Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 464

Тема: ... Американский БОМЖ-Сити.

Wink ... Американский БОМЖ-Сити.

https://www.youtube.com/watch?v=JLilAoES-94

_ - Вот таки интэресно , а есть ли такие поселения в the UK ?

Или экопоселения в глуши скажем Шотландии.

12.jpg
    Последний раз редактировалось Iteky; 05.01.2016 в 05:18.

Число американцев, живущих в передвижных домах (трейлерах), увеличилось за последние 18 месяцев на 23%, а продажи некоторых моделей домов на колёсах подскочили в 8–10 раз. Главные причины происходящего, как не трудно догадаться, – безработица и массовые увольнения.

«Америка снова возвращается в 70-е годы, когда миллионы семей жили в трейлерах, - рассказывает Джастин Кэри, консультант по продажам транспортных средств. – Вот только портрет покупателя изменился до неузнаваемости. Это уже не хиппи-пацифист, ведущий праздный образ жизни, а бывший преуспевающий человек...»
    В трейлеры перебираются не только домовладельцы, потерявшие возможность выплачивать мортгидж, но и арендаторы квартир. «Наша семья решила взять годовой тайм-аут, - рассказывает Рик Гросс, бывший житель Нью-Йорка. – С июля 2008-го мы живём в трейлере на юге Алабамы. Платим всего $250 в месяц за газ, воду и аренду земли. Это лучше, чем $1300 за 2 BDR в Квинсе».

Гросс утверждает, что главная причина, толкнувшая его семью на жизнь в трейлере, – желание сэкономить в период кризиса: «Пока мы вновь не сможем найти достойную работу, мы вынуждены тратить накопления со сберегательного счёта...»
    Таким образом, покупка дома на колёсах для многих американцев стала своего рода «экономичным путешествием», которое необходимо для преодоления финансовых трудностей.

«Ещё два года назад я работал на автомобильном заводе в Детройте, имел свой дом и сумму с четырьмя нулями на банковском счёте, - рассказывает 45-летний отец четверых детей Мэтью Бэкман. – Неожиданное увольнение загнало меня в тупик. Пришлось продать дом, купить трейлер и отправиться в Аризону. Бывший начальник сообщил, что работа появится не раньше, чем через четыре года...»

Люди, живущие в трейлерах, не считают себя бездомными. В комьюнити для передвижных домов есть всё самое необходимое. К трейлерам подводятся электричество, вода, кабельное телевидение и даже интернет. Стоимость коммунальных услуг и аренды земли составляет примерно $250 - $400 в месяц. В некоторых штатах эта сумма не достигает и $150.

«Всего за $25 тысяч мы с женой купили трейлер с душем, кухней и двумя спальнями, - говорит бывший житель Лос-Анджелеса Адам Честер. – Этих денег хватило бы всего на несколько месяцев жизни в Калифорнии. Мегаполисы с их запредельными ценами заставляют человека работать с утра до ночи и тратить всё до последней копейки. Теперь мы живём в штате Теннесси. Рыбачим, охотимся и наслаждаемся жизнью за $290 в месяц».
    Главный минус комьюнити из передвижных домов – это отсутствие работы. Однако низкие цены на коммунальные услуги и землю порой гораздо важнее, чем сам заработок. «Я живу на $4 тысячи в год, - признаётся 54-летний Симмс Фолкс, владелец трейлера в Техасе. – Окружающим может показаться, что я с трудом свожу концы с концами. На самом деле у меня есть всё самое необходимое – от спутникового телевидения до небольшого бассейна...»
    Дешёвая жизнь в передвижных домах объясняется в некоторой степени большим количеством волонтёров. Например, уборкой мусора, подключением воды и электричества занимаются – рядовые жители трейлеров, не берущие за свою работу ни цента.

