Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Абсцесс большого пальца

По умолчанию Абсцесс большого пальца

Всем привет! не знаю, где еще спросить. У ребенка была заноза под ногтем большого пальца, увидела, когда из садика забирала. Поначалу подумала, что она палец прищемила. На утро стало ясно, что это все таки заноза, так как палец опух и позник гнойный пузырь выше ногтя. Позвонила 111, взяли. Посмотрели, велели делать теплые соленые ванночки и мол само пройдет. Через сутки образовался еще такой же пузырь снизу на фаланге. Опять звонила, опять ездили. Занозу в этот раз вынули и потыкали иголкой. Сказали, антибиотики не нужны все пройдет. Вчера после школы я реально испугалась, пузыри стали еще больше. Гной прямо булькает под кожей. Вытребовала антибиотки, начали пить. Дозвонилась до ДжиПи, велели подождать 3 дня, если улучшения нет, приходить. я в шоке.. Кто сталкивался с таким, может какие мази есть (спрашивала в нашей аптеке, там девочка 20 лет ничего не соображает). Пытаюсь алоэ вера найти, но пока безрезультатно. У меня дома есть фурацилин в таблетках. Можно в нем держать палец? Совет, плиз!

Опять диагнозы по интернету, есть такая фигня называется ляписный карандаш, погуглите, писать долго. Убивает всё подряд. Ну или народно, привяжите чеснок, будут ожоги, даже возможно дырки, чеснок говорю сразу, это больно. Но тоже убьёт. Как то так. Но я ни за что не отвечаю, я не врач. Хрен его знает, чего там у Вас.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Антибиотики пьёте. Солевые ванночки делаете. Можно ещё масло зеленого чая, здесь его полно. Антисепрических растворов в фармаси есть выбор, опять же. Ну на крайняк в водке подержать.
    Что там окромя 20 летки толковых теть не нашлось? ( британские фармаси тети иногда бывают очень даже профи) Попросили ли б девушки позвать кого постарше, мол ситуация неординарно и т.д.
    Три дня — это норма при антибиотиках ну и к GP. Ну и дома пусть хоть день побудет, вообще имхо, зря вы дете на следующий день в сад.
    Выздоравливайте.
    Русский жадно накидывается на жизнь, пьет чашу до дна, потом честно признает, что обнаружил на дне мутный осадок, и как-то мирится с этим разочарованием. Англичанин берет чашу осторожно и прихлебывает маленькими глотками, в твердой решимости растянуть удовольствие, не взмутить осадка и умереть, не добравшись до дна. Джон Голсуорси.

Всем спасибо! тьфу-тьфу, поправились вроде. Рыжий, не поверите, но не нашлось! я ее просила, мол, приведите супервайзера, а она там одна оказалась. в любом случае, всем спасибо за советы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права