Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подача документов на гражданство в бумажном виде

По умолчанию Подача документов на гражданство в бумажном виде

Добрый день,

Планирую подаваться на гражданство по-старинке с отправлением всех документов по почте. Изначально планировал воспользоваться услугой «гражданство+паспорт», но ее, как оказалось, недавно отменили, впрочем, подаваться онлайн хоть и рекомендовано, но не обязательнно.

Мой же вопрос касается документов: нужно ли отправлять оригиналы паспорта и IRL или подойдут, как и раньше, заверенные копии? Не стоит наверно расписывать, насколько второй вариант предпочтительнее.

Заранее спасибо

Приветствую,

Да, можете копию послать заверенную.

Или подать 100% online: загружаются копии и никакие оригиналы не подаются.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Спасибо за ответ, Антон
    Буду смотреть, как удобнее податься

Пожалуйста.

Я с ноября 2018 года подаю только 100% paparless.

Цитата Сообщение от nefer Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Антон
    Буду смотреть, как удобнее податься
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

А как при paperless подаче подается форма от рефери? Распечатывается, он подписывает, сканируется и подается?

Цитата Сообщение от Alex_Sashas Посмотреть сообщение
    А как при paperless подаче подается форма от рефери? Распечатывается, он подписывает, сканируется и подается?
    Да, это хороший вопрос. Я сейчас онлайн анкету заполняю (для подачи с 1 июня), и на данном этапе информацию по рефери нужно заполнить в электронном виде (имя, дата рождения, адрес, телефон, номер паспорта, профессия). Полагаю, что после оплаты они предложат скачать две предзаполненные формы для рефери, куда нужно будет приклеить фотографию и получить подпись.

Да, именно так. Она сейчас в упрощенной форме. После подписи я просто загружаю сканы на сайт UK BA.

Цитата Сообщение от Alex_Sashas Посмотреть сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права