Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: как проще поменять фамилию (выписана из России, зарегистрирована в консульстве)

По умолчанию как проще поменять фамилию (выписана из России, зарегистрирована в консульстве)

Подскажите, как поменять фамилию на фамилию мужа проще через консульство?
    я выписана из России во внутреннем паспорте и у меня есть листок убытия на пмж, я зарегистрировалась в консульстве.
    У меня загран и английский паспорт на девичью фамилию, хочу поменять на фамилию мужа.
    я так поняла, что надо сначала поменять загран в консульстве? как проще это сделать? просто сказать что я хочу другую фвмилию или переводить свидетельство о браке, и т.д.
    соответсвенно я не хочу чтобы у нас с мужем были разные фвмилиии в связи с переводом с английского на русский и с русского на английский, и что делать с внутренним паспортом? кто-то сталкивался с этим?

Как я понимаю, внутренний паспорт Вам больше не нужен, если Вы выписались на ПМЖ сюда.

Я думаю, что менять паспорт нужно в связи с заключением брака.

Насчет перевода - не уверена. Как я понимаю, св-во о браке британское? Не знаю, принимает ли консульство английские документы без перевода.
    Насчет разных фамилий непонятно немного.

Вот тут смотрели?

https://rus.rusemb.org.uk/zagschangename/

"Always look on the bright side of life!"

всех каво я раздражаю фактом своево существования я нЕ жалею - так им и нада.(с) Фанта

Записей в дневнике
    14

Цитата Сообщение от myganet Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поменять фамилию на фамилию мужа проще через консульство?
    я выписана из России во внутреннем паспорте и у меня есть листок убытия на пмж, я зарегистрировалась в консульстве.
    У меня загран и английский паспорт на девичью фамилию, хочу поменять на фамилию мужа.
    я так поняла, что надо сначала поменять загран в консульстве? как проще это сделать? просто сказать что я хочу другую фвмилию или переводить свидетельство о браке, и т.д.
    соответсвенно я не хочу чтобы у нас с мужем были разные фвмилиии в связи с переводом с английского на русский и с русского на английский, и что делать с внутренним паспортом? кто-то сталкивался с этим?
    а что пишут на сайте посольства в консульском разделе . В 2009 году за 90ф можно было поменять фамилию . Образец заявления висел в подвальчике. Написание фамилии вы можете проконтролировать и как напишите так и пропечатают. В заявлении есть графа где вы указываете написание .
    Последний раз редактировалось mina; 07.06.2018 в 23:40.

Записей в дневнике
    14

4. Государственная регистрация перемены имени, включая выдачу свидетельства оперемене имени 90дол США/71ф

Цитата Сообщение от mina Посмотреть сообщение
    а что пишут на сайте посольства в консульском разделе . В 2009 году за 90ф можно было поменять фамилию . Образец заявления висел в подвальчике. Написание фамилии вы можете проконтролировать и как напишите так и пропечатают. В заявлении есть графа где вы указываете написание .
    В заявлении есть графа, где вы пишите русское произношение фамилии. Оно автоматически транслитерируется. Если не совпадает с нужным вам написанием, отдельно подаётся написанное в произвольной форме пояснение какое написание вам нужно.

Автор, к сожалению, проще не получится. В консульстве меняют на основании свидетельства о браке.
    Порядок такой. Апостолируете свидетельство. Потом нотариально заверенный перевод свидетельства и апостиля(на сайте посольства есть ссылки на то где и как сделать, я делала попервой, результатом довольна). Затем перемена имени в загране(занимает до 6 месяцев). И, наконец, замена британского.
    Удовольствие дорогое, будет стоить вам несколько сотен.
    https://www.rus.rusemb.org.uk/zagschangename/

вышесказанное только просто в теории) в моем св о браке британском нет строчки о том, что я беру фамилию мужа. с этого начинается гемор. поменять можно только на общих основаниях, предоставив ваше св о рождении. вам повезло, если вы родились на территории нанешней России, тогда мучаться не очень долго. Я родилась на сегоднешней Украине, поэтому обещали меня пытать долго и дорого.... вот 6 лет не решаюсь менять
    "Are there hunters on this planet?"
    "No."
    "Ah, that is interesting! Are there chickens?"
    "No."
    "Nothing is perfect," sighed the fox.
    But he came back to his idea.

Цитата Сообщение от Eugenius Посмотреть сообщение
    вышесказанное только просто в теории) в моем св о браке британском нет строчки о том, что я беру фамилию мужа. с этого начинается гемор. поменять можно только на общих основаниях, предоставив ваше св о рождении. вам повезло, если вы родились на территории нанешней России, тогда мучаться не очень долго. Я родилась на сегоднешней Украине, поэтому обещали меня пытать долго и дорого.... вот 6 лет не решаюсь менять
    Ну, какая ж это теория, я этим занималась последний год.
    Дело в том, что пути смены фамилии в консульстве и в России совершенно разные.
    В России свидетельство о браке - да, не является доказательством, ибо, как вы и сказали, там не упоминается смана фамилии. Поэтому в России идёте в загс и меняете фамили потому, что вам так хочется, без привязки к браку.
    Здесь же - наоборот, нужно свидетельство о браке, как причина смены фамилии. В форме в строке "причина" пишется "брак".

о да? мне в консульстве в Лондоне сказали, что так нельзя, если нет строчки о том, что берется фамилия мужа. Надеюсь, что что-то они поменяли, может, достали их все) но мне несколько лет назад отказали на основе англ св о браке
    "Are there hunters on this planet?"
    "No."
    "Ah, that is interesting! Are there chickens?"
    "No."
    "Nothing is perfect," sighed the fox.
    But he came back to his idea.

Точно не надо эту строчку. Говорю же - прошла я недавно эти круги ада.
    Надо иметь в виду, что смена фамилии в консульстве только для тех, кто выписан в России и на учёте в консульстве.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права