Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: Как стать адвокатом \ юристом?

Цитата Сообщение от -DS-
    Ты знаешь я раньше тоже думала что нам нельзя – последний раз когда смотрела там не оговаривалось commonwealth countries да еще я в списках сдающих видела русские фамилии так что лучше уточнить в Law Society
    русские фамилии - это не показатель. У меня же тоже русская. Может они квалифицированы в Штатах или Канаде.

Вот полный список юрисдикций, которые могут квалифицироваться через QLTT

http://www.lawsociety.org.uk/dcs/pdf/overseas_qltt.pdf
    A man who is his own lawyer has a fool for a client

2. По умолчанию

Цитата Сообщение от Lawyer
    русские фамилии - это не показатель. У меня же тоже русская. Может они квалифицированы в Штатах или Канаде.

Вот полный список юрисдикций, которые могут квалифицироваться через QLTT

http://www.lawsociety.org.uk/dcs/pdf/overseas_qltt.pdf
    Ok убедил ведь я говорила что этот вариант не точный что лучше всего написать Law Society и они вам точно ответь по вашим данным.

Возможно вариант под двумя последними – нам ведь неизвестно чем человек занимался
    Последний раз редактировалось -DS-; 01.03.2004 в 15:41.

По умолчанию sovet

дорогой юрист!
    у меня вопрос по поводу визы. У меня бизнесс виза. Она даёт право работать self emplyoed на год. Заканчивается срок визы в декабре 2004. Я подала документы на CPE, в Guilford College of Law. Если всё будет ок, учоба full time начинается в сентябре. Нужно ли помениать визу на студенческую? Дело в том что если соблюдать все правила business visa, то можно получить ее ещё на 2 года, а потом indefinite leave to remain.
    Я хочу делать LPC и training course вместе, возможно ли это с student visa?
    Мы с моим fiancee собираемся поженится в october 2005, или 2006. он англичанин, так что наверное потом будет лехче, но сейчас я очень confused какая виза лучше.

Thank you !!!

Angela

Цитата Сообщение от angela1382
    дорогой юрист!
    у меня вопрос по поводу визы. У меня бизнесс виза. Она даёт право работать self emplyoed на год. Заканчивается срок визы в декабре 2004. Я подала документы на CPE, в Guilford College of Law. Если всё будет ок, учоба full time начинается в сентябре. Нужно ли помениать визу на студенческую? Дело в том что если соблюдать все правила business visa, то можно получить ее ещё на 2 года, а потом indefinite leave to remain.
    Я хочу делать LPC и training course вместе, возможно ли это с student visa?
    Мы с моим fiancee собираемся поженится в october 2005, или 2006. он англичанин, так что наверное потом будет лехче, но сейчас я очень confused какая виза лучше.

Thank you !!!

Angela
    Вопрос скорее по иммиграции. Зайдите на сайт ХО и посмотрите на условия по бизнес визе. Если мало информации - повзоните им и спросите.

Какой trainig course вы имеете в виду? Если Training Contract - то студенческой визы будет мало, даже если вы решили делать LPC в тоже самое время. Дело в том, что Training Contract - это по сути своей работа стажером в юридической фирме full-time. Дается время на обучение, экзамены и тп, но так или иначе - это работа.

Далее, поймите меня правильно, я не умаляю ваших достоинств, но получить Trainig contract ОЧЕНЬ трудно, тем более, если вы хотите делать LPC одновременно. Фирме нужны будут веские причины, чтобы дать вам такую возможность. Тем более, что всегда будет полно желающих с уже готовым LPC. Если у вас нет на примете фирмы, согласной дать вам Training Contract, то я настоятельно рекомендую настраиваться сначала делать LPC, а потом Training Contract.

Насколько высокий конкурс на Bar pupillage и потом tenancies???

Как я понимаю далеко не все кто подготовился к pupillage получает его, соответственно далеко не все становятся barrister'ами - получается вопрос - что эти люди потом делают???
    Алексей,

"I will give my loyalty to the United Kingdom and respect its rights and freedoms. I will uphold its democratic values. I will observe its laws faithfully and fulfil my duties and obligations as a British citizen."

Цитата Сообщение от AtW
    Насколько высокий конкурс на Bar pupillage и потом tenancies???

Как я понимаю далеко не все кто подготовился к pupillage получает его, соответственно далеко не все становятся barrister'ами - получается вопрос - что эти люди потом делают???
    Вот это как раз очень хороший вопрос. Получить LLB/CPE/PgD in Law, LPC/BVC это существенно бюрократический вопрос поступления. Если сильно (или даже не очень) хотите - получите.

А вот Training Contract - это совсем другая вещь. Это - почти нереально так же как и pupilage.

Ставки у юристов астрономические а на адвоката даже в суд подать нельзя какой бы халатный он не был (я не знаю еще какой либо профессии). А по чему все так, почему больше адвокатов "не делают", что бы цены до разумных упали?

