Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Когда подавать на натурализацию и гражданство

Question Когда подавать на натурализацию и гражданство

Добрый день!

Я получила ILR в марте 2016 года, но с тех пор и по сентябрь 2018 год я часто бывала в Росси в связи с получением лечения в России. С сентября 2018 постоянно пребываю на территории ЮК, за это время окончила Master of science в UCL, получила full registration в GMC и почти получила пост в одном из госпиталей Лондона. Теперь задумалась о подаче документов на натурализацию и паспорт, в связи с чем возник вопрос.

Внимание вопрос:
    С Августа 2017 по Август 2020 года у меня накопилось 295 дней пропусков за 3 года (практически все связаны с получения лечения в РФ). Муж уже является гражданином Великобритании. Прочитав guidlines, мне стало немного непонятно, могу ли я все таки с таким колчеством пропусков подавать на натурализацию (гражданство) или стоит подождать?

Спасибо заранее!
    Последний раз редактировалось Inga Tur; 10.03.2020 в 17:06.

Добрый день!

Дорогие форумчане спасибо большое за ваши советы и комментарии… 
    Небольшое уточнение.
    - с моего последнего поста прошло некоторое время, и теперь количество дней за пределами UK сократилось до 280 (я считаю за последние три года исходя из моего статуса супруги гражданина UK);
    - в Guide AN – total number of absence normally disregarded – 300 days

Вопрос:
    - правильно ли я понимаю, что отсутствие в пределах 300 дней допустимо?
    - нужно ли предоставлять какое-либо сопроводительное письмо и тд (в дополнение к стандартным документам) обосновывающее намерение связать будущее с UK и тем самым объясняющее отсутствие в UK более 270 дней (но меньше 300 дней)?

Заранее большое спасибо за толковые ответы!

Приветствую,

День прилета и день отлета не считаются. Вы считали так или все дни подряд ?
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Антон, доброе утро!

Спасибо за комментарий!

Мы заполняли анкету on-line и подсчет осуществляется автоматически (с учетом вычета дней прилета/вылета).
    Мы не совсем понимаем «absence normally disregarded – 300 days» - отсутствие в пределах 300 дней допустимы без объяснения причин и доп. документов?

Хорошего дня!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права