Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Британский паспорт и отчество

Кому интересно. Получил сегодня сертификат. На сертификате только имя и фамилия.

Записей в дневнике
    14

Цитата Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
    Кому интересно. Получил сегодня сертификат. На сертификате только имя и фамилия.
    спасибо за сообщение, приняли наверное русских на работу которые им объяснили что бссср ский ИвАнович это не есть бюгославский ИванОвич. Хотя по смыслу они оба дети Ивана

Отличные новости, поздравляю.

Цитата Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Получил паспорта на себя и семью. С отчествами никаких затруднений не возникло. Я их никогда, нигде не указывал (визы, NIN, ILR, регистрация NHS и т.д.). Соответственно, и в заявлении на паспорт не включал (там и графы-то нет patronimic - это же не middle name, и вообще не name). Никто ничего не спрашивал, на кирилицу не смотрел. Видимо, это было рвение отдельного работника, или какая-то итальянская забастовка. Ну, или мне повезло. Или те, у кого возникали проблемы, таки где-то указали отчество.
    Последний раз редактировалось il--ya; 19.05.2017 в 01:00.
    The knowledge of certain principles easily supplies the knowledge of certain facts. C.A. Helvetius. De l'esprit.

Да это бардак просто обычный. Я тут с детьми с первого дня без отчества, а жена с отчеством была, пока в Дид Пул не поменяли. Хрен его знает почему, но у неё отчество было. Кто там чего где читал/писал. Я без понятия.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Цитата Сообщение от mina Посмотреть сообщение
    спасибо за сообщение, приняли наверное русских на работу которые им объяснили что бссср ский ИвАнович это не есть бюгославский ИванОвич. Хотя по смыслу они оба дети Ивана
    да, сейчас русским языком и русскими знаниями заинтересовались серьёзно и
    знание русского языка в почёте, лингвистам появилась работа и русскоговорящим тоже ,,, особенно в армии, на флоте и в военно-воздушных силах. Ну любят военные русский язык и литературу!
    видишь, я сижу и ем сало - и ты садись, пей чай

Цитата Сообщение от mewerik Посмотреть сообщение
    да, сейчас русским языком и русскими знаниями заинтересовались серьёзно и
    знание русского языка в почёте, лингвистам появилась работа и русскоговорящим тоже ,,, особенно в армии, на флоте и в военно-воздушных силах. Ну любят военные русский язык и литературу!
    В Чехии это второй по популярности после английского язык. Не только военные. В Карловых Варах ещё найди того, кто чешский знает. Русский город. Думаю таких городов много по всей Европе. Может и не большие, но думаю не один. В принципе в любом отеле есть русскоговорящие. Я ещё 10 лет назад, когда по английски кроме ОК ничего не знал, проблем не испытывал нигде. Сейчас думаю ещё проще. У меня продавец в магазине на русском говорит, совсем плохо, но понять можно. Ему интересно, мне приятно.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Всем привет!

Попал и я на какого-то упертого:
    подался на паспорт после церемонии, вернули российский паспорт с замечанием, что, мол, The full name stated on your application and naturalization certificate is Xxx YYYY however on your Russian passport the full name is shown as Xxx (patronymic name) YYYY.

Варианта решения предлагают два: либо менять загран российский и убирать отчество (блин, отчество на русском языке - на английском его нет!), либо брать бумагу из посольства о том, что убрать отчество из российского паспорта не представляется возможным.

Кто-нибудь сталкивался недавно с этим?
    На месте психиатров я бы спрашивал у пациентов не имя, а их ник в социальных сетях или форумах...

Увы, есть такое.

Два варианта :

- менять паспорт - убирать отчество

- письмо из консульства о том, что это не возможно...
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Art_Yom, а вы не подскажете, не видно ли имя этого упертого или место работы - это случайно не тот самый Блэк из офиса в Северной Ирландии? Или какой это офис, не указано в письме?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права