Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Помощь юриста. Беспредел лэндлорда

Я снимал три дома, пока присматривался к стране. По нескольку лет.
    Из одного меня выгнали, когда хозяева решили вернуться и жить в доме. Из другого, когда решили продать, а мне такой был не нужен.
    А из третьего, когда я сам наконец решил купить себе дом.
    В первых двух случаях никаких проблем с депозитом не было и в помине. Конечно, все через агентство.
    В последнем случае, суки, содрали с меня бабки за повреждение двери гаража. Я тот гараж использовал, как кладовку, и дверь не то, что не открывал, вообще к ней не подходил.
    И никакие диспуты не помогли. И разбирательство было, и лоеры. И ничего. Не то, чтобы деньги жалко, но абидна. Не трогал я ту дверь. Не мог физически.
    Но я им потом отомстил. Уже следующий дом, который я купил, специально обратился к другому агентству, чтобы только не покупать у этого. У нас тех агентств не так много. Всего два или три. Ну, может, пять.
    Они из-за тех двухсот фунтов потеряли тысяч двадцать.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 13.10.2019 в 08:38.
    И надежно склеим скотчем!

Цитата Сообщение от Enabling Посмотреть сообщение
    Договор не обязательно в письменном виде заключать, он возникает по факту

ЛЛ не просит ничего оплатить, просто не отдает депозит и не отвечает. А нарушений и не было всё равно

Потому и придумали deposit protection scheme. И за нехранение там депозита ЛЛ несет существенную ответственность
    Сходите по ссылке, почитайте. Там есть онлайн чат, вам потом пришлют транскрипт разговора в виде текстового файла. Дают толковые советы.

https://england.shelter.org.uk/housi...nancy_deposits
    Men are just like mice : they are cute and fluffy but as soon as you find them inside your house you feel like killing them

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
    Человек думает, что сейчас наймет юристов и они ему быстро разрулят ситуацию и еще с лендлорда денег сдерут за то, что не следовал правилам по хранению депозита. Но так не бывает, когда сам до этого головой не думал.
    Я думаю, что когда он узнает, сколько стоят лоеры, желание судиться отпадет, депозит за комнату не такая сумма, чтобы рисковать 150 фунтов в час. Вот подать онлайн за 35 фунтов можно, если он, конечно, знает фамилию лэнлорда и адрес в Германии.

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Я снимал три дома, пока присматривался к стране. По нескольку лет.
    Из одного меня выгнали, когда хозяева решили вернуться и жить в доме. Из другого, когда решили продать, а мне такой был не нужен.
    А из третьего, когда я сам наконец решил купить себе дом.
    В первых двух случаях никаких проблем с депозитом не было и в помине. Конечно, все через агентство.
    В последнем случае, суки, содрали с меня бабки за повреждение двери гаража. Я тот гараж использовал, как кладовку, и дверь не то, что не открывал, вообще к ней не подходил.
    И никакие диспуты не помогли. И разбирательство было, и лоеры. И ничего. Не то, чтобы деньги жалко, но абидна. Не трогал я ту дверь. Не мог физически.
    Но я им потом отомстил. Уже следующий дом, который я купил, специально обратился к другому агентству, чтобы только не покупать у этого. У нас тех агентств не так много. Всего два или три. Ну, может, пять.
    Они из-за тех двухсот фунтов потеряли тысяч двадцать.
    Да, это 100% вина агенства, дверь была сломана и ни один жилец не стал бы проверять, работает, или нет, если не пользуется. Но чинить дорого, естественно, лэндлорды часто пользуются депозитами для ремонта и именно для этого они и существуют. Я помню, раньше на форуме было модно не платить за последний месяц, чтобы депозит прожить, но сейчас депозит обычно месяца за полтора-два берут.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Да, это 100% вина агенства, дверь была сломана и ни один жилец не стал бы проверять, работает, или нет, если не пользуется. Но чинить дорого, естественно, лэндлорды часто пользуются депозитами для ремонта и именно для этого они и существуют. Я помню, раньше на форуме было модно не платить за последний месяц, чтобы депозит прожить, но сейчас депозит обычно месяца за полтора-два берут.
    Да там вообще история темная была.
    Я снимал у одного агентства, и все было отлично. С той теткой, которая приходила проверять периодически (овнеры в Австралии), мы чуть не целовались. Все по-соседски, по-домашнему.
    А тут, прямо перед моим выездом, их перекупило другое, то уже более агрессивное. Ну, они и наехали. чтобы показать тем же овнерам, что, типа, мышей ловят.
    Но я им устроил.
    Увидел у них хороший новый дом, нашел застройщика, сказал, или они продадут через Халифакс (солидная контора на то время), или не продадут. Мне.
    А у меня все было, а им надо было продать до 31 августа. У них налоговый год горел. Уж как они там делали, но все устроили за две недели.
    Процентов на 15 я дешевле купил. За срочность. Больше не вышло. Но я там уже наглеть стал. Они уже конкретно трубку бросали. Типа, гори этот год огнем, но так дешево не продадим.
    Короче, я быстренько сдал взад. Не жалею.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 13.10.2019 в 10:57.

Записей в дневнике
    6

Депозит - скользкая тема. Если уж ТС хочет отомстить лэндлорду, то ему надо снять другую комнату у него же и не платить ренту, ггг

Да, там надо принимать определенные правила игры. Быть готовым к тому, что где-то кинут, где-то не додадут. Дело житейское.
    Как у классиков - "Вы не в церкви, вас не обманут".
    Тут или надо быть очень ушлым и все оговорить, или плюнуть и выкручивать цену. С запасом. А, может, с двумя.
    Скорее второе. Поскольку, первое очень часто недостижимо.
    Тебе надо, а им - не очень. Другие придут. Попробуй, оговори с такими.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Депозит - скользкая тема. Если уж ТС хочет отомстить лэндлорду, то ему надо снять другую комнату у него же и не платить ренту, ггг
    Чтобы отомстить, есть много способов. Я то сьехал и мои проблемы на этом кончились, даже если депозит не верну, не много потеряно

А ЛЛ просто реально псих. Имея такой ненадежный бизнес, всем рисковать из-за одного депозита. Лучше бы он, действительно, к чему-то придрался и вычел, там, половину

Но теперь, он то не может никуда деться со своими квартирами

Я, скорее, до сих пор сильно озадачен таким дебильным поведением, нежели расстроен потерей некоторых денег

Чтобы отомстить, есть много способов. Я то сьехал и мои проблемы на этом кончились, даже если депозит не верну, не много потеряно

А ЛЛ просто реально псих. Имея такой ненадежный бизнес, всем рисковать из-за одного депозита. Лучше бы он, действительно, к чему-то придрался и вычел, там, половину

Я, скорее, до сих пор сильно озадачен таким дебильным поведением, нежели расстроен потерей некоторых денег
    Это тянет на полное непонимание, как жизнь устроена. В принципе.
    Ничем особенным он не рискует. Пиши, не пиши, сдавай, не сдавай.
    Квартиры у него не заберут. В турму не посадят. Бизнеса не лишат. Что еще ему надо.
    Всего-то игнорировать вскяких фриков, которые с весенним обострением. И которые брызгают слюной в бессильном гневе от потерянных двустах фунтах.
    Он таких видел сотнями. Его слюнями не поймешь.

Записей в дневнике
    6

Это вообще не бизнес, это доход от сдачи недвижимости в аренду и налог платится подоходный. Очень даже нормальное занятие: купил халупу и сдаешь ее, чего уж проще и надежнее? Просто раз в месяц получаешь деньги на счет, раз в год заполняешь налоговую декларацию.
    А ваш лэндлорд вообще красавец, живет за рубежом и налогов не платит. Ну, звонят ему потом всякие бывшие жильцы, но от этого легко избавиться заблокировав номер.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права