Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Первый раз еду в РФ с гражданством UK. Нужны подсказки и советы.

По умолчанию Первый раз еду в РФ с гражданством UK. Нужны подсказки и советы.

Всем добрый вечер!

Я уже год как получил брит. гражданство, но домой в РФ после этого ещё не ездил. Наверное весной полечу. Поделитесь похожим опытом пожалста.

Насколько я понимаю, лететь туда надо по паспорту РФ, а оттуда по паспорту ЮК.
    По прилёту в РФ какой орган надо уведомлять о новом гражданстве? И в какие сроки? И надо ли вообще - я на пару недель лечу, насколько это по времени геморойно будет?

если вы гражданин России, то не надо. Просто показываете на границе российский паспорт и держите наготове британский, на случай, если спросят.

хотя проверьте, только сейчас вспомнила, помнится надо было всем, у кого двойное, вид на жительство и т.п., уведомлять органы. Мы это делали единожды, на почте бланк дали, заполнили, заплатили и все.

Цитата Сообщение от катюшка Посмотреть сообщение
    хотя проверьте, только сейчас вспомнила, помнится надо было всем, у кого двойное, вид на жительство и т.п., уведомлять органы. Мы это делали единожды, на почте бланк дали, заполнили, заплатили и все.
    Не всем, а тем кто в России живет.
    "I will always be with you son… as far as I am collecting your benefits" – Shameless, BAFTA award-winning British comedy.

Цитата Сообщение от катюшка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
    Не всем, а тем кто в России живет.
    Вот, что я нашёл в интернете:

Граждане РФ, проживающие на постоянной основе за рубежом, имеют право не передавать миграционной службе сведения о смене статуса, однако они обязаны обратиться с соответствующей информацией в отделение ГУВМ МВД по прибытии на территорию России не позднее чем через 30 дней.

Нужно будет найти в своём городе отделение ГУВМ и заполнить там бланк уведомление, предоставив им рос. и брит. паспорта. Часть бланка отрывается и забирается, она и будет доказательством того, что я уведомил органы о наличии второго гражданства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права