Да делать уневерситеты и в 10 раз больше могут - только вот картель юристов (Law Society) не пропустит больше чем картель хочет. Вот и придумали этот Training Contract.

Более того, я будучи компететен просто лишен права представлять даже членов своей семьи в Суде - права аудиенции нет.А не каждый может и самого дешевого адвоката позволить (в какой то дыре типа в деревне в шотландии может 30 фунтов в час но более реально 150-300) тем более что дело иожет быть о компенсации десятки.

Вот таким то образом и лишают людей основного права человека Right to а fair hearing. Ну конечно же в Евросуд прав человека по этому поводу обращаться бесполезно - там же голодные юристы заседают. Права убийц и т.д. они тщетно защитят (как и обязаны) но с этим к ним не ходи.......

Дабы подытожить - перед тем как беспокоиться о акдемической части поинтересуйтесь о стажерской части квалификации и тогда уж принимайте решение. Ну а мне не остоется ничего другого как развлекать себя подванием исков как LIP.

Цитата Сообщение от Ros
    Вот это как раз очень хороший вопрос. Получить LLB/CPE/PgD in Law, LPC/BVC это существенно бюрократический вопрос поступления. Если сильно (или даже не очень) хотите - получите.

А вот Training Contract - это совсем другая вещь. Это - почти нереально так же как и pupilage.

Ставки у юристов астрономические а на адвоката даже в суд подать нельзя какой бы халатный он не был (я не знаю еще какой либо профессии). А по чему все так, почему больше адвокатов "не делают", что бы цены до разумных упали?

Да делать уневерситеты и в 10 раз больше могут - только вот картель юристов (Law Society) не пропустит больше чем картель хочет. Вот и придумали этот Training Contract.

Более того, я будучи компететен просто лишен права представлять даже членов своей семьи в Суде - права аудиенции нет.А не каждый может и самого дешевого адвоката позволить (в какой то дыре типа в деревне в шотландии может 30 фунтов в час но более реально 150-300) тем более что дело иожет быть о компенсации десятки.

Вот таким то образом и лишают людей основного права человека Right to а fair hearing. Ну конечно же в Евросуд прав человека по этому поводу обращаться бесполезно - там же голодные юристы заседают. Права убийц и т.д. они тщетно защитят (как и обязаны) но с этим к ним не ходи.......

Дабы подытожить - перед тем как беспокоиться о акдемической части поинтересуйтесь о стажерской части квалификации и тогда уж принимайте решение. Ну а мне не остоется ничего другого как развлекать себя подванием исков как LIP.
    Согласен, получить training contract, дело нелегкое, надо постараться. Но, во-первых, есть и другие пути квалификации (ILEX, работа paralegal с последующей квалификацией), во-вторых, если вы сфокусированы и знаете чего хотите, то фирмы будут в вас заинтересованы, а в-третьих количество Training Contracts по стране превышает количество law graduates. Просто все хотят в Сити, поэтому и создается впечатление ажиотажа.

Согласен, получить training contract, дело нелегкое, надо постараться. Но, во-первых, есть и другие пути квалификации (ILEX, работа paralegal с последующей квалификацией), во-вторых, если вы сфокусированы и знаете чего хотите, то фирмы будут в вас заинтересованы, а в-третьих количество Training Contracts по стране превышает количество law graduates. Просто все хотят в Сити, поэтому и создается впечатление ажиотажа.
    Но ИМХО опять же энтот ажиотаж зависит от бизнес-состояния Сити и от самих фирм - Linklaters, например, пару лет назад набрали себе народу, а потом не знали куда их девать, т.к. с некоторым lagom опосля банковского кризиса это дело ударило по law firms и просто не фига всем recruits делать было. Govoryat (c) CC was more sensible - ne darom na pervom meste.
    I'm fat, I'm Scouse, I'm gonna rob your house.

Цитата Сообщение от Scouser
    Но ИМХО опять же энтот ажиотаж зависит от бизнес-состояния Сити и от самих фирм - Linklaters, например, пару лет назад набрали себе народу, а потом не знали куда их девать, т.к. с некоторым lagom опосля банковского кризиса это дело ударило по law firms и просто не фига всем recruits делать было. Govoryat (c) CC was more sensible - ne darom na pervom meste.
    Линклейтерс и пару других с этим просто поступили: заплатили по 10-15 штук прибывающим в текущем году с тем чтобы они пришли на год позже

Линклейтерс и пару других с этим просто поступили: заплатили по 10-15 штук прибывающим в текущем году с тем чтобы они пришли на год позже
    Это-то да, но what a waste of money! Да к тому же некоторые молодые человеки от этого начинали на стенку лезть - работать охота было. Эх, надо мне было в lawyerы итить - дали бы мне 15 тысч за то, чтобы я год дурака валял, свалил бы я на Таити (а вы не были на Таити) - полинезииских баб бы на пляже отлавливал...
    I'm fat, I'm Scouse, I'm gonna rob your house.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права