«Наша комьюнити держится на взаимовыручке, - признаётся Джули Ламел, жительница трейлера в Оклахоме. – Все строительные работы мужчины выполняют своими руками. Женщины же стирают бельё, готовят пищу и воспитывают детей. Фактически люди тратят деньги только на покупку еды»
    Исследователь Чарльз Бриф, написавший несколько книг о жизни в передвижных домах, неоднократно говорил, что «человек, не живший в трейлере, не может ощутить себя американцем на сто процентов».

«Почти шестнадцать лет я колесил по южным и центральным штатам страны, останавливаясь в комьюнити для трейлеров, - рассказывает Бриф. – Это затянувшееся путешествие подарило мне новый взгляд на действительность. Я совершенно забыл о кредитных картах, мортгиджах и прочих атрибутах жизни делового американца. Я наконец-то понял, как перестать постоянно беспокоиться и начать жить». В последнее время в стране наблюдается интересная миграция: коренные американцы переезжают из крупных городов в «деревенское захолустье», а иммигранты, наоборот, селятся в мегаполисах вроде Лос-Анджелеса, Чикаго и Нью-Йорка.

«День, когда мы с женой вынуждены были продать свой дом, стал худшим в нашей жизни, - вспоминает 48-летний Чак Гриффин. – Из чикагского пригорода мы сначала перебрались в Арканзас, где арендовали маленькую квартиру. Поскольку перспективы найти работу не было, решили купить трейлер и двинуться на юг. Сейчас, прожив в нем девять месяцев, можем с уверенностью сказать, что покупка передвижного дома была лучшим выходом».

Будучи профессиональным сантехником, Гриффин может заработать на жизнь. В каждой комьюнити его встречают как ценного работника.
    К сожалению, многие СМИ представляют владельцев трейлеров только как жертв экономического кризиса. Однако сами обладатели домов на колёсах так не считают. Ведь вместе с потерей привычной работы и привычного образа жизни они обрели колоссальный жизненный опыт и новый взгляд на действительность, которые нельзя купить ни за какие деньги.

В заключение хочу добавить, что стоимость дома на колёсах колеблется от $1000 до $150.000. При наличии денег можно купить трейлер, который по своему комфорту не будет уступать квартире в манхэттенском небоскрёбе. В некоторых трейлерах есть не только джакуззи и солярии, но и миниатюрные площадки для игры в гольф. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content....tcfdmvtW.dpuf

images.jpg
    Последний раз редактировалось Iteky; 05.01.2016 в 05:21.

https://www.youtube.com/watch?v=_8vC_dL2Oek

Eko Smok

а где он моется , и куда в сортир ходит ?

RusInfoUK

Рядом с этим местом бассейн находится, спортивный комплекс. 3 фунта заплатил вот тебе и ванна и туалет.

************************************************** ************************************************** ******************************************

«Мы рассматриваем проживание в квартире или доме как потребность, которая позволяет нам изолироваться от внешнего мира. Мы арендуем пространства для жилья, которые уже давно стали рыночным объектом, предметом спекуляции. При этом людям нередко приходится значительно сокращать ежедневные расходы, чтобы позволить себе определённое место жительства, и для большинства такое положение вещей не просто приемлемо, а даже не подлежит сомнению.

В каждом крупном городе Германии есть как минимум один фургоночный городок, в котором одиночки или семьи живут в трейлерах и грузовиках с прицепами. Всегда открытые двери, общие запасы, совместные решения — всё это присуще насыщенной совместной жизни таких сообществ.

Ремесленники, инженеры, художники, студенты и преподаватели — все они отказались от комфорта традиционных домов и встали на путь другой жизни. Поначалу кажется, что их выбор обусловлен финансами и потребностью быть мобильными. Эти факторы имеют значение, но далеко не первостепенное.

Созданный вручную уют показывает одновременно и самостоятельность местных жителей, и их зависимость от владения ремёслами. И конечно, если ты можешь собрать всё своё добро в одной крошечной комнате на колесах — ты человек свободный, не привязанный ни к земле, ни к вещам.

