Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Coronavirus - ситуация с визами - новости

Life in the UK Test Centres closure announcement: https://www.lituktestbooking.co.uk/lituk-web/

"COVID-19: Important Information for Candidates

Life in the UK Test centres will be closed in line with official requirements of the UK Government from 21 March until 13 April 2020 as a precautionary measure against coronavirus (COVID-19) to help protect the health of test takers and staff .

If you have booked a test to take place during this period, your test booking will be rescheduled automatically to a date after 13 April 2020.

If you are booking a new test, test dates are still available from 13 April 2020".
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Visas and immigration Service and Support Centres have been closed until further notice: https://www.gov.uk/visas-and-immigra...upport-centres

These centres would usually accept a face-to-face appointment for the FLR(FP) and Human Rights applications.

Part of the Sopra Steria biomertics enrolment centers are still accepting the biometrics enrollments via their main core centres around the UK: https://www.ukvcas.co.uk/flash-messa...essageId=56249
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Антон, а сможете ли Вы или ассоциация иммиграционных юристов получить разъяснения в отношении легальности путешествия к биометрическому центру? Это не exercise и тому подобное. Конечно, я могу аргументировать полиции, если она меня остановит (они ведь устанавливают кордоны на дорогах теперь), что это work related travel (поскольку для продолжения работы я должна приехать лично и сдать биометрику) и что Home Office мне предписал появиться лично для биометрики. Но все же я не еду напрямую на работу. Возникают тогда вопросы, может ли путешествовать на биометрику строго только владелец рабочей визы? Или никто не может путешествовать никоим образом (и тогда все биометрические центры должны быть закрыты и все заявления приостановлены) по логике вещей, посколько никто не может добраться до биометрического центра в рамках public health guidance? Конечно, введенные Борисом ограничения не писались юристами :-) поэтому у населения возникает множество вопросов по свободе передвижения в разных контекстах, это лишь один из примеров. Спасибо!

UPD - еще может вот этот параграф можно использовать для проезда? Other critical public services – such as social services, support for victims, support provided by the Department for Work and Pensions, or the justice system – should be provided and accessed remotely whenever possible, but you can leave the house to access them when physical attendance is absolutely necessary. Является ли биометрический центр critical public service, вот в чем вопрос на миллион долларов.
    Последний раз редактировалось aster10; 27.03.2020 в 08:39.

Доброе утро,

Теоретически подходит под "UPD" параграф Ваш ниже.

Я сомневаюсь, что могу быть проблемы с полицией, иначе бы это сразу стало бы известно на всех форумах и т.п.

Тут, главное, не перегибать палку ;-)

Только что подал заявление клиента на гражданство, AN.

Взял биометрический слот ему на следующий вторник, 31 марта 2020 года.

Открыты только основные биометрические центры, т.е. Лондон, Бирмингем, Кройдон и некоторые другие.

Слоты в основном есть начиная с 06 апреля 2020 года.

Делюсь информацией.

27 March 2020 - Part 2 – Just useful and interesting UK & EEA Immigration Law news and updates from the Legal Centre – Open 7 days a week - www.legalcentre.org - +44(0)3300010342, +44(0)7791145023 (WhatsApp/Viber)

>>> Visa decision waiting times: applications outside the UK: https://www.gov.uk/guidance/visa-dec...tent=immediate

Due to the operational impact of the coronavirus (COVID-19), most of the UK’s visa applications centres are currently closed. All visa decision waiting times will be delayed until further notice.

The ‘priority service’ and ‘super priority service’ are suspended for applications made outside the UK.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права