Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Опять двадцать пять на интервью

Цитата Сообщение от Sandras Посмотреть сообщение
    А в чем "прикол" вопросов про вымерших животных и микса банана и груши?? Смекалку проверяют? реакцию на дурацкие вопросы смотрят или это проверка на стрессоустойчивость кандидата?
    Смотрят как быстро ты реагируешь на непредвиденные ситуации. И еще на логику, потому что есть Почему. Можно себя видеть хоть вымершим динозавром as long as you can explain why.
    — МЕРТВОЕ МОРЕ знаете? — Да. — Путин убил. (Д.Псаки)

How to Answer Tricky Interview Questions

http://news.monster.com/a/business/h...estions-83d6bd
    Опытная стерва, порчу кровь за евро!

Цитата Сообщение от Joaquin Посмотреть сообщение
    Что за сфера такая, что так подозрительно быстро трудоустраиваетесь?
    Это было в 2002 году в Йоркшире, нанимали на темповскую работу за £8.50 в час - на такие деньги тогда да еше в Йоркшире можно было как это говорится "перекантоваться". Сейчас у сеня почти £50к в год, на юге Англии, но не в Лондоне, что гораздо приятнее. Честно говоря я думаю за такие деньги можно и попыхтеть на интервью (вот только в Лондон ездить неохота, хотя от моего нынешнего Лютона до него 30-40 мин на поезде (и £4000-£5000 на годовой проездной). Когда нанимали на темповскую работу вопрос был один - Когда можете начать?

Цитата Сообщение от Le_ma Посмотреть сообщение
    Ну смотря в какой отрасли. И если из 2 удачных кандидатов выбирать будут, то вряд ли выберут 20- размер. Так каа все -таки это показатель наплевательского отношения к себе.ну только если сам нач 20-размера, то может быть.
    Это также показатель генов - моя мама в моем возрасте носила 56 русский размер, не смотря на отсутствие машины и довольно утомительный спорт ходьбы по советским магазинам. Я пару лет обследовалась и вышло что я здоровая как космонавт - давления нет, сахар в крови нормальный, все другие анализы тоже. В одном из последних номеров New Scientist была статья Flabbergasted о том что надо пересмотреть зависимость ожирения и здоровья - статистика показывает что у полных людей больше шансы перенести заболевание, в том числе с сердцем чем у худых.
    Однако пои интервьюэры будут не докторами и учеными, а бухгалтерами.

На той работе где я сейчас работаю фин директор задал вопрос - сколько будет 99 поделить на 2. Я ответила 45,5. Он громко рассмеялся и сказал что никто пока что не посчитал правильно на интервью.

У нас был митинг в понедельник и сказали, что офис закроют в апреле следущего года, хотя если объем работы будет совсем маленький то раньше. По увольнению пакет в треть годовой зарплаты, плюс нотис (у нас бухгалтеров это 3 месяца) плюс реданданси в двойном размере. Так что надо сидеть и ждать.

На вопрос о том кем я себя вижу через 3-5 лет я отвечу легко - моя профессия предусматривает горизонтальную карьеру, на нынешней работе я начала и закончила в той же должности (зарплата правдо была значительно повышена)
    А если спросят почему к нам - в голове у меня будет - потому что мне нужно мортгадж платить. Но я придумаю что нибудь проффесиональное.

Лю_ся Guest

Цитата Сообщение от Kawai Посмотреть сообщение
    Очень релевантный коммент. Вопросы, перечисленные в первом посте, это первый класс вторая четверть. На хорошую позицию готовьтесь к 3-5 интервью с начиная от HR и заканчивая head of department etc. Подготовиться сложно, потому что спрашивают что угодно. На стандартные вопросы типа расскажите как вы работаете в команде или какие улучшения вы предложили на предыдущем месте ответы нужно знать просто наизусть. Не самые обычные вопросы, которые были у меня Кем бы я была из вымерших животных и почему; банан - 5 рублей, груша - 8 рублей сколько стоит микс и почему; какой жизненный урок мне преподала последняя книга, которую я прочитала.
    То, что назвали "мерзкими вопросами