Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: ребенок не садится

По умолчанию ребенок не садится

у меня Нюне 8.5 мес, и она еще не думает садится если посадить на попу в коляску - сидит, на полу тоже, но как неваляшка, нужен глаз да глаз. а сама не садится. пытается, кряхтит. это нормально?

Уважаемая Мама - ребенок сядет только когда сам этого захочет. То есть когда созреет скелет и мышцы для этого. Поэтому насильно сажать врачи не рекомендуют - могут быть проблемы с осанкой и тд.

обычнов етом возрасте дети сидят, крепко стоят на ножках, ходят при поддержке. Думаю вам нужно поговорить с ГП и попросить направление к педиатру. Если ваc ето беспокоит.
    Извините за опечатки- использую транслит.

banned
    Не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.
    Мой стакан всегда наполовину полный.

она спит на животике и катается и подниматься на ручках стала (на коленки не встает). приходила ХВ, сказала, чтоб садили. ГП ничего не говорит, говорит, ждите. вот сижу жду и надуюсь, что скоро сядет...

8.5 мес уже большой ребеночек....требуйте направления к педиатору. Если не сидит, то хотя бы ползать или на четвереньках уже должен/а......до 8-ми мес вроде как если не сидит это нормально. Скажите, а как еще ребенок двигается? Переворачивается на животик в обе стороны?

Уважаемые мамы - ребенок никому ничего не должен. Каждый из них индивидуальность. Когда он сам решит что хочет и может сесть - он это сделает и без ГП и педиатра. Нет таблеток и капелек для этого. Всему свое время. У каждого оно свое Я вон к 5 пяти годам только начал разговаривать. До этого гулил ( по рассказам моей мамы). Тоже носила меня к педиатрам, ЛОРам - в один голос сказали - как откроет рот будете сами нерады (как в воду глядели Насильно усаживать не хорошо - кости могут быть к этому не готовы, травмы конечно не будет, но зачатки деформаций могут появится
    ПыСы кто такой ХВ?

Цитата Сообщение от Angel_ Посмотреть сообщение
    8.5 мес уже большой ребеночек....требуйте направления к педиатору. Если не сидит, то хотя бы ползать или на четвереньках уже должен/а......до 8-ми мес вроде как если не сидит это нормально. Скажите, а как еще ребенок двигается? Переворачивается на животик в обе стороны?
    Ребенок катается в обе стороны по полу, переворачивается на животик, подниматься начала на ручках только на прошлой неделе и ползает на спине головой вперед

Мамаша, вы вообще нормальная? Если у вас есть вопросы идите к врачу. Форумчане это не ЭКСПЕРТЫ и не МЕДИКИ.
    кашмар...

Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Мамаша, вы вообще нормальная? Если у вас есть вопросы идите к врачу. Форумчане это не ЭКСПЕРТЫ и не МЕДИКИ.
    кашмар...
    Вы не в России. Не смеите хамить незнакомой вам женщине.
    У нас советы в таком тоне не принято давать.
    Извините за опечатки- использую транслит.

banned
    Не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.
    Мой стакан всегда наполовину полный.

10. По умолчанию

Цитата Сообщение от Dr.Butu Посмотреть сообщение
    Я вон к 5 пяти годам только начал разговаривать. До этого гулил ( по рассказам моей мамы). Тоже носила меня к педиатрам, ЛОРам - в один голос сказали - как откроет рот будете сами нерады (как в воду глядели
    До 5 лет гулили? Если ребенок до 5 лет гулит, как минимум задержка психического развития у ребенка. Вы поосторожней будьте с такими советами.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права