Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Почему так получается

По умолчанию Почему так получается

На эту тему меня навели последние несколько тредов,которые вызвали интерес(как мне показалось по ответам) среди форумчан "Замужних дам". Сначала Анастасия со своим вопросом об англичанине ,которого еще и не встретила,потом тред "Как мне поступить",где довольно напряженная дискуссия развернулась вобще межлу НЕ автором треда и одним из ответивших, и вот теперь "Пожалуйста подскажите,,,,..или ирония судьбы"(по моему правильно написала название), До этого,конечно, были и другие треды,но вот именно эти последние навеяли открыть этот. Почему так получается? Человек приходит на форум,задает вопрос, а когда получает разные ответы,то те ответы,которые ему не нравятся вызывают довольно буйное недовольство и еще плюс желание ответить да поотсрее,а еще лучше обидеть тех,кто ответил. Не значит ли это,что ,задавая вопрос,каждый ждет какой-то определенный ответ,который бы подтверждал его собственное мнение по данному вопросу?
    У меня создалось именно такое мнение. Почему человек,придя на русскоязычный форум,ожидает,что все ,несмотря на ситуацию(а ситуации бывают разные и не всем кажутся нормальными) , кинутся помогать,потому что они тоже русскоязычные и всегда дадут только положительный и ,главное, ожидаемый, ответ? Лично мне очень близко мнение высказанное одним из участников форума(Jenya) "если кто-то не желает, чтобы ему перемывали кости, не стоит ими публично греметь". По-моему,правильно, А вы как считаете?

Неадекватные реакции, вот и все. Что тут думать?

Всем ведь всегда хочется быть лучше других. Ну или почти всем.

Я лично не люблю открытого пренебрежения и хамства. Колкости и цинизм, который я ценю в наших братках, мне импонируют.

А как бы было гадко если бы все друг другу говорили только комплименты. Так ведь не бывает.
    Последний раз редактировалось Karamba; 06.10.2004 в 20:21.
    Ridendo dicere verum

Цитата Сообщение от alissa
    У меня создалось именно такое мнение. Почему человек,придя на русскоязычный форум,ожидает,что все ,несмотря на ситуацию(а ситуации бывают разные и не всем кажутся нормальными) , кинутся помогать,потому что они тоже русскоязычные и всегда дадут только положительный и ,главное, ожидаемый, ответ? Лично мне очень близко мнение высказанное одним из участников форума(Jenya) "если кто-то не желает, чтобы ему перемывали кости, не стоит ими публично греметь". По-моему,правильно, А вы как считаете?
    Согласна с этим только отчасти, т.к. ситуации у людей бывают разные, у кого-то может быть здесь совсем нет друзей, а рассказать о своей проблеме, спросить совета, выговориться что ли, хочется, вот и пишут на браток, надеясь на помощь или просто дискуссию соотечественников, людей, живущих в этой же стране и понимающих уклад жизни здесь, законы и т.д. Потому что какой смысл советоваться с родными/друзьями "там", ведь они ничего не знают о здешней жизни. Но ответы некоторых "собратчан" меня иногда поражают резкостью, особенно если никакого конструктивизма высказано не было, а вместо этого "как можно было за такого выйти", "уезжайте отсюда" и т.д. Не понимаю, какой смысл обдавать негативизмом человека, который и так уже в беде, просто ради того, чтобы высказаться. Мне кажется, дело не в том, что люди ожидают определенной реакции и ответа на свой вопрос, а просто ожидают быть понятыми.
    Sigh no more ladies, sigh no more,
    Men were deceivers ever,
    One foot in sea and one on shore
    To one thing constant never.
    Then sigh not so,
    But let them go,
    And be you blithe and bonny,
    Converting all your sighs of woe
    Into hey nonny nonny! (c)

Ну я вопросов не задавала и ответов не ожидала,но оказалось,что мой пример привлёк внимание.И т.н. комментарии вызвали во мне негативную реакцию.Но ведь мы о том же и говорим не так ли?Кому то что-то не понравилось в моём посте, мне-в ответивших.Цепная реакция.
    Другое дело,что зачастую люди не советы дают,а кости перемывают или же отвечают на непоставленные вопросы, или вкладывают подтекст в свои невинные на первый взгляд ответы.Отвечать тоже надо уметь,если конечно заранее не хотеть обидеть человека.

