Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Оплата аренды с инстранного счета

Question Оплата аренды с инстранного счета

Что-то в разделе аренды жилья мою тему уже пару дней не публикуют. Спрошу здесь. Можно ли оплатить аренду и счета в первое пребывания с иностранного счета? Я пока не нашел никаких свидетельств тому, что это проблемно или невозможно. Но если можно, то почему у многих так остро стоит вопрос с открытием счета в UK сразу после прибытия и до подписания договора аренды? Есть ощущение, что я что-то упускаю.

Записей в дневнике
    6

Можно заплатить налом, снятым со счета за рубежом, нал здесь все очень даже любят. Пока не снимете жилье и не будет рабочего контракта на руках, в банк не ходите. Они вас бездомным запишут и потом вообще не откроют еще долго. В банк лучше идти с бумажкой подтверждающей адрес, как я писал ранее, здесь паспорт нужен редко, прописки там нет, а в банке любят счета для оплаты газа и воды, чтобы адрес подтвердить. Так что, поселитесь, получите счета за газ, кансил такс, воду, потом уже идите в банк.

Наличностью -- это хорошо, будет запасным вариантом. Но если, например, потребуется предоплата за полгода плюс депозит, то это больше, чем, наверное, было бы разумно вести наличностью, если таки есть возможность сделать обычный банковский перевод. Например, в системе SEPA, которая по всем признакам работает и в UK, и будет работать в следующем году.

В целом -- да, план именно такой, сначала аренда, потом открытие местного счета.

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Nature Boy Посмотреть сообщение
    Наличностью -- это хорошо, будет запасным вариантом. Но если, например, потребуется предоплата за полгода плюс депозит, то это больше, чем, наверное, было бы разумно вести наличностью, если таки есть возможность сделать обычный банковский перевод. Например, в системе SEPA, которая по всем признакам работает и в UK, и будет работать в следующем году.

В целом -- да, план именно такой, сначала аренда, потом открытие местного счета.
    Нет, за полгода не надо, обычно возвращаемый депозит полтора-два месяца, но все равно сумма может быть такой, что российский банк вам карту заблокирует.оплата за месяц вперед.

Записей в дневнике
    6

Банковкие переводы при снятии жилья несколько необычно, может помешать снять то, что хотите. "Кэш о чек", ггг

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Нет, за полгода не надо, обычно возвращаемый депозит полтора-два месяца, но все равно сумма может быть такой, что российский банк вам карту заблокирует.оплата за месяц вперед.
    Депозит -- да, но это не то же самое, что предоплата. В нашем случае счет в EU и я, наверное, имел в виду в первую очередь банковский перевод, а не оплату картой. Временно изменить лимиты на карту тоже, наверное, не проблема.

Записей в дневнике
    6

Был бы счет, вы бы могли перевести самому себе. А так, здесь несколько дремучая система агенств по недвижимости. Депозит, это то, что вам надо дать вместе с оплатой первого месяца, вы им две штуки фунтов (например), они вам- контракт и ключи. Он возвращается, когда ключи отдадите, недели через 3-4. Хранится на специальном счете, могут немного отъесть за ремонт.

Без разницы как и чем и откуда платить, агенство даст реквизиты, как деньги придут, так и ключи дадут. В назначении платежа напишите депозит столько то, аренда столько то. Никто ничего спрашивать не будет.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от crot Посмотреть сообщение
    Без разницы как и чем и откуда платить, агенство даст реквизиты, как деньги придут, так и ключи дадут. В назначении платежа напишите депозит столько то, аренда столько то. Никто ничего спрашивать не будет.
    А смысл терять на этом 2-3 дня? Я, честно, не понимаю, что мешает снять со счета штук 5 и иметь их в кармане? Человеку на работу надо, там зарплата в конце месяца, до 17-18 числа у бухгалтерии должен быть британский счет, куда зарплату переводить. Еще же счет в банке открывать, номер нашнл иншуренс получать, в полиции регистрироваться, для всей этой фигни адрес нужен.

Адрес тут нужен в первую голову. Без него тупо никуда.
    Я как-то озаботился разделить дом с женой. Разделить в смысле ее включить в собственники. А то все я да я.
    Так эта конвеянсинг фирма захотела, чтобы на ее имя были счета. И чтобы адрес.
    А у нас все счета на мое имя. У нас уже паспорта были лет по пятнадцать. Ни фига.
    Делайте что хотите, но ее имя должно быть в счете с адресом. И точка.
    Причем, из банка не подходит. Из банка было всегда. У нее свои счета.
    Нет, давай, чтобы мусор, или газ, или электричество, или кансил.
    Ну, кансил оказался самым простым.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 22.11.2020 в 22:47.
    И надежно склеим скотчем!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права