Страница 22 из 284 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2834

Тема: Россия. Год 2017й...

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Так, если покупают...
    Это и есть нормальный, натуральный капитализм. Собственники провели работу, изучили рынок, посчитали экономику, и решили, что так будет выгоднее.
    Может, кто другой будет выпускать рязанские сливки, которые будут дешевле, будут лучше и будут раскупаться влет... Хай рынок решает.
    Очевидно, что произошло вытеснение дешевого продукта дорогим, причем, безо всяких оснований: вложений - ноль. Нет, за бизнесменов я спокоен, а вот антимонопольный комитет должен такие вещи пресекать. Фактически сменили только упаковку, были хорошие сливки на современной линии, которые не стыдно продавать под брандом Валио, в общем, я не понял, чем овчик гордится, сделка-то тухлятиной и криминалом за версту пахнет.

Записей в дневнике
    6

ак сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах, инцидент произошел накануне днем. Ан-148, который должен был вылететь из Домодедово в Саратов, столкнулся с автопогрузчиком. В результате у самолета оказался поврежден предкрылок.

Пострадавших в результате инцидента не было, всех пассажиров эвакуировали.

По предварительной версии, причиной аварии стало нарушение схемы управления воздушным судном на рулежной дорожке. «Инцидент произошел в результате ошибки руления. Воздушное судно выехало на техническую полосу движения, предназначенную для проезда спецтранспорта. В ходе движения по технической полосе ВС наехало на стоявший в выделенной зоне для наземного обслуживания погрузчик», — прокомментировал РБК случившееся представитель Домодедово.

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/15/01/2017...e018?from=main

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Очевидно, что произошло вытеснение дешевого продукта дорогим, причем, безо всяких оснований...
    Кому очевидно? На основании чего? Статьи в "Правде"?

Пикейные жилеты — обыватели, любящие с видом знатоков рассуждать о глобальных проблемах. Выражение происходит из произведения Ильфа и Петрова «Золотой Телёнок», где присутствовали маразматичные старички в пикейных жилетах, бесконечно рассуждающие о политике и повторяющие одно и то же:

— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
    — Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
    — Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
    — Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
    И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
    — Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
    Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

Ильф и Петров, «Золотой Телёнок»

Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами

Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развёрнутыми. Разумеется, он уверен, что его истолкование событий чрезвычайно ценно и важно. ПЖ всегда лучше всех знает, что следует делать властям.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%B...B5%D1%82%D1%8B
    Последний раз редактировалось Шкипер; 15.01.2017 в 12:55.
    И надежно склеим скотчем!

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Кому очевидно? На основании чего? Статьи в "Правде"?

Пикейные жилеты
    обыватели, любящие с видом знатоков рассуждать о глобальных проблемах. Выражение происходит из произведения Ильфа и Петрова «Золотой Телёнок», где присутствовали маразматичные старички в пикейных жилетах, бесконечно рассуждающие о политике и повторяющие одно и то же:
    — Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
    — Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
    — Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
    — Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
    И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
    — Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
    Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
    Ильф и Петров, «Золотой Телёнок»
    Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами
    Анекдот

Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развёрнутыми. Разумеется, он уверен, что его истолкование событий чрезвычайно ценно и важно. ПЖ всегда лучше всех знает, что следует делать властям.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%B...B5%D1%82%D1%8B
    Описание слишком подробное. Такие сделки надо анонсировать по-другому: Валио построил новый завод в Рязани!

Описание слишком подробное. Такие сделки надо анонсировать по-другому: Валио построил новый завод в Рязани!
    Ха-ха - Завод уже был построен, с технологиями, которые удовлетворили финнов!
    Россия в Финляндии купила судостроительный завод в Хельсинки, Финляндия в России купила молочный завод в Рязани — глобализация и взаимное проникновение экономик двух стран!
    И все это на фоне санкций бхх
    в хорошей стране революции не случаются (dunduk)

Записей в дневнике
    6

[QUOTE=OwO;3682654]Покупают брэнд. Брэнд это знак качества, за него некоторые готовы переплачивать, соответственно на его раскрутку вбухиваются деньги. Зачем рязанским сливкам вбухивать баблище на раскрутку, основные мощности и так пашут на полную, все раскупается, это Valio пришёл к рязанцам за дополнительными обьемами, качество рязанских сливок =качеству Valio, без всяких дополнительных затрат, вот так.
    рак головного мозга неизлечим, говново!/QUOTE]
    Думаю, что свою нишу они утратили, будут гнать свои сливки в Москву. Не думаю, что их сливки не покупали в рязани, покупатели обычно ценят не бренд, а качество.

7. По умолчанию

Очевидно, что произошло вытеснение дешевого продукта дорогим, причем, безо всяких оснований: вложений - ноль. Нет, за бизнесменов я спокоен, а вот антимонопольный комитет должен такие вещи пресекать. Фактически сменили только упаковку, были хорошие сливки на современной линии, которые не стыдно продавать под брандом Валио, в общем, я не понял, чем овчик гордится, сделка-то тухлятиной и криминалом за версту пахнет.
    А с чего решил что вытеснении, а не дополнение?
    Вот на заводе ГАЗ уже несколько лет выпускают микробасики Мерседес,
    но Газели же выпускать не перестали
    так и тут, за счет увеличения загрузки имеющихся производственных мощностей, или создания дополнительных, получили увеличения общего объема выпускаемой продукции.

Ну а куда деваться, России необходимо наращивать производство жрачки, ей же ещё скалов гуманитаркой кормить, когда их все кинут.

Мне, лично, интересно, кто и как этот забор будет строить! Там предусмотрено видео и трансляция 24 часа в сутки)

Цитата Сообщение от Babuny Посмотреть сообщение
    Тебе тупорылому и не вдомек что все эти выпускники поступили и выучились при Украине, украинским профессорами и в украинских медучреждениях
    Даа, друзья, это не фейк! Министр здравоохранения реально говорит о фантастическом исследовательском проекте по изготовлению БПЛА из ГРИБОВ.

Видимо, когда действие грибов, под которыми родилась идея создания БПЛА министра отпустило, она запись подредактировала. Но рукописи не горят, даже в ФБ

114359_original.jpg

Осталось выяснить, на каких именно грибах сидит глава украинского минздрава
    в хорошей стране революции не случаются (dunduk)

Страница 22 из 284 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права