Знаете, мне кажется что большинство людей, спрашивающих совета не по практическим, а глобальным вопросам, типа как и с кем быть, как поступить, что делать, подсознательно все уже решили для себя, поэтому комментарии идущие вразрез с этим подсознательным решением вызывают протест и возмущение. Вообще, мой старый преподаватель психологии учил нас, что только неумные люди всегда скоры на раздачу советов в области личных отношений, а фундаментальная ошибка обращающихся и следующих подобным советам в том, что если они и работают, то только для самих советчиков. (Господи, уж сколько раз сама зарекалась, и все равно, нет-нет, да и каркну...)
    Я практически на сто процентов уверена, что советующие действуют из наилучших побуждений (за исключением, конечно, отдельных случаев трамвайного хамства) и как раз из-за этого и разгораются самые громкие споры, как в случае с девушкой Настей. И напоследок еще одна банальность - сколько людей, столько и мнений, поэтому здорово его иметь (свое собственное), но на других его лучше не форсировать.

А чем обьясняется это желание поперемывать кости?Недостатком событий в собственной жизни,скукой, скудостью ума или желанием им же блеснуть?
    И на счет публично потрясти костями.А о чем бы вы/мы тут говорили?Темы с личной подоплекой всегда самые популярные,а значит поковыряться в грязном бельишке желающих много.
    А с Настей не хорошо получилось...

Цитата Сообщение от Lotos
    А чем обьясняется это желание поперемывать кости?Недостатком событий в собственной жизни,скукой, скудостью ума или желанием им же блеснуть?
    И на счет публично потрясти костями.А о чем бы вы/мы тут говорили?Темы с личной подоплекой всегда самые популярные,а значит поковыряться в грязном бельишке желающих много.
    А вот и не соглашусь с Вами. Настя просто думала,как и многие,что придя на русский форум,здесь всех просто осчастливит. Ну,как Вы ,Лотос,понимаете,здесь такие(как и мы с Вами) появляются каждый день. Так что всем от этого - не холодно не жарко Спросили -ответили,я,например,считаю, что ,да,(я и сама) отвечают резко,но честно! И правдиво,все объясняя "за" и "против", Во всяком случае,человека сталкивают с тем,что здесь не рай земной и , если он таким и кажется,то только потому,что пока что это очень далеко. Что,конкретно, не понравилось в разговоре с Настей? То,что не сказали ей "Ну, маленькая кися,давай-давай,приезжай,а там уж видно будет", А зачем?По моему понятию,нужно быть с головой и в 18 и в 40 и в 60 лет.Прежде чем что-то делать - нужно хорошенько подумать - а стоит ли вообще, Ей ничего обидного и плохого не сказали,а то, что она шибко чувствительная,так это ведь не проблема всех окружающих,а ее личная проблема. С какой стати все должны думать о том,какая чувствительность у девочки, А плюс потом начали все рассказывать,что она такая талантливая. А что,среди остальных участников у нас нет талантов?Просто не все имеют свои веб-страницы или не стараются афишировать таланты -живут люди и все!Это общественный форум,считайте,что Вы на трибуне выступаете перед большим залом абсолютно незнакомых людей. Ну как Вам такое? Но многие думают,что это как будто личная переписка. Странно. И кости здесь никто не перемывает. Есть много других проблем,которые можно обсудить,кроме чужих костей
    Последний раз редактировалось alissa; 25.07.2004 в 00:13.

Цитата Сообщение от Lotos
    Опять не стоит обобщать... Кто-то скучает, кто-то самовыражается, кто-то рад возможности просто нахамить под покровом относительной анонимности, кто-то совершенно искреннне пытается наставить кого-то на путь истинный - разные у всех причины
    И Вы не совсем правы, что темы с грязным бельишком самые популярные - в конце концов, вариаций на эти темы не так уж много. После нескольких подобных дискуссий, наметанный взгляд легко определяет по каким рельсам покатится очередная. По статистике, наиболее популярны на "Братке" "Фотоальбом" и "Ночь" - там-то уж точно "клубнички" нет, а вот же - уже второй год на плаву.
    Засим отбываю в объятия Морфея. Спокойной ночи!

А почему совет уехать отсюда не конструктивный? По-моему иногда самое лучшее - это как раз уехать.
    Once The Idiots were just the fools, gawping in through the windows. Now they've entered the building. You can hear them everywhere. (c) Nathan Barley

Цитата Сообщение от pixie
    А почему совет уехать отсюда не конструктивный? По-моему иногда самое лучшее - это как раз уехать.
    Уехать - это в каком-то смысле капитулировать. Человек ехал сюда с намерением жить в этой стране, ехал ради самой ли страны, ради мужа ли, не важно, главное, надо здесь закрепиться! Да, будет тяжело, тем более, с мужем не ладится, но по-моему, лучше потратить несколько лет на "становление на ноги", чем спасовать перед трудностями и вернуться туда, откуда сам же и уехал еще так совсем недавно.
    Sigh no more ladies, sigh no more,
    Men were deceivers ever,
    One foot in sea and one on shore
    To one thing constant never.
    Then sigh not so,
    But let them go,
    And be you blithe and bonny,
    Converting all your sighs of woe
    Into hey nonny nonny! (c)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему