Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: как проще поменять фамилию (выписана из России, зарегистрирована в консульстве)

Цитата Сообщение от Eugenius Посмотреть сообщение
    о да? мне в консульстве в Лондоне сказали, что так нельзя, если нет строчки о том, что берется фамилия мужа. Надеюсь, что что-то они поменяли, может, достали их все) но мне несколько лет назад отказали на основе англ св о браке
    Если в свидетельстве о браке не написано что берете фамилию мужа (а в английском не написано) тогда меняете фамилию через загс. (и в консульстве тоже). То есть подаете заявление с документами и ждете пока вам выдадут свидетельство о смене имени. Консульство будет делать запросы в загсы где когда либо меняли фамилию (если замужем были до этого), если фамилию никогда не меняли то сидетельство выдатут сравнительно быстро.

Последнее обновление (кому нужно):

После получения английского паспорта на девичью фамилию, обратилась в консульство за справкой о перемени имени, перевела и нотариально заверила свидетельство о браке с апостелем за 150 фунтов (на сайте консульства есть контакты переводчиков. мне делали месяц), потом забронировала аппойтмент в русском посольстве в Лондоне в отдел ЗАГС (почему то аппойтменты были только две штуки в месяц, пришлось ждать долго, так что бронируйте заранее). В консульство попросили паспорт - загран и внутренний с листком убытия, свид о браке плюс завер перевод и свидетельство о рождении. Сказали что если я хочу свидетельсво о браке и рождении обратно, то у них надо заверить копии 12 фунтов за страницу, у меня вышло 6 страниц, и за справку о перемени фвмилии еще 71 фунт (почему то в консульстве берут только наличны). Сказали ждать 4 месяца, будут посылать запрос в Россию, раз я выписана и на учете в консульстве. Они позвонят когда готово и просили сразу же бронировать на подачу на новый загран, а то у них проблема с аппойтментами

Цитата Сообщение от myganet Посмотреть сообщение
    Последнее обновление (кому нужно):
    скажите, пожалуйста, а где вы родились? я в свое время не могла поменять фамилию, так как они не хотели возиться с моим св о рождении. а я родилась там, где сейчас Украина...
    "Are there hunters on this planet?"
    "No."
    "Ah, that is interesting! Are there chickens?"
    "No."
    "Nothing is perfect," sighed the fox.
    But he came back to his idea.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права