Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: регистрация в GMS после нострификации диплома и признания специализации в стране ЕС

Добрый день, да я получил регистрацию в GMC без каких-либо экзаменов по Директиве Европарламента 2005/36 (три года практики после признания в Польше), в этом году получил полную лицензию после подтверждения языка, начал работать пока как ICU RMO. Но с признанием специализации пока проблема - Великобритания не признает параграф 3 (3) вышеуказанной Директивы (его признает, например, Ирландия), благодаря которому специализация однажды признанная в одной из стран ЕС не нуждается в повторном признании. Так что мне, похоже, предстоит тяжелая, долгая и затратная процедура CESR. Хотя, возможно, я перенацелюсь на Ирландию. ж-) Расскажите, пожалуйста, как там у вас - что хорошего, что плохого?

Поздравляю с регистрацией!
    Про Ирландию слышал что там все хорошо кроме зарплат (относительно Британии, но информация не проверенная).
    Если есть опыт и храбрость - что мешает работать локум консалтантом в Британии?

Спасибо за поздравления! Да, конечно, я буду искать позиции speciality doctor и локум-консалтские после июля (пока у меня 6 мес контракт в Глазго как ICU RMO, раньше времени я его не могу прервать). Но я слышал, что лучше все-таки быть в реестре специалистов - это мол отражается на зп и отношении и пр. А что про Ираландию говорят, что там зп намного ниже британских? Насколько, примерно? Спасибо за ответ!

насколько меньше не знаю, возможно гугл может помочь. В Британии зарплаты NHS локум и постоянных докторов не отличаются, прогрессия точно такая же (опять же гугл Pay and Conditions Circular (M&D) 3/2018 стр 11 в помощь, это до налогов, 10PA и без допсессий и без дежурств....). У меня до 14 сессий в неделю доходило и плюс доп дежурства с почасовой оплатой. Но потом разобрался с Annual Allowance и прочей HMRC бредятиной и понял что лучше за 110 в год не выходить (если только Вы решили не участвовать в NHS pension) инае налогами заберут больше чем заработал.
    Проблем с отношениями не встречал.
    Конечно лучше быть в регистре, но как то слишко сложно. А работать можно уже на уровне консалтанта и без нахождения в регистре. Паралельно собирая бумаги для Art 14
    Последний раз редактировалось Dr.Butu; 15.03.2019 в 22:19.

Цитата Сообщение от beleg111 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления! Да, конечно, я буду искать позиции speciality doctor и локум-консалтские после июля (пока у меня 6 мес контракт в Глазго как ICU RMO, раньше времени я его не могу прервать). Но я слышал, что лучше все-таки быть в реестре специалистов - это мол отражается на зп и отношении и пр. А что про Ираландию говорят, что там зп намного ниже британских? Насколько, примерно? Спасибо за ответ!
    Вы так не посчитаете, зарплаты меньше, но и цены тоже меньше. Где на выходе будет плюс больше? Это чисто финансово, я не доктор и всего просто не могу знать. Я бы хотел переехать отсюда, мне тут вообще никак, думаю в Польше было бы веселее. А может и нет. Причём платить то могут и тут, а вот где якобы в командировке? Никто не знает. Тут уже от Вас зависит, если Вы честный доктор, то дергаться смысла нет, а если хотите помудрить, то Англия не лучший выбор. Не предлагаю конечно убивать пациентов, но заработать можно и на гомеопатии, было бы желание)) ни вреда, ни пользы, а денежка капнет
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Вы сейчас просто оборжетесь, я вообще уже парюсь, чеками от iPhone не торгуете? А я оказывается торгую)) а в принципе нехроново, только фотошоп рулит, мелочь конечно, но меня больше известность в сети дергает, оказывается я торгую чеками)) ну это уже беспредел. Хотя денег то даёт)) Я торгую... вообще беспредел, да я за всю жизнь только свитерами в Луже тряс, так ещё в школе учился. Мозгов не было))
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

У кого есть чеки? От новых последних моделей? Денег не дам, просто чеки? Фамилию трите наглухо, если она там есть. И адрес не дай бог. Я разукрашу)) Никаких личных данных. Мне не надо, а вот кто то может спалиться, а я не знаю кто. Ничего личного.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Вообще прикольно, Crot торгует чеками))) так низко я не падал)) Но смешно же))
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права