Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: NHS для Tier-1 Investor и вопрос про депенданта

По умолчанию NHS для Tier-1 Investor и вопрос про депенданта

Добрый день!
    Листала вчера темы и где-то промелькнуло про отказ по ПМЖ для инвестора за пользование NHS. Я и мои дети пользовались несколько раз NHS, эта страховка стоила 900 фунтов на каждого, почему нельзя пользоваться ей?... Что делать, как найти теперь и оплатить счета? До ПМЖ еще далеко.

Второй вопрос про депенданта. Я инвестор, муж депендант, отношение ко мне сильно испортилось, сидит дома и пилит с утра до вечера, а когда летает в Москву, изменяет мне, не скрывая даже этого... Предложила развод, он не хочет, так как считает, что потеряет свой визовый статус. Я перечитала гайданс, не нашла ничего про то, что супруги должны быть в браке на момент подачи продление и ПМЖ, только на момент подачи на визу... Детей трое, я поняла, что надо определить их статус, с кем они остаются.

Цитата Сообщение от Solv Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Листала вчера темы и где-то промелькнуло про отказ по ПМЖ для инвестора за пользование NHS. Я и мои дети пользовались несколько раз NHS, эта страховка стоила 900 фунтов на каждого, почему нельзя пользоваться ей?... Что делать, как найти теперь и оплатить счета? До ПМЖ еще далеко.

Второй вопрос про депенданта. Я инвестор, муж депендант, отношение ко мне сильно испортилось, сидит дома и пилит с утра до вечера, а когда летает в Москву, изменяет мне, не скрывая даже этого... Предложила развод, он не хочет, так как считает, что потеряет свой визовый статус. Я перечитала гайданс, не нашла ничего про то, что супруги должны быть в браке на момент подачи продление и ПМЖ, только на момент подачи на визу... Детей трое, я поняла, что надо определить их статус, с кем они остаются.
    Про визу ничем помочь не могу, Антон наверняка ответит. А про мужа-депенданта. Зачем вам этот чемодан без ручки? Который мало того что дома сидит, не работая, на ваши же деньги, да еще и мозг ест, да еще и изменяет? Не хочет он развода, еще бы. Паспортист несчастный. Развелись и дело с концом, причем тут его согласие.
    Men are just like mice : they are cute and fluffy but as soon as you find them inside your house you feel like killing them

Добрый день
    Если вы заплатили NHS Surcharge, то можно пользоваться NHS бесплатно. Вот здесь можно подробнее прочитать как это все применяется и как они смотрят кто должен платить за NHS а кто нет
    https://assets.publishing.service.go...s-may-2018.pdf
    5.2.Payment of the health surcharge entitles the payer to NHS-funded healthcare on a
    similar basis as someone who is ordinarily resident. They are entitled to NHS
    services free at the point of use, including NHS hospital care, with, from 21 August
    2017, the exception of assisted conception services (e.g. IVF) (see paragraph 5.16).
    They must also pay for services for which a UK ordinary resident must also pay,
    such as dentistry and prescriptions in England, unless they also meet the particular
    exemption criteria of those services.

А что за тема про отказ?

По второму вопросу, визовый статус потеряет, но это исключительно его проблемы и решение за вами
    Последний раз редактировалось nlucky; 19.11.2018 в 16:43.

Приветствую,

Итак:

Листала вчера темы и где-то промелькнуло про отказ по ПМЖ для инвестора за пользование NHS - Возможно, имелось в виду, что человек пользовался NHS на гостевой визе ? А так инвесторы могут пользоваться NHS разумеется. При наличии визы Tier 1 Investor.

. Я и мои дети пользовались несколько раз NHS, эта страховка стоила 900 фунтов на каждого, почему нельзя пользоваться ей?... Что делать, как найти теперь и оплатить счета? До ПМЖ еще далеко.

Второй вопрос про депенданта. Я инвестор, муж депендант, отношение ко мне сильно испортилось, сидит дома и пилит с утра до вечера, а когда летает в Москву, изменяет мне, не скрывая даже этого... Предложила развод, он не хочет, так как считает, что потеряет свой визовый статус. Я перечитала гайданс, не нашла ничего про то, что супруги должны быть в браке на момент подачи продление и ПМЖ, только на момент подачи на визу... Детей трое, я поняла, что надо определить их статус, с кем они остаются. - Для получения ILR для него Вы должны быть в браке и жить вместе, т.к. нужно доказывать проживание документально...
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Спасибо большое за ответы nlucky и antontony!
    Про NHS и мужа поняла, вопрос про детей - будут ли у них проблемы с получением ILR, а также въездом и выездом из страны (UK и России), они тоже Dependant-ы, если мой статус поменяется с married на divorced. По следам вот этой темы:
    http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...B8%D0%B7%D0%B5

Вопрос детальный, нужно знать все условия и обстоятельства.

Я здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Спасибо большое за ответы nlucky и antontony!
    Про NHS и мужа поняла, вопрос про детей - будут ли у них проблемы с получением ILR, а также въездом и выездом из страны (UK и России), они тоже Dependant-ы, если мой статус поменяется с married на divorced. По следам вот этой темы:
    http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...B8%D0%B7%D0%B5
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Спасибо, обязательно обращусь.
    когда перестанет действовать визовый статус? После развода? Это ведь тоже дело не быстрое. как-то сохранить его визовый статус можно? Не хотела бы его с детками разлучать, но и с ним житья нет.

Этой ночью UK BA срочно закрыл категорию Tier 1 (Investor).

См. новости в другом треде здесь.

Спасибо, обязательно обращусь.
    когда перестанет действовать визовый статус? После развода? Это ведь тоже дело не быстрое. как-то сохранить его визовый статус можно? Не хотела бы его с детками разлучать, но и с ним житья нет.
    Сразу после развода, о чем надо уведомить Home Office и после или подать на другую визу или покинуть страну. Только если пройдет по какой-то другой категории получается
    На investor визу тоже уже не подать получается, пока они не придумают что будут проверять.

С получением ilr надо будет доказывать что у вас sole responsibility, для которой одного только решения суда по legal custody не будет достаточно. Нужно будет показывать что финансово большую часть вы обеспечиваете, day-to-day care and control, все решения по upbringing и тп
    Там можно разные документы для доказательств, что оплачиваете за школу итп
    Можно вкратце вот тут почитать по теме: 4.1-4.5
    https://assets.publishing.service.go...10/annex-m.pdf

Спасибо, nlucky, поняла, что не очень просто будет все доказать.
    А если просто разъехаться? тогда ведь не нужно будет доказывать sole responsibility?

Цитата Сообщение от nlucky Посмотреть сообщение
    Сразу после развода, о чем надо уведомить Home Office и после или подать на другую визу или покинуть страну. Только если пройдет по какой-то другой категории получается
    На investor визу тоже уже не подать получается, пока они не придумают что будут проверять.

С получением ilr надо будет доказывать что у вас sole responsibility, для которой одного только решения суда по legal custody не будет достаточно. Нужно будет показывать что финансово большую часть вы обеспечиваете, day-to-day care and control, все решения по upbringing и тп
    Там можно разные документы для доказательств, что оплачиваете за школу итп
    Можно вкратце вот тут почитать по теме: 4.1-4.5
    https://assets.publishing.service.go...10/annex-m.pdf

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права