Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Снятие с учета в России из-за рубежа

По умолчанию Снятие с учета в России из-за рубежа

Приветствую. Я хочу выписаться из России и встать на учет в посольство. В Российских законах нашел такую штуку:
    Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
    В абзаце 4 статьи 128 ("Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае") говорится:
    поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

Вопрос - кто-нибудь так делал на форуме? Может есть образец сего заявления? Процедура очень заманчивая ибо в России не был почти 2 года и желания туда ехать разбираться со всеми документами нет не малейшего. А тут заверил в посольстве и побег.

Заранее спасибо

Делали через посольского нотариуса, пишите там заявление на снятие с регистрационного учета и шлете в свой фмс, еще можно в том же заявлении дописать, чтоб листки убытия прислали вам на ваш новый адрес.

ОБРАЗЕЦ

ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА
    ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В отдел внутренних дел (в администрацию) Указывается город регистрации в России
    (ненужное зачеркнуть)

от Сидровой Веры Степановны, 1973 г.р., г. Москва____________________
    (Ф.И.О., год и место рождения)

В связи с выездом для проживания за границей по адресу: США

____________________6th Avenue 569, apt 45, Seattle, WA, 8121_____________
    (указать точный адрес)

Орган регистрационного учета ОВД Центрального округа г. Москвы_____
    (наименование органа)

прошу снять меня и моих детей до 14-летнего возраста
    ___________Сидорову Анну Сергеевну, 10 февраля 2000 г.р________________
    (указать Ф.И.О., дату и год рождения)

с регистрационного учета по прежнему месту жительства по адресу:

___________г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 10 , кв 45___________________

Паспорт ВНИМАНИЕ: в этой графе указывается внутренний паспорт
    гражданина Российской Федерации
    (серия, номер, кем и когда выдан)

ВНИМАНИЕ: эта графа заполняется если паспорт
    находится в Российской Федерации
    (прилагается/находится по адресу)

Подпись заявителя Сидорова " 20 " августа 200 5 г.____________

Последующие графы заполняются сотрудником Генконсульства

" " _______________ 200 ____ г., я, ______________________________,
    (фамилия, инициалы)
    консул _____________________________________________, свидетельствую
    (наименование консульского учреждения)
    подлинность подписи гражданина ____________________________________
    (фамилия, имя, отчество лица, подписавшего документ)
    которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена.

М.П. Консул _______________________
    (подпись)
    Опытная стерва, порчу кровь за евро!

Cпасибо большое - а писать на наименование родного ФМС (указанного во внутреннем паспорте)? + нужно ли какой-то специальной почтой отправлять или просто Royal Mail? + нужно ли прикладывать паспорт?
    Последний раз редактировалось Vladimius; 19.04.2016 в 10:01.

В России эти адреса, и даже названия учреждений уже сто раз поменялись, тем более, что сейчас функции ФМС возвращаются в МВД.
    Уточните по Интернету адреса и названия, можете и позвонить.
    Учтите, что, скажем, Заказные письма Почта России не разносит, а оставляет извещение. Учреждения часто их игнорируют, т.к. просто некому в рабочее время идти на почту, стоять в общей очереди, чтобы получить письмо неизвестно от кого.
    Обычное письмо запросто может пропасть, и вы ничего никому никогда не докажете.
    Придётся заново оформлять бумагу у нотариуса.
    Курьер (DHL, TNT) сдаст письмо дежурному.
    В Москве регистрация и снятие с неё осуществляется строго через МФЦ, а не напрямую через ФМС.

И ещё. Ни ФМС, ни МВД не станут ничего никому посылать за границу.
    То-есть, у вас не будет ни штампа во внутреннем паспорте о снятии с регистрации, ни листка убытия.
    Ну, и нафига заморачиваться?

По адресам, названиям все посмотрел.
    А возможно ли чтобы лицо по генеральной доверенности получило листок убытия или же указать адрес в россии по которому его послать? Я хочу встать на учет в посольство но не хочу ехать на родину чтобы не потерять статус валютного нерезидента.

