Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Косметика домашнего изготовления.

По умолчанию Косметика домашнего изготовления.

Так как я держу пчел, то у меня есть Wax, мед и прополис. И на всяких пчелиных мероприятих все говорят о своих кремах, мыле и т.д. Еше конечно свечи, но эта тема не про свечи.
    На UK Honey Show я сходила таки на workshop где нас учили делать lotion и мыло. Оказалось очень просто. Я не хочу заморачиваться с сертификатами и налаживать коммерческое производство и продажу, но чисто для себя хочу попробовать. Самое привлекательное для меня лично это контроль количества химии добавленный в то, что вы делаете.
    Интересно, а кто-нибудь еще делает свои крема, мыло и т.д. ? Или может пользуется такого типа продуктами - какие впечатления?
    Женщина это как открытая книга на китайском языке, вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего не понятно.

Gia на другом форуме писала, что увлекалась самодельной косметикой.

3. По умолчанию

Цитата Сообщение от bonanza Посмотреть сообщение
    И на всяких пчелиных мероприятих все говорят о своих кремах, мыле и т.д. Еше конечно свечи, но эта тема не про свечи.
    А зря, свечи это тема, если свечи те от геморроя.
    Гляньте на местных завсегдатаев, особливо борцов за али против Путина, они ж из за компа ваще не вылезают...
    Геморрой у них уж палюбасу !!!!

Цитата Сообщение от Бодрый Перец Посмотреть сообщение
    А зря, свечи это тема, если свечи те от геморроя.
    Гляньте на местных завсегдатаев, особливо борцов за али против Путина, они ж из за компа ваще не вылезают...
    Геморрой у них уж палюбасу !!!!
    Геморрой фигня.......там еще мозх страдает уже.

ну вот, на первой же странице свели все к Путину и геморрою, осталось еду и сиськи подтянуть...
    Неужели больше ни о чем не интересно поговорить или может тем про это недостаточно?
    Женщина это как открытая книга на китайском языке, вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего не понятно.

Записей в дневнике
    14

Так как я держу пчел, то у меня есть Wax, мед и прополис. И на всяких пчелиных мероприятих все говорят о своих кремах, мыле и т.д. Еше конечно свечи, но эта тема не про свечи.
    На UK Honey Show я сходила таки на workshop где нас учили делать lotion и мыло. Оказалось очень просто. Я не хочу заморачиваться с сертификатами и налаживать коммерческое производство и продажу, но чисто для себя хочу попробовать. Самое привлекательное для меня лично это контроль количества химии добавленный в то, что вы делаете.
    Интересно, а кто-нибудь еще делает свои крема, мыло и т.д. ? Или может пользуется такого типа продуктами - какие впечатления?
    я уже отделала крема, лосьоны и мыло делала только для очистки лица . Если вы надумаете делать , пожалуйста поделитесь ассортиментом и стоимостью по которой можно приобрести ваши медовые продукты ...на пробу...маточкино молочко особенно интересно как компонент для кремов и бальзама для губ

Цитата Сообщение от mina Посмотреть сообщение
    я уже отделала крема, лосьоны и мыло делала только для очистки лица . Если вы надумаете делать , пожалуйста поделитесь ассортиментом и стоимостью по которой можно приобрести ваши медовые продукты ...на пробу...маточкино молочко особенно интересно как компонент для кремов и бальзама для губ
    Я буду делать в декбре, у меня воск даже пока в сотах забранных у пчел когда они не там где надо их строили и я его не плавила в wax cake. Начну с мыла и крема для рук наверное. Royal jelly мы не собирали в этом году, только воск, мед и прополис. Чтобы продавать надо кучу дорогих сертификатов приобретать, т.е. я буду делать не на продажу. Думала может кто тоже делает и будет возможность проверенными рецептами и опытом обмениваться.

Re: косметика ручной работы

Сообщение Наталья Китик » 08 янв 2014, 11:11
    Готовить кремы в домашних условиях - довольно хлопотное занятие. Да, в итоге вы получаете натуральный продукт с массой полезных свойств, о составе которого вы будете знать абсолютно всё. Но есть и множество нюансов, над которыми стоит поразмышлять прежде, чем браться за работу. :think:

Итак, потребуется много терпения, потому как далеко не всегда удаётся сразу получить желаемую консистенцию крема - у меня, например, только с четвёртого или пятого раза получилось примерно то, что хотелось - лёгкий крем, не слишком жирный и не очень густой. Помимо этого, надо учесть, что крем домашнего изготовления нельзя хранить больше 3-х недель, поэтому повторять процедуру придётся довольно часто.
    Дальше здесь http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1113

http://3ladies.ru/kosmetika-svoimi-rukami
    http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%...5%F2%E8%EA%E0/

Записей в дневнике
    14

Я буду делать в декбре, у меня воск даже пока в сотах забранных у пчел когда они не там где надо их строили и я его не плавила в wax cake. Начну с мыла и крема для рук наверное. Royal jelly мы не собирали в этом году, только воск, мед и прополис. Чтобы продавать надо кучу дорогих сертификатов приобретать, т.е. я буду делать не на продажу. Думала может кто тоже делает и будет возможность проверенными рецептами и опытом обмениваться.
    я присматриваюсь к этому производителю...пока пробую для рук http://www.burtsbees.co.uk/natural-p...cle-creme.html
    воск всегда покупаю, для ванночек на руки и аппликаций на лицо, прополис использую в виде настойки -на спирту или мазь на основе сливочного масла -5-9%
    если придумаете рецепт крема с маточкиным молочком ,чтобы был увлажняющий и отбеливающий - пишите и возможно сможете поделиться без сертификатов...и мыло тоже интересно, если с прополисом- то получится антибактериальное и для борьбы с прыщиками и раздражением, главное угадать с пропорцией
    Последний раз редактировалось mina; 08.11.2014 в 01:26.

По умолчанию Косметика домашнего изготовления

Я смотрю сейчас так популярно стало самим делать кремы, маски, мыло меня вот еще интересуют бальзамы для губ кто-то делал сам? а то сейчас их делают неизвестно из чего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права