Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Вопрос к автолюбителям Британии.

http://tiny-house.me/kak-ya-nachal-z...e-okolo-svoey/

Это долгая история. Весной я развелся с женой, собрал вещи и ушел жить на работу. Все лето думал, что же делать дальше. Возвращаться к маме? Не вариант. У нее уже своя жизнь, а у меня своя. Снимать квартиру? Возможность есть, но нет желания. К тому же вместо того, чтобы тратить эти деньги на себя, я буду их тратить неизвестно на что, на съем чужого жилья. И у меня живет сейчас большая собака – аляскинский маламут. А значит, нужно искать не квартиру, а частный дом. А найти его, чтобы он был рядом с работой, сложно. Нет, не вариант. Купить квартиру? Ну, сами понимаете, сколько она будет стоить.

И тут мне на глаза попалась история москвича, который, как и я, развелся с женой, купил трейлер, и жил в нем в городе. Я почитал и задумался. Ситуация точно такая же! Мне одному хватит такого небольшого пространства, тем более у меня собака. И я начал искать трейлер. Чтобы его купить, нужно было сразу иметь 300-400 тысяч рублей. Я нашел даже несколько вариантов за 110 тыс. Пошел к хорошим друзьям, попросил у них взаймы. Они отказали. Я два месяца был в шоке. Мониторил каждый день сайт «AVITO». Выбирал. Смотрел. Два раза чуть не попал на мошенников. Они работают так: предлагают перевезти трейлер за деньги. А потом начинается: «Мы его пригоним. Вот-вот. Завтра уже будет у тебя». Бог отвел.

Однажды друг из Самары прислал мне ссылку на сайт. Проверенные ребята из Питера.

Мои знакомые из Дзержинска тоже приобрели у них трейлер, и летом в нем жили. Зимой не стали. Я перед тем, как купить прицеп к ним заехал. Посмотрел, как они живут, мне все понравилось.

И я договорился с другом. Ты знаешь Валентина Ефремова? Он путешественник на воздушном шаре. Предложил ему: «Поехали в Питер сгоняем за прицепом!» И мы поехали. За три дня сгоняли в Питер и обратно, там на месте посмотрел и выбрал прицеп-домик.

Основная задача для меня при выборе прицепа была его компоновка, чтобы он был оснащен всем необходимым, и, конечно, чтобы недорогой был. Я нашел за 320 тысяч прицеп 1991 года выпуска. Hobby 530. Очень комфортный. Я его пригнал в начале октября, и до холодов успел его более-менее обжить. Разобрался с отоплением. Сейчас живу уже седьмой месяц в нем.

Последний раз редактировалось Iteky; 12.08.2017 в 16:13.

Без названия.jpg

822VRBS - V-Cross Vibe 800 Series Travel Trailers. £. 17.700....

Dry Hitch Weight 500 lbs. (227 kg)
    Unloaded Vehicle Weight 5,229 lbs. (2,372 kg)
    GVWR 7,500 lbs. (3,402 kg)
    Cargo Carrying Capacity 2,271 lbs. (1,030 kg)
    Exterior Length 27' 1" (8.3 m)
    Exterior Height 10' 8" (3.3 m)
    Exterior Width 96" (2.4 m)
    Fresh Water Capacity 38 gal. (144 L)
    Gray Water Capacity 30 gal. (114 L)
    Black Water Capacity 30 gal. (114 L)
    Awning Size 13 ft.

Последний раз редактировалось Iteky; 13.08.2017 в 14:47.

ВЛОГ: ЧТО В НАШЕМ ДОМЕ НА КОЛЁСАХ?! СПАЛЬНЯ, КУХНЯ, ЖИЗНЬ В КЕМПИНГАХ! ФРАНЦИЯ 2017.... .... Как это у комрадов Французов....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права