Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 274

Тема: ... Американский БОМЖ-Сити.

Цитата Сообщение от olgafedina Посмотреть сообщение
    Зачем тебе такая сложная крыша!
    Да нет , это к примеру. Мне с котэ, вообще то и 70 кв.м за глаза. Просто не надо больше...

image (16).jpg

image (21).jpg

image (17).jpg

В Америке все большую популярность набирает движение tiny houses living, которое призывает молодых американцев не влезать в ипотечные долги, покупая огромные дома, а начинать жить в маленьком, так называемом крошечном доме, с теми же удобствами. В этой статье мы покажем Вам 5 американских семей, которые живут в таких домах. Кто-то из них в это время строит себе большой дом, тем самым экономя на аренде, а для кого-то жить в крошечном доме — жизненный принцип.

Итак:

Семья Andrew и Gabriella Morrison.

А контейнер 20 футовый если переделать - и того дешевле.
    Или трейлер. Вообще дом на колёсах.
    Сам! Именэм из трейлер парка white trash resort поднялся.

Цитата Сообщение от Whocares? Посмотреть сообщение
    А контейнер 20 футовый если переделать - и того дешевле.
    Или трейлер. Вообще дом на колёсах.
    Сам! Именэм из трейлер парка white trash resort поднялся.

Нет пределов творчеству и фантазии людей ....

Жизнь свободная от ипотеки.

Это существенная причина. Построите ли вы крошечный дом на наличные деньги, или за деньги спонсоров, или же из переработанных и пожертвованных материалов, и в итоге один и тот же результат. Дом в твоей собственности.

Нет существенных затрат на техническое обслуживание.

Отопление, электричество, обслуживание дома, налог на имущество приходится оплачивать регулярно, даже если у вас и нет ипотеки.

Резкое сокращение мест для хранения вещей.

Первоначально для нас это был большой минус. У меня был серьезный случай зависимости от вещей. Однако, как только мы сосредоточились на нашем деле, то большинство вещей мы ликвидировали. И открыли для себя, что 90% вещей в действительности и не были нам так нужны. То, что нам было необходимо или то, что хотели, в тот или иной момент, у нас всегда было.

Мы определили для себя наши потребности и желания, и разработали нескольких различных схем. Произошло это естественно, мы не форсировали события и не искали компромиссов. Мы меняемся, но мы — не минималисты.

У вас будет всё для комфортной жизни.

Вы можете выбрать полный минимализм: с одной единственной газовой горелкой, компостным туалетом и так далее, но это не мы.

Хотя мы живем в крошечном доме, мы не видим потребность в том, чтобы впадать в крайности. Мы были готовы уменьшить наши запросы, но мы не хотим жить в излишней строгости. Поэтому мы строились с полным фаршем. У нас есть настоящая ванная, плита с духовкой, работающая от пропана, настоящий холодильник, полноразмерная кровать на первом этаже, которая трансформируется в офис и многое другое.

С тех пор, как мы отказались от пространства, мы сосредоточились на комфорте. По сути мы хотели иметь роскошный дом на колесах. Мы создали все условия для такой комфортной жизни, какая только может быть на прицепе длиной 20 футов (6 м).

Это настоящий дом.

Для нас очень важно было построить свой дом внешне привлекательным.

Если вы посмотрите на него снаружи, он выглядит как Настоящий. Когда я вхожу в дверь, я чувствую, что вхожу в наш маленький Дом. Я счастлив и горд.

Итак, что такое Настоящий дом? Мы лучше откажемся от пяти дюймов (12,7 см) интерьера с каждой стороны, чтобы поставить соответствующие карнизы для крепления наружных ламп-софитов и каменной кладки. И мы готовы отказаться от стен в пользу большого количества окон.

Внешней вид дома словно предлагает вам зайти в него, а внутри вы будете чувствовать себя открытым окружающему вас миру.

Это не автодом (RV).

Технически это может быть сертифицировано как автодом (трейлер, RV), и на нем можно отправиться в отличное путешествие. Однако, если он построен как Дом и выглядит как Дом, обслуживается и улучшается как Дом, он и сохранит свое значение Дома.

Вы возможно не видите различий, но вы вряд ли потратите на него столько денег, смогли могли бы потратить на Автодом.

Моя жена — агент по имуществу, поэтому мы создавали наш Дом, исходя из её представлений.

Мобильность.

Сейчас это реальный бонус. Вы имеете возможность переезжать или быть в движении, если работаете на себя и при этом всегда быть дома. Это выгода, которая не может быть переоцененной.

Более активный образ жизни.

Не важно путешествуете вы или нет, желание больше времени проводить на свежем воздухе, занимаясь разными активностями, увеличивается. Небольшая площадь вашего дома приближает вас к природе естественным образом.

Больше контроля над своей собственной жизнью.

Совокупность всех перечисленных выше пунктов рисует картину свободы и контроля вашей жизни и вашего будущего. Нам же жизнь в крошечном доме предлагает решения, которые соответствуют нашим сегодняшнем желаниям и обеспечивает наши планы на будущее.

