Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вложение в студенческую недвижимость

По умолчанию Вложение в студенческую недвижимость

Здравствуйте.
    Мне нужен юрист кто может посоветовать все детали по покупке.
    Кроме того хотелось бы советов тех, кто знает про этот вид недвижимости, плюсы и минусы.
    Интересует комната в строящемся здании для студентов в Ливерпуле. Цена в районе 65000. Оплату хотят 50% сейчас, 50% после завершения строительства. Первые 5 лет годовой доход 8% гарантированный. Потом можешь сам контролировать, или через агентства.
    Буду рада вашим советам.

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от MirKh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне нужен юрист кто может посоветовать все детали по покупке.
    Кроме того хотелось бы советов тех, кто знает про этот вид недвижимости, плюсы и минусы.
    Интересует комната в строящемся здании для студентов в Ливерпуле. Цена в районе 65000. Оплату хотят 50% сейчас, 50% после завершения строительства. Первые 5 лет годовой доход 8% гарантированный. Потом можешь сам контролировать, или через агентства.
    Буду рада вашим советам.
    https://www.rightmove.co.uk/house-pr...ountry=england

За эти деньги можно трехспаленный дом купить и сдавать двум студентам. Я бы не связывался с общагой, там, наверняка, еще будут какие-то расходы на содержание.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    https://www.rightmove.co.uk/house-pr...ountry=england

За эти деньги можно трехспаленный дом купить и сдавать двум студентам. Я бы не связывался с общагой, там, наверняка, еще будут какие-то расходы на содержание.

Спасибо огромное за ответ!
    Да, там Service&Maintenance charge+ management fee + ground rent = Total charges 1786 фунто в год. И за вычетом этого 8%.
    По поводу покупки в целом он идет : Full title deed on 250 yearlong leasehold
    Fully managed, hassle free ownership.

Не подскажете то что вы предложили по какому типу продается? leasehold? и какие там расходы бывают? Кроме налога на прибыль если еще какие налоги или другие расходы? Спасибо!

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от MirKh Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ!
    Да, там Service&Maintenance charge+ management fee + ground rent = Total charges 1786 фунто в год. И за вычетом этого 8%.
    По поводу покупки в целом он идет : Full title deed on 250 yearlong leasehold
    Fully managed, hassle free ownership.

Не подскажете то что вы предложили по какому типу продается? leasehold? и какие там расходы бывают? Кроме налога на прибыль если еще какие налоги или другие расходы? Спасибо!
    Обычно в объявлении пишут фрихолд или лизхолд. Дома обычно фрихолд, но надо смотреть, бывает и лиз. Вы просто посмотрите, что там есть недалеко от универа, либо с удобным автобусом до него и выберете. В итоге, будет лучше доход при тех же затратах. Двоим сдать легко. Цены на дома там у вас очень даже демократичные.
    Что касается менеджмента, то, если сами не хотите, то наймите агента. Мой, например, берет 10% от ренты плюс НДС. Это вычитается из налогов, поэтому затраты в реале гораздо меньше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права