Так жить смогут не все. Собственный дом и комфорт, который он предполагает, занимают очень высокое место в списке фундаментальных человеческих потребностей. Но для многих из нас трудность заключается не в том, чтобы отказаться от комфорта, а в том, чтобы не подчиниться диктату общества, которое ответит отторжением любого свободолюбия. Чтобы выбрать иную дорогу, требуются крепкая воля и сильное убеждение, но главное — причина. Поэтому нам всем есть чему поучиться у тех, кто пошёл своей дорогой».

c20052f496ea9bf14d41ed4a827cafec.jpg
    Последний раз редактировалось Iteky; 06.01.2016 в 04:50.

... А хотите посмеяться? Я надругался над всеми риэлторами, застройщиками, банками и барыгами.

- Достаточно серьезное заявление, расскажите каким образом.

Долгое время я снимал квартиру в Питере у Константиновского дворца за скромную цену в 200 баксов. Позволить себе купить квартиру, даже взяв в кредит сумму, которую придется выплачивать вечно, я, как и большинство жителей нашего города, не мог. Цены на бетономуравейники на базаре явно неадекватные. Коли б стоила халупа 20-30 килобаксов, еще подумал бы. Ну так вот, сел я в октябре шестого года на свой автобусик, поехал в финку, на стоянке мобильных домиков прицепил трейлер, прикатил его в Питер, поставил на охраняемую стоянку возле гаражного кооператива, подключил 220в. И вот, прошло уже семь месяцев. Подвожу итоги. Круглосуточная охрана и место на стоянке обходится 1200 р./мес., в зимний период на отопление уходит еще 1000 рублей на электричество и газ, в летнее время на порядок меньше. Внутри - настоящая однокомнатная квартирка: центральное отопление, подогрев пола, туалет, душ, мойка, вытяжка, холодильник, - то есть все необходимое для жизни. Никакой квартплаты и аренды или процентов и долгов. Никаких проблем с соседями - если достали, прицепил домик и переехал в другое место.

Как я решил свой жилищный вопрос

- Кстати, не боитесь что домик может уехать и без вашего ведома? Не боитесь, что залезут или просто угонят?

Сейчас ценности даже в банке оставить стремно! Лучше, когда их вообще нет. Но за свое барахло я не переживаю, т.к. немного в электронике разбираюсь и навесил охранных систем. Когда только на улице близко подходишь, на крыше зажигается прожектор, все вокруг подсвечивается, и чужаку ближе уже вряд ли захочется подходить, а свои и сторожа очень довольны - говорят, ночью иду - темень, и тут фонарик подсвечивает. Ляпота! Потом, если внутрь все-таки кто-то проник, или сильно шатать начинают, срабатывает сенсор движения, начинает громко кричать сирена, и мне на мобилу уведомление приходит, сразу звоню в охрану и узнаю, что там происходит. А чтобы его угнать, еще надо повозиться, так как в стационарном режиме домик стоит на выдвижных лапах (как подъемный кран на колесах стопорится), да и колеса можно вообще снять. К тому же охрана у меня надежнее некуда, ведь люди ставят на стоянки и тачки по 100 килобаксов. И потом угнать домик - зачем, на запчасти? К тому же не представляю, как незаметно с ним по городу проехать.

- Так вы, получается, человек без определенного места жительства?

Бомжем я бы зарегистрировался, меня это ни капли не напрягает, просто у меня есть квартира, где я прописан. Там сейчас живет мама. Эта прописка нужна для совершения всяких документооборотов, хотя я эту совковую систему презираю, такого позора в цивилизованном мире нигде более нет.

- Про дома на колесах вы, наверняка, узнали где-нибудь в цивилизованном мире?

Идея мне эта в голову пришла, когда по Германии ездил и наткнулся на целую деревню, где такие домики стационарно стоят. Причем не в кемпинге, а именно поселение - немцы там целыми семьями живут. Удивительно, что у нас до такого еще не допетрили. И видели бы вы теперь мою хитрую ухмылку, когда по радио с утра до ночи долбят: возьми кредит, купи ква-ква-ква-ртиру и побыстрее!..тьфу!

