Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Очищение организма

В начале этого треда я упомянула о системе очистки организма на клеточном уровне посредством риса. В связи с несколькими просьбами в приват описать это метод - описываю.

Пару стаканов обычного риса (любого, длинозерного или арборио) промывать в течение 20 минут под струей проточной воды. (Промыв легче производить в сите или дуршлаке с марлей). Затем этот рис поместить в литровую банку и залить очищенной водой. Поставить в холодильник на сутки. Через сутки процедуру промывки риса, помешения в банку - повторить. Так промывать рис 7 дней.
    Затем рис рассыпать на полотенце и высушить. (Сохнет он быстро при обычной комнатной температуре).

Теперь о приеме риса: Утром, после сна, сварить 1 столовую ложку (для взрослого) этого риса в небольшом количестве воды (без специй). Варить не более 10 минут. Съесть на голодный желудок не раньше чем за 15 минут перед завтраком.

Так делать пока ваш "запас" риса не закончится.

Рецепт был дан мне для моего старшего сына, когда мы боролись с экземой, которую успешно побороли 11 лет назад. По этому же рецепту "чистились" несколько моих приятельниц, страдающих заболеванием кожных покровов.

Всем крепкого здоровья!
    Ridendo dicere verum

Цитата Сообщение от Fallana
    Подумываю я про эту диету,да никак в толк не возьму какие сыры тут 5% жирности
    и меньше. Какие сыры Вы употребляли? Поделитесь подробностями,пожалуйста.
    Я в прошлом году пробовала диету Протасова. Результаты просто замечательные. Соблюдать ее вполне реально, если выдержите первые 2-3 дня, но это вопрос правильного настроя.Если интересно, пишите, я поделюсь своим опытом.

Цитата Сообщение от Karamba
    Через сутки процедуру промывки риса, помешения в банку - повторить. Так промывать рис 7 дней.
    Затем рис рассыпать на полотенце и высушить. (Сохнет он быстро при обычной комнатной температуре).
    я таким образом пыталась замачивать рис пару лет назад уже здесь в Англии, через пару дней подобных замачиваний рис просто превратился в кашицу и ничего у меня не получилось. Похоже нужен особый вид риса..
    Errare humanum est. (лат) Человеку свойственно ошибаться.

Цитата Сообщение от Lena
    я таким образом пыталась замачивать рис пару лет назад уже здесь в Англии, через пару дней подобных замачиваний рис просто превратился в кашицу и ничего у меня не получилось. Похоже нужен особый вид риса..
    Ну рис можно и в русском магазине купить, если, действительно, местный не подходит.
    Ridendo dicere verum

Цитата Сообщение от svetlanau
    По поводу чистки печени (растительным маслом и соком лимона) могу поделиться из личного опыта.
    Короче, решила на себе попробовать
    Книжку Шаталовой поищу, но на всякий случай, - расскажите, как вы это делали плииз..

Цитата Сообщение от svetlanau
    По поводу чистки печени (растительным маслом и соком лимона) могу поделиться из личного опыта. .

Да уж пожалуйста поделитесь опытом, очень интересно.
    .............Mmm Da UZH

Цитата Сообщение от Leksi
    Я в прошлом году пробовала диету Протасова. Результаты просто замечательные. Соблюдать ее вполне реально, если выдержите первые 2-3 дня, но это вопрос правильного настроя.Если интересно, пишите, я поделюсь своим опытом.
    Интересно, и даже очень. Кучу диет изучила,но вот решиться на какую-либо из них не могу. Силу воли никак не воспитаю Особенно тяжело побороть условный рефлекс часто заглядывать в холодильник -чего бы такое вкусное съесть и при этом не поправиться. Если Протасовская диета мне поможет,это будет чудом
    "Уж лучше набрасываться на плюшки,чем на людей"

Лучше бы комары сосали жир, а не кровь…

Chocolate Guest

Цитата Сообщение от Nataly___
    Простуда и грипп - за 3 дня без всяких лекарств. Причем автор этой системы Поль Брэгг даже собственных внуков лечит таким способом!
    В смысле, лечиЛ. Пол Брэг умер несколько лет назад.
    Я по его книжке год "жила", никаких шлаков! А потом мяса мне жуть как захотелось. Ну я и поела. Меня чуть на скорой не увезли, у менй абыло такооооое отравление! Девушки, будьте осторожны с питанием после этих "голодовок"!

Цитата Сообщение от Fallana
    Интересно, и даже очень. Кучу диет изучила,но вот решиться на какую-либо из них не могу. Силу воли никак не воспитаю Особенно тяжело побороть условный рефлекс часто заглядывать в холодильник -чего бы такое вкусное съесть и при этом не поправиться. Если Протасовская диета мне поможет,это будет чудом
    Хехехеехе, знакомое состояние. А вы по группе крови не пробовали диетиться? Очень, знаете ли, мило. Опять же кушать можно часто И порой даже вкусненькое .
    Ridendo dicere verum

[QUOTE=Kleopatra]
    Цитата Сообщение от Nataly___
    Я занималась лечебным голоданием. 5 лет.
    Бросила только тогда, когда родила и стала кормить грудью.

Плюсы: худеешь в сутки на 1 кг; кожа становится нежная как у младенца; во всем теле легкость, словно летишь; простуда и грипп лечатся за 3 дня без всяких лекарств; во время беременности не было токсикоза!; во время беременности в "голодные" дни ребенку постпало меньше питательных веществ, из-за чего он начинал активнее ворочаться в животе, что являллось для него своего рода гимнастикой.
    __________________________________________________ _________________
    Прошу прощения, но это не гимнастика была у ребенка, а гипоксия. И Вам повезло что все закончилос хорошо. Самое просто, к чему могла привести такая гимнастика, то это то что ребенок мог запутаться в пуповине и задохнуться.
    Простите если я не проава. Может я слишком много проработала в медицине.
    Будьте осторожны с голоданием. Я знаю много отрицательных случаев связаных с голоданием.
    Думаю, что Ваш опыт, конечно, правильный. Но когда я была беременна, то сразу сообщила о своей любви к голоданию наблюдающему меня врачу. Именно она мне и сказала, что у ребенка своеобразная гимнастика.
    А гипоксия, если я не ошибаюсь, это недостаток кислорода. Откуда же ему взяться, если я 3-4 часа в день гуляла на улице, пару часов утром, и пару часов вечером? Потом недостаток кислорода и не достаток питательных веществ - по-моему, разные вещи.
    То, что бывают отрицательные случаи с голоданием, я нисколько не сомневаюсь. Действительно, многим нужно делать это под наблюдением врача. Особенно, если у человека какие-то хронические болезни.
    Но в моем случае оказалось достаточно хорошей книги. А когда наступил серьезный момент - беременность - я проинформировала врача.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права