Цитата Сообщение от Vladimius Посмотреть сообщение
    По адресам, названиям все посмотрел.
    А возможно ли чтобы лицо по генеральной доверенности получило листок убытия или же указать адрес в россии по которому его послать? Я хочу встать на учет в посольство но не хочу ехать на родину чтобы не потерять статус валютного нерезидента.
    Я как раз снимал с регистрации своих детей, по доверенности, но только не по генеральной (по генеральной не снимут!), а по специальной, заточенной именно на снятие с прописки.
    Формы есть в Интернете, в консульстве ещё подправят. Дополнительно надо заверить вашу подпись на "Заявлении" о согласии на снятие с регистрации, помимо доверенности.
    Во всех бумагах должен быть прописан британский адрес (можно липовый), куда выписывать.
    Нужен будет ваш внутренний паспорт.
    При оформлении через МФЦ процедура занимает неделю.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я как раз снимал с регистрации своих детей, по доверенности, но только не по генеральной (по генеральной не снимут!), а по специальной, заточенной именно на снятие с прописки.
    Формы есть в Интернете, в консульстве ещё подправят. Дополнительно надо заверить вашу подпись на "Заявлении" о согласии на снятие с регистрации, помимо доверенности.
    Во всех бумагах должен быть прописан британский адрес (можно липовый), куда выписывать.
    Нужен будет ваш внутренний паспорт.
    При оформлении через МФЦ процедура занимает неделю.
    Вот это очень интересно - посмотрел Google - пока что не нашел форму, но еще поищу. А какая-то разница есть какой адрес указывать в UK? Если настоящий то могут быть сложности?

Если не сложно, потвердите если я правильно понял процедуру - заявление (с указанием того что документы передать доверенному лицу) + специальная доверенность заверяется в посольстве. эти документы + внутренний паспорт пересылаются доверенному лицу. Тот идет в госорган, сдает документы, потом получает обратно с печатью и листком убытия и пересылает сюда где я уже могу встать на учет. Я ничего не упустил?

P.s. Я из Тулы - у нас этим УФМС занимается вроде как, но уточню еще.

В Туле, вроде бы, всё тоже через МФЦ.
    Вот вам доверенность:

Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь
    город Лондон, Великобритания,
    первое января две тысячи шестнадцатого года

Я, гражданин/ка России ФИО, ДАТА года рождения, пол мужской/женский, место рождения: ____________________________, загранпаспорт XX№XXXXXXX, выдан ДАТА года КЕМ ВЫДАН, паспорт XX XX XXXXXX, выдан ДАТА года КЕМ ВЫДАН, код подразделения XXX-XXX, зарегистрированный/ая в России по адресу: АДРЕС В РОССИИ, и временно находящийся/аяся в Великобритании,
    настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина/гражданку ФИО, ДАТА года рождения, пол мужской/женский, место рождения: ______________________________, гражданство: Российская Федерация, паспорт XX XX XXXXXX, выдан ДАТА года КЕМ ВЫДАН, код подразделения XXX-XXX, зарегистрированного/ную по адресу: АДРЕС,
    быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях города Москвы, в том числе в жилищно-эксплуатационных организациях (РЭУ, ДЕЗ, ЖКУ, ЖСК, ТСЖ, ЕИРЦ), БТИ, ИФНС РФ, отделениях ОУФМС РФ, по вопросу подачи и сбора всех необходимых документов для снятия меня с регистрационного учета из квартиры по адресу: АДРЕС, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, собирать, получать и предоставлять необходимые справки, документы и выписки, необходимые для выполнения данного поручения, в том числе выписку из домовой книги, копию лицевого счета и извлечения из технического паспорта на жилое помещение, подавать от моего имени заявления о снятии меня с регистрационного учета по месту жительства, получить листок убытия на постоянное место жительства за границу, подавать за меня иные заявления, с правом предъявления моего общегражданского паспорта в органы внутренних дел и ФМС для проставления штампа о снятии с регистрационного учета по вышеуказанному адресу и получения листка убытия для граждан, выехавших на постоянное место жительства за границу, при необходимости указывать точный адрес моего жительства за границей, расписываться за меня, делать необходимые платежи, а также совершать все другие фактические и юридические действия, связанные с выполнением данного поручения.
    Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА, с правом/без права передоверия другому лицу.
    __________________________________________________ _________________________________
    город Лондон, Великобритания,
    Первое января две тысячи шестнадцатого года

Вот вам Заявление:

По месту требования
    От гражданина/гражданки Российской Федерации Фамилия Имя Отчество, дд.мм.гггг года рождения,
    пол мужской/женский, место рождения: _______,
    загранпаспорт 00№0000000, выдан кем дд.мм.гггг,
    (если имеется внутренний паспорт) паспорт 00 00 000000, выдан кем дд.мм.гггг, код подразделения 000-000,
    (для прописанных в России) зарегистрированного/ой в России по адресу: ________________________________

З А Я В Л Е Н И Е

Я, ФИО полностью,

настоящим удостоверяю свое согласие на снятие меня с регистрационного учета по адресу: [Адрес], в связи с переездом на постоянное место жительства в Великобританию по адресу: (кириллическая транскрипция)_________________________ _______________________
    Подпись __________________________________________________ _________________________
    Город Лондон, Великобритания
    Первого января две тысячи шестнадцатого года.

Учтите, что ни одна курьерская служба паспорта к пересылке не принимает, а обычной почтой - 99% потеряются.
    Запаритесь потом восстанавливать нутряной паспорт.

Адрес в UK - любой, ни на что не влияет.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права