Прицеп-дача внутри

-То есть вы постоянно собираетесь жить в автодоме?

Жить до старости в домике на колесах не планирую (пока). Конечно, в будущем у меня будет свой стационарный дом. Но на данный момент лично для меня домик на колесах - самый лучший способ ухода от аренды, кредита и так далее. Мой прицеп не такой большой, как более дорогие модели, зато все для жизни есть, и я доволен, как слон. Я - свободный человек, а свобода стоит очень дорого. Конечно, может зарплаты резко вырастут до евростандарта, или жилье адекватно стоить будет, тогда и подумаю о покупке недвижимости. А пока я очень доволен, и за 7 месяцев у меня уже лишних 1 500 EUR в кармане, за 5 лет мне этот домик окупится, к тому же его всегда можно продать.

- Одному жить в доме на колесах действительно удобно. Что будет, когда вы решите завести семью?

Я пока холостой, поэтому и домик выбрал средний – около 12 кв. метров. Мне хватает. Если задумаю завести семью, то привезу домик побольше, где раздельные 2 комнаты, кухня, большой санузел со стиральной машиной, унитазом и душевой кабиной. Ну, вы бы его видели! Просто фантастика! Вторую квартиру точно не буду покупать, даже на море. Хочу дом на колесах! Хочу объяснить мою логику, почему не живу в квартире с мамой и не поеду туда, когда обзаведусь семьей: мама уже в возрасте, пусть живет по-человечески, она это заслужила. Про съем и кредит вообще молчу. Среди моих многочисленных знакомых нет ни одной семьи, кто, хорошо обдумав, пошел на ипотеку, даже с использованием так называемой программы «жилье молодой семье» (на самом деле правильнее - жилье для детей богатых). Мне тут сказали, что нормальная барышня в этот шалаш не пойдет, только панк какой-нибудь. Так вот, я думаю, мало кто посчитает жену Шона Пенна (Келли из Санта-Барбары) панком. Кстати, иностранные звезды годами живут в домах на колесах: кто на съемках, кто гастролирует в них.

- Шон Пен и Келли живут в других климатических условиях, к счастью для них. Зимой не мерзнете?

Зимой я тут, извините, в трусах хожу. Этой зимой сильных морозов до -30 не было. Но -25 точно помню (я даже на сноуборде не поехал кататься). На пульте управления есть ручка, ставлю температуру, какую надо (у меня 20 градусов), а дальше система сама думает. Пожарным придраться будет не к чему, ведь все тепловое оборудование штатное и сертифицированно по евростандартам: газовое отопление - не печка-буржуйка, а газовый примус в отдельной вентилируемой секции на улице, он воду греет, а дальше она по системе циркулирует. Свет зимой у нас отключался, меняли силовой кабель в январе - 10 дней не было. Но ведь на то он и трейлер, все автономное - от аккумулятора работает газовое отопление, свет и вода, компьютер-ноутбук от адаптера, телик- AverMediaTV. Правда аккумулятор маленькой емкости, хватало на 2-3 дня, потом с машины переставлял и за день езды он заряжался. В общем, теоретически можно жить и без 220в.

- Расскажите, как подключаться к электричеству. С кем нужно согласовывать этот вопрос.

Согласования? Всякие паразиты тоже в обломе. Потребляемая мощность прицепа небольшая - порядка 2 киловатт, договорился с председателем КАС и просто удлинитель подключил в будку к охране, плачу по счетчику, никого это не напрягает. Немного возиться приходится только с водой, бака на 50 л итров мне хватает на 5-10 дней, периодически заливаю, но уже привык. Кстати, чтобы принять душ, хватает 10 литров. Матвиенко же сказала - экономить, вот и экономлю...

- Проживание в трейлере, стоящем на территории КАС, куда пустили «по устной договоренности», и по ней же самовольно, без проекта и согласований подключено электричество, в любой момент могут упразднить. А официально у КУГИ участок земли в городе под стоянку трейлера не снять.

Ну, конечно, куда более дальновидно купить комнату с психами соседями и пожить с ними лет 20 до расселения в однокомнатный убогий хрущ! Вот она, высшая перспектива русской жизни. По мне, так лучше жить, уткнувшись в сортир, чем сидеть на одном толчке с сомнительного рода личностями, или еще круче: как курица, забраться с ногами на унитаз и петь: «Это коммунальная коммунальнаяяяя квааартииираааа!!». А уж мыться в одном душе - точно неееет!!! Лучше жить в трейлере и быть свободным человеком, чем всю жизнь бояться сделать лишний вздох, дабы не остановиться и выплатить следующий взнос за золотой однокомнатный хрущ! А спекулянты пусть еще выше цены поднимут и спрос до 1 олигарха сузят. Тогда кроме трейлеров по улицам начнут всякие избушки на курьих ножках бродить, или народ под землю уйдет и там строить начнет. А если серьезно, то кемпинги уже есть и под Питером. Проживание такое мне никто не запретит - я живу там, где хочу! С председателем проблем не ожидается - ведь достаточно для человека или кооператива сделать несколько добрых дел, и он будет защищать твои интересы. Формально, по документам, мой домик - прицеп к автомобилю категории Е, на нем гос.номера, соответственно, стоять на стоянке имеет полное право. А что внутри - это уже мое личное дело.

- Как окружающие относятся к тому, что вы живете в прицепе-даче? Со сложившимися в нашем обществе стереотипами многим сложно воспринять дом на колесах как адекватное жилье.

Стереотипы будут меняться и довольно быстро, ИМХО. Конечно, всегда проще плыть по течению, чем рушить стереотипы. А как окружающие относятся? Да, даже не знаю как. Думаю, мало кто догадывается, что я здесь живу. Ну, стоит на стоянке дом на колесах - что тут такого? Зато вот гости у меня бывают почти каждый день, с коллегами обедаем вместе, чтоб им домой не ехать, а жену, значит, буду искать панковскую и чтобы обязательно ничего не имела против активного спорта типа сноуборда, бассейна.

... Что же может быть прекрасного в одиночестве как ни этот вариант.

image (1).jpg

image (28).jpg

image (23).jpgimage (29).jpg

... Не зря именно здесь Рерих искал Беловодье. Попадая сюда, оказываешься в другом мире, в котором царит доброта и спокойствие. Здесь кажется что время остановило свой ход. Нетронутая природа, чистейший воздух и кристально чистая вода озер заставляют забыть о городской суете.
    Мы побываем в районе самого высокого горного хребта Алтая – Катунского. Вы увидите нетронутую заповедную природу Алтайского Катунского природного биосферного заповедника. Познакомитесь с бытом староверов. Посетите музей Рериха и Старообрядческий. Увидите простор и тишину Уймонской степи. И в завершении всего этого встретитесь с настоящей шаманкой.

Дом модульный 40 м отзыв хозяина дома.

https://www.youtube.com/watch?v=WibweHwF24w

__________________________________________________ ____________

Дом модульный 60 м обзор отзыв хозяина.

https://www.youtube.com/watch?v=1tEP57RtDsc

https://www.youtube.com/watch?v=kVjEGbx1K94

************************************************** ************************************************** ****************************

Цена : £.18.400 ( Под ключь , для постоянного проживания при - 60 ", площадь полезная 60 кв.м. ) http://www.dubldom.ru/1-60.htm

Ставят такой дом за три дня , потому что делают на заводе , возможна индивидуальная планировка.

Мораль : Можно на 25 сотках в Ялте поставить этот временный дом и начать строить основной и за £.100.000 поиметь два дома...... - нет ?

А в Британии , вы таки усрётесь и хрен на на такое будете иметь , это для тех у кого доход не более £. 25.000 в год. ( Таки 25 соток на берегу чёрного моря )
    Последний раз редактировалось Iteky; 08.06.2016 в 06:44.

https://www.youtube.com/watch?v=sGSTpIH4_9k

Дача в глуши для души

актуально для меня это

Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. Iteky

Ваши права