Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: BRC нужна замена?

По умолчанию BRC нужна замена?

Добрый день!
    Сегодня увидела информацию на форуме, что нужно менять карту, чтобы путешествовать и возвращаться в Великобританию после 31.12.2020.
    В моём случае это BRC -residence card of a family member of a Union Citizen. Так же написано permanent residence и EU Right to reside.
    Так же сделан Indefinite leave in UK - settled status с 22 мая 2019.
    У меня паспорт не гражданина Латвии. Муж гражданин Латвии и теперь уже Великобритании.
    Если действительно нужно менять эту карту, то на что и как, я совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо!

Обычно нет т.к. у Вас есть EU SS.

Почему бы просто не подать на гражданство и забыть о вопросах британской иммиграции ?
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Добрый день. Какую форму нужно заполнять для получения "новой" биометрической карты?
    Последний раз редактировалось qweasdzxc1; 17.11.2020 в 13:23.

Антон, вопрос непосредсвенно к вам.
    Может ли негражданин Латвии получить официальный статус беженца в Англии,т.к негражданин Латвии ето человек без гражданства.

Теоретически - да - если выполнит все требования.

Практически - очень сложно.

Цитата Сообщение от qweasdzxc1 Посмотреть сообщение
    Антон, вопрос непосредсвенно к вам.
    Может ли негражданин Латвии получить официальный статус беженца в Англии,т.к негражданин Латвии ето человек без гражданства.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Цитата Сообщение от antontony Посмотреть сообщение
    Обычно нет т.к. у Вас есть EU SS.

Почему бы просто не подать на гражданство и забыть о вопросах британской иммиграции ?
    Спасибо Вам за ответ. На гражданство сдала бы с удовольствием, но так как не гражданка Латвии, не могу получить внятного ответа от Латвийского управления по делам гражданства и иммиграции о моём дальнейшем статусе в Латвии, так как там остаётся 30 прожитых мною лет, родители, стаж и т.д. Пока они мне предлагают получить сертификат о регистрации на основании, что являюсь супругой гражданина ЕС. То есть, меня просто с удовольствием лишат статуса и я стану иностранцем в своей стране.

Цитата Сообщение от qweasdzxc1 Посмотреть сообщение
    автор скажите пожалуйста,
    вы когда оформляли settled status, вы делали ето по телефону через приложение: если так, то какой тип документа вы сканировали:
    паспорт не гражданина или brc?
    Я делала через телефон и сканировала биометрическую карту

Антон, здравствуйте! Подниму ещё раз тему о замене карты. Может быть вы уже комментировали и в какой то ветке есть, не могу найти. Подскажите где смотреть, пожалуйста.
    Информация везде разная и кажется, что они сами не знают, что с нами делать и с картами этими. Почему нужно опять платить за карту и за биометрию.
    Спасибо

Приветствую.

Нужны четкие вводные данные - что конкретно есть, какой документ, какие статусы и т.п.

У меня сейчас есть несколько клиентов, у кого "старые" BRP карточки EEA Family Member. Я им сейчас получаю новые BRP по категории EU Settled/Pre-Settled Status. NB: Идет замена BRP. Статус (Email с приложением) уже получен.

я имею биометрическую карту резидента (BRC), розовая, где написано Permanent Residence. Внизу на ней же написано Residence card of a family member of a union citizen. Выдана в 2018 году.
    Супруг гражданин Латвии и Великобритании. Я не гражданка Латвии.
    После, по этой же карте прошла регистрацию по settled схеме и получила подтверждение на емайл, что статус присвоен и карта остаётся та же. Получен 22.05.2019.
    Везде наводят панику, что после 31.12.2020 по этой карте не пустят обратно в Великобританию из отпуска и нужна замена. Опять платить за карту и за биометрию, ради того, чтобы просто поменять несколько слов в карте?
    Может быть стоит подождать конкретных данных каких то и не спешить? Как они ни могут не впустить, если сами придумали, что этот статус электронно можно доказать?
    Слежу за Вашими публикациями на фейсбуке и не могу пока найти информацию по этому вопросу.
    Спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права