Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Self-Assessment Statement of Account for self employed for Naturalisation

По умолчанию Self-Assessment Statement of Account for self employed for Naturalisation

Всем добрго дня,

Такой вопрос может кто сталкивался я self employed - Director of limited company , в апликейшн спрашивают most recent Self-Assessment Statement of Account from HMRC , но я еще не офрмяла возврат налогов в этом году, тк у меня deadline в Окт- Янв. т.е по закону я не обязана сейчас им подавать налоги, можно ли им отправить письмо от бухгалтера с объяснением, оформление налогов займет время, а я сейчас хочу подаваться.
    Могут ли отказать если не будет етой бумажки или запросят дополнительно? я буду через NCS подавать

Спасибо!!

Приветствую,

В Вашем случае - можно подать то, что у Вас есть, т.е. most recent.

А если у Вас есть PAYE, то може идти как employed.

Цитата Сообщение от Veroni4ka Посмотреть сообщение
    Всем добрго дня,

Такой вопрос может кто сталкивался я self employed - Director of limited company , в апликейшн спрашивают most recent Self-Assessment Statement of Account from HMRC , но я еще не офрмяла возврат налогов в этом году, тк у меня deadline в Окт- Янв. т.е по закону я не обязана сейчас им подавать налоги, можно ли им отправить письмо от бухгалтера с объяснением, оформление налогов займет время, а я сейчас хочу подаваться.
    Могут ли отказать если не будет етой бумажки или запросят дополнительно? я буду через NCS подавать

Спасибо!!
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Цитата Сообщение от antontony Посмотреть сообщение
    Приветствую,

В Вашем случае - можно подать то, что у Вас есть, т.е. most recent.

А если у Вас есть PAYE, то може идти как employed.

Cпасибо Antontony, я тоже так подумала , тк часть у меня PAYE то можно P60 приложить. А еще интересует в guidance говорится нужно за 5 лет письма с подтверждением работы, даты начала- окончания , у меня этого нет и P60 не за все 5 лет сохранились, у меня куча бумаг было на settlement 1.5 года назад , зачем они тут опять спрашивают? кто то говорит что не надо им это все , я надеюсь что Ок будет.

Если вы не из EEA и вы подаете загранпаспорт, который покрывает 5 лет, то это не нужно. Загранпаспорт со штампами вьездов подтверждает ваш residence
    Вот из guidance:
    Applications made on the basis of residence in the United Kingdom
    Evidence of lawful residence during the 5 (or, if the applicant is married to or in civil
    partnership to a British citizen, 3) years before the date of the application
    • Your passports
    • If you are unable to provide your passport explain why on page 22 and supply
    letters from employers (including start and finish dates), payslips, P60s,
    educational establishments or other government departments indicating the
    applicant’s presence in the United Kingdom during the relevant period

Раньше в guidance был пункт, который зачем то прямо требовал P60 от всех, но теперь даже и его поменяли:
    1.45 - 1.50 In some cases, if you have ever been in breach of immigration law, you
    may be asked to provide details of all your National Insurance contributions made for
    your current and previous employment during the past 10 years. If you are required
    to provide these details, the evidence can be in the form of payslips, P60s covering
    the relevant period, or a letter(s) from the employer(s) confirming you have worked
    for them, from the start and finish date.

Поэтому не нужно если это не вместо паспорта
    Последний раз редактировалось nlucky; 08.05.2018 в 11:41.

Всем добрго дня,

Спасибо!!
    У меня была такая же ситуация, не подавала ничего как self-employed, только P60 с предыдущего места работы. В свободной графе писала, почему тык вышло. Все прошло удачно.

Приветствую,

Можно заказать statement of earnings из HMRC.

Я всегда прикладываю P60 и/или Tax Returns за последние 5 лет (те, кто работал) и последние зарплатные квитанции (с апреля and t-date).

Зачем UK BA это нужно - не знаю. Раньше они это не просили (изменилось в 2017 году).

Рад был помочь.

Cпасибо Antontony, я тоже так подумала , тк часть у меня PAYE то можно P60 приложить. А еще интересует в guidance говорится нужно за 5 лет письма с подтверждением работы, даты начала- окончания , у меня этого нет и P60 не за все 5 лет сохранились, у меня куча бумаг было на settlement 1.5 года назад , зачем они тут опять спрашивают? кто то говорит что не надо им это все , я надеюсь что Ок будет.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Цитата Сообщение от antontony Посмотреть сообщение
    Приветствую,

Можно заказать statement of earnings из HMRC.

Я всегда прикладываю P60 и/или Tax Returns за последние 5 лет (те, кто работал) и последние зарплатные квитанции (с апреля and t-date).

Зачем UK BA это нужно - не знаю. Раньше они это не просили (изменилось в 2017 году).

Рад был помочь.
    Они снова это поменяли в 2018 и теперь больше P60 не просят.

Было:
    1.48 - 1.50 You must provide details of all your National Insurance contributions made for your current and previous employment during the past 10 years. To support this claim evidence can be in the form of payslips, P60s covering the relevant period, or a letter(s) from the employer(s) confirming you have worked for them, from the start and finish date.
    Стало:
    1.45 - 1.50 In some cases, if you have ever been in breach of immigration law, you
    may be asked to provide details of all your National Insurance contributions made for
    your current and previous employment during the past 10 years. If you are required
    to provide these details, the evidence can be in the form of payslips, P60s covering
    the relevant period, or a letter(s) from the employer(s) confirming you have worked
    for them, from the start and finish date.

Вы цитируете анкету.

Из практики я рекомендую все-же подавать. Мои клиенты получают решения быстрее обычно таким образом. Меньше работы caseworker = быстрее мой клиент получит положительный результат.

Цитата Сообщение от nlucky Посмотреть сообщение
    Они снова это поменяли в 2018 и теперь больше P60 не просят.

Всего лишь указал на тот факт, что раньше формально просили предоставить, а теперь нет.
    Это был ответ на вопрос :-)
    зачем они тут опять спрашивают? кто то говорит что не надо им это все , я надеюсь что Ок будет.
    Возможно кому то это поможет не переживать из-за отсутствия p60, которые для получения гражданства больше даже не требуют предоставлять.

Про скорость рассмотрения вопрос философский практически, точно понять отчего зависит скорость принятия решения сложно. Вот даже на примере известных мне случаев вообще никакой связи с количеством дополнительных документов не было. Мне вот кажется быстрее рассматривали раньше если по почте подавать. Н

А сейчас онлайн быстро получается, это если использовать NDRS подачу.

Запрос в HMRC они все равно будут делать, видимо поэтому и перестали просить эти документы.
    Последний раз редактировалось nlucky; 15.05.2018 в 17:20.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права