Жизнь в крошечном доме — это трудолюбивая и ответственная жизнь. И я не вижу в ней какие-либо недостатки. Попробуйте так пожить. Вы в любой момент в течение 24 часов можете вернуться в комфортную зону ипотек, долгов, счетов, длинных рабочих часов и стресса.

Но я предположу, что однажды, получив такой опыт, вы не захотите возвращаться.

А завершу свою историю цитатой Генри Форда: - "... Думаете ли вы, что можете, или думаете, что НЕ можете "

- Дёшево и сердито , и это может сделать сам каждый любитель автопутешествий за небольшую сумму :

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю. Посмотрим.
    Посмотрел…хуета…
    По какому-то нелепому стечению обстоятельств очередное творение режиссёра «Королевского романа» оказывается по названию созвучно эпопее Стивена Кинга «Тёмная башня», но поверьте, это всего лишь совпадение. Имеющая мало что общего с литературной тёзкой картина рассказывает о приключениях паренька, однажды встретившего в реальности героя своих снов и отправившегося в путешествие во имя спасения всего сущего. Принимаемый своими родными за начинающего психопата, подросток оказывается вовлечён в давнее противостояние двух сил — сомнительного добра и стопроцентного зла, борющихся друг с другом для достижения своих целей. Олицетворение первой силы — чёрный человек в поношенном походном плаще, одержим жаждой мести, олицетворение второй силы — флегматичный белый человек в чёрном костюме просто любит сеять семена зла, наблюдая за тем, как всё вокруг скатывается в неведомые… , кхм. И не важно, что паренька зовут Джейк Чемберс, предмет его ночных фантазий — Роланд aka Стрелок, циничного злодея — Уолтер aka Человек в чёрном, все они почему-то постоянно поднимают в разговорах тему Тёмной башни, которую в глаза не видели, а по всему действию то тут, то там рассыпаны бесчисленные отсылки к творчеству одного из лучших мастеров ужаса в современной литературе. Это всё просто совпадения, так бывает.

При просмотре этого очередного выползшего из производственного ада выкидыша кино вспоминается экранизация «Я — легенды», в которой в своё время от романа оставили только имя главного героя и саму идею последнего человека в мире, где воцарились вампиры. Здесь отношение к первоисточнику примерно та же, но Николаю Арселю не удалось сделать то, что когда-то умудрился (непонятно как, возможно, предложив душу в обмен на успех) Фрэнсис Лоуренс — превратить грозящийся сорваться с цепи неуклюжий экранный фанфик в полноценную киноленту, рассказывающую зрителю свою понятную и логичную историю. Потенциально эпическое полотно оказывается очередной жертвой нелепой угодливости по отношению к широким зрительским массам. Бессильный, бесплодный и пустой мир сдвинулся с места, направившись навстречу невыносимой скуке бытия и типичным жанровым клише, выпирающим из сшитого белыми нитками сценария. Удивительно, но то, из-за чего разгорались самые большие холивары — утверждение Идриса Эльбы на заглавную роль, оказывается наименьшей из проблем проекта, в котором грубые элементы экспозиции выдаются за необходимые поясняющие интерлюдии, а в целом гладкий монтаж с бесчинствующим в своём перформансе Мэттью МакКонахи беспомощно поднимают руки, сдаваясь на волю общей хреновости происходящего. Уникальный мир со своей внутренней околокинговской мифологией оказывается превращён в кальку с многочисленный подростковых фэнтези (а чобнет, Перси Джексон дважды смог), но почему-то оказывается забыт самый, возможно, очевидный факт — подобное уже видели не единожды, а потому всем попросту плевать. Кроме, конечно же, тру фанатов — их бомбит, но кому их мнение сдалось, ну в самом деле #злая_ирония
    «Лежание на диване и есть Путь».
    Русский народный буддизм.

Вы сами рецензию писали, не копипастили?
    Если да - риспект.

У нас еще не в прокате, но посмотрю при возможности.
    Мне интересен "подростковый" жанр, но большая часть того, что смотрю - разочаровывает.
    То ли подростки нынче жидковаты, то ли кинопродьюсеры нервы их родителей берегут.

Кстати, как насчет аниме? Там есть все: и пантсу, и сиске, и хоррор, и очень много старого доброго дзэна...
    If you lived and not lived and already died and haven't even been born an infinite number of times, and already made an infinite number of wrong and right choices, then, in your here and now, what's your next move?

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Вы сами рецензию писали, не копипастили?
    Если да - риспект.

У нас еще не в прокате, но посмотрю при возможности.
    Мне интересен "подростковый" жанр, но большая часть того, что смотрю - разочаровывает.
    То ли подростки нынче жидковаты, то ли кинопродьюсеры нервы их родителей берегут.

Кстати, как насчет аниме? Там есть все: и пантсу, и сиске, и хоррор, и очень много старого доброго дзэна...
    Шо, до сих пор подростка ковыляешь! начинается неделя сплошной расслабухи! Всем привет! Хвост вам в жопу!
    Последний раз редактировалось olgafedina; 12.08.2017 в 22:50.

Цитата Сообщение от Iteky Посмотреть сообщение
    В Америке все большую популярность набирает движение tiny houses living,

айтека, я всё не дождусь, когда вы раскроете тему жизни на narrow boat или вообще на яхте

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права