я не имела дела с агентствами, поэтому как-то страшновато отдавать деньги... вдруг обманут...
    Народ, кто-нибудь имеет опыт работы с агентствами (особенно русскими агентствами здесь)? Можно доверять?..

Сразу прошу прощения за наивность вопроса...

Цитата Сообщение от Lyolka
    Я в некотором затруднении, посветуйте, пожалуйста...
    Есть ли какие-то подводные камни, когда обращаешься в агентство по трудоустройству?
    Работу я ищу не слишком квалифицированную, и для меня сейчас те деньги, что они просят - ну скажем так, жалко будет их, если меня "кинут". Или я вижу опасность там, где ее нет?
    Я не имела дела с агентствами, поэтому как-то страшновато отдавать деньги... вдруг обманут...
    Народ, кто-нибудь имеет опыт работы с агентствами (особенно русскими агентствами здесь)? Можно доверять?..

Сразу прошу прощения за наивность вопроса...
    ни в коем случае Вы не должны платить деньги за трудоустройство на не оченъ квалифицированную работу, тем более русским агенствам. Я бы вообше порекомендовала
    не обрачаться к русским. Одну мою давнюю знакомую так "кинули" на 250.00 фунтов

Цитата Сообщение от Marshal
    ни в коем случае Вы не должны платить деньги за трудоустройство на не оченъ квалифицированную работу, тем более русским агенствам. Я бы вообше порекомендовала
    не обрачаться к русским. Одну мою давнюю знакомую так "кинули" на 250.00 фунтов
    Спасибо за совет...
    Мне уже то же самое сказали. Так что я решила с ними не связываться.

кроме агентств есть еще некие консультативные фирмы. на меня две выходило. каким-то образом мое резюме к ним попало, они давай звонить, что я с такой бумагой никакую работу здесь не получу, типа, нужно уметь себя продавать, а мы знаем. составим за тебя эту бумагу как надо, разошлем куда следует и завалят тебя работодатели. так же они готовы проконсультировать насчет собеседования и т.д. заметьте, деньги берут в перед, сами понимаете гарантии ни какой.

агенства мне звонили, с ними я разговаривал, говорят что резюме у меня сильное. т.е. проблема не в бумаге, а в том что опыта работы в юк нет и на меня смотря работодатели косо, а уж это в резюме никак не скроешь.

т.е. здесь не только русские пытаются заработать, особенно на иностранцах. кроме того, где-то я прочитал, что допускается брать деньги с кандидатов на место, но только после первой получки.

Цитата Сообщение от kondrash
    кроме агентств есть еще некие консультативные фирмы. на меня две выходило. каким-то образом мое резюме к ним попало, они давай звонить, что я с такой бумагой никакую работу здесь не получу, типа, нужно уметь себя продавать, а мы знаем. составим за тебя эту бумагу как надо, разошлем куда следует и завалят тебя работодатели. так же они готовы проконсультировать насчет собеседования и т.д. заметьте, деньги берут в перед, сами понимаете гарантии ни какой.

агенства мне звонили, с ними я разговаривал, говорят что резюме у меня сильное. т.е. проблема не в бумаге, а в том что опыта работы в юк нет и на меня смотря работодатели косо, а уж это в резюме никак не скроешь.

т.е. здесь не только русские пытаются заработать, особенно на иностранцах. кроме того, где-то я прочитал, что допускается брать деньги с кандидатов на место, но только после первой получки.
    Да, такие агентства любят повпаривать свои услуги, сталкивалась - точнее не я, а один мой знакомый.
    Мне уже несколько человек сказали (в том числе местные), что брать деньги с соискателей здесь - незаконно. И чаще всего попадешь на мошенника.
    Вон в объявах о работе некто Dobrobut тоже дает объяву о "Care, Home Care worker, Support Workers". Тоже 150 паундов хочет.
    Мой лэндлорд назвал это "бизнес по-русски", и посоветовал не связываться. И предложил мне, если не лень - то даже и настучать властям. Но мне лень, честно говоря.

Exclamation

самый нормальный вариант - разместить свое резюме на крупних работних сайтах типа www.monster.co.uk,www.totaljobs.com, www.citijobs.com etc/ И все - работодатели и рекрутинговые агенства сами будут с тобой связиваться.А ти будешь только думать,что тебе подхподит, а что - нет.Для тех,у кого нет хотябы 6 мес работы в ЮК - будет по сложнее.Нужно будет рассылать свое резюме на позиции,которые рекламируются на этих же сайтах.Но это в любом случае эффективнее и быстрее,чем обрашаться в агенства,пусть они вас ищут,и будьте уверены,что вас найдут.Все агенства без исключения пользуются этими сайтами

русскоязычные агенства в лондоне - это вообще - где такие?...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права