Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Восстановление ИЛР при наличии британского паспорта?

Записей в дневнике
    1

По умолчанию Восстановление ИЛР при наличии британского паспорта?

Добрый день! Британский паспорт у меня с 2014го. Последний раз по ИЛР вьезджал в 2013м. Ну на вьезде подумал я а почему бы не попробовать вьехать по карточке ИЛР? Может она действительна, написано же на 10 лет выдана? Решил провести следственный эксперимент. Да и штамп британский не помешал бы в новом украинском паспорте. А то я показывал погранцам в Украине свой чистый паспорт и ИЛР если спрашивали визу. Дак вот похоже эти ИЛР карты отключают при получении паспорта, британский пограничник начал оформлять протокол как на испорченную нерабочую карту..Я подумал это может занять непонятно сколько времени, а было уже 10 вечера, и сказал ему что у меня есть британский паспорт.Он очень удивился, спросил почему я припёрся к нему а не к е-гейт, подозрительно посмотрел на меня и посадил в "обезьянник".Забрал все паспорта и ИЛР и пошёл куда-то их проверять..Минут через 15 приходит, говорит всё ОК отдал паспорта и сказал что он забирает мою ИЛР. Я у него просил обратно - не отдал..Сказал они во всех забирают, если обнаружат..Я сказал, что я украинским погранцам это показываю- ответил, покажешь британский паспорт..

Скажите Антон есть ли возможность восстановить ИЛР или забрать карточку или вклеить в паспорт?Раньше помню при утере паспорта с вклееной или утере карточки была такая процедура.А как если уже британский паспорт есть делают ли они это?Не могу же я показывать украинским погранцам 2 паспорта! Чисто по британскому вьезджать не получается иногда надо находится больше 90 лней..
    Последний раз редактировалось nila; 01.09.2019 в 19:39.

азачем укаринцам паказыват британски паспорт****************
    выехат можна по украинскаму
    куда и зачем следуите их не доложно волноват
    есил спросят можна показат британски перевозчику и всо

Какой ИЛР после гражданства? Тут и по логике, и по закону.
    Все погранец правильно сделал. Еще легко отделались.
    Его не волнуют ваши надуманные страдания по поводу украинских границ.
    И, конечно, никто ни карточку, ни визу восстанавливать не будет. С какого перепугу? Еще и гражданства лишат.
    Выглядит, как попытка обмануть Её величество. Нагло обмануть.
    И надежно склеим скотчем!

Записей в дневнике
    6

До сих пор еще есть люди, которые боятся показывать паспорта без штампов, ггг

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дюжина Посмотреть сообщение
    азачем укаринцам паказыват британски паспорт****************
    выехат можна по украинскаму
    куда и зачем следуите их не доложно волноват
    есил спросят можна показат британски перевозчику и всо
    дак при регистрации на рейс обязательно спросят визу иначе если британцы завернут то за свой счёт придётся им везти обратно.. Даже если с лёгкой сумочкой прямо на рейс идёшь там тоже и перевозчик и погранцы проверяют. Потом в будке часто погранцы просят показать посадочный и визу и даже по прилёту несколько раз просили показать карту ИЛР.Правда погранцов в последние несколько лет попустило и такое уже не спрашивают. Ясно по закону их не должно это интересовать но по закону они вроде имеют право вас задержать и провести детальную проверку на стороне?
    Последний раз редактировалось nila; 01.09.2019 в 20:00.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Какой ИЛР после гражданства? Тут и по логике, и по закону.
    Все погранец правильно сделал. Еще легко отделались.
    Его не волнуют ваши надуманные страдания по поводу украинских границ.
    И, конечно, никто ни карточку, ни визу восстанавливать не будет. С какого перепугу? Еще и гражданства лишат.
    Выглядит, как попытка обмануть Её величество. Нагло обмануть.
    хватит тут пугать..
    где здесь обман? написано действительна 10 лет! какие вопросы.? меня не колышет. пусть пишут что после паспорта недействительна. И с получением паспорта выдают инструкцию что показывать или забирают илр, а если вклеена то выдирают с паспорта.. Мне знающие люди уже сказали что забирают потому что много подделок пошло на ИЛР карты..Рейды делают и ловят нелегалов с ними.Похоже погранец подумал что у меня такая же. Насчёт волнений о наших пограничных страданиях то действительно им побоку..Хотя он меня внимательно выслушал даже попытался понять.Похоже я не привёл убедительных аргументов да и спешил, потому что поздно было..
    Последний раз редактировалось nila; 01.09.2019 в 19:44.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    До сих пор еще есть люди, которые боятся показывать паспорта без штампов, ггг
    если бы боялся не показывал а так же показывал или как я выезджал не показывая?))

Цитата Сообщение от nila Посмотреть сообщение
    хватит тут пугать..
    где здесь обман? написано действительна 10 лет! какие вопросы.? меня не колышет. пусть пишут что после паспорта недействительна. И с получением паспорта выдают инструкцию что показывать или забирают илр, а если вклеена то выдирают с паспорта.. Мне знающие люди уже сказали что забирают потому что много подделок пошло на ИЛР карты..Рейды делают и ловят нелегалов с ними.Похоже погранец подумал что у меня такая же. Насчёт волнений о наших пограничных страданиях то действительно им побоку..Хотя он меня внимательно выслушал даже попытался понять.Похоже я не привёл убедительных аргументов да и спешил, потому что поздно было..
    Такого феерического бреда уже давно не встречал.
    Никто никому ничем не обязан. И ты по-прежнему здесь на птичьих правах. Могут выпереть в три секунды. Только залупись.
    Это, как со своим уставом в чужой монастырь.
    Уже и монастырь свой, и устав уже чужой (конкретно, совковый), а все туда же.
    Права качать? Это обратно, в Куев, к бабуинам.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 01.09.2019 в 20:06.
    И надежно склеим скотчем!

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от nila Посмотреть сообщение
    если бы боялся не показывал а так же показывал или как я выезджал не показывая?))
    Здесь сотни тысяч людей ездят в разные совковые страны таким образом. Если погранцы в стране бСССР просят показать британский документ, то просто показывают, но обычно не просят. В РФ попросили всех заявить о втором гражданстве, в Украине пока нет. Не придумывайте сами себе проблем.
    И да, какого хрена вы не пошли на границе СК через электронные ворота? Там же быстрее, паспорт с собой, зачем вы в очереди стояли?
    Мне кажется, все ваши проблемы от того, что Украина разрешает въезд британцам без визы, ну представьте себе, что не разрешает и пользуйтесь спокойно своим украинским документом.

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Такого феерического бреда уже давно не встречал.
    Никто никому ничем не обязан. И ты по-прежнему здесь на птичьих правах. Могут выпереть в три секунды. Только залупись.
    Это, как со своим уставом в чужой монастырь.
    Уже и монастырь свой, и устав уже чужой (конкретно, совковый), а все туда же.
    Права качать? Это обратно, в Куев, к бабуинам.
    Да ладно, дали гржданство, пока не нападет на королеву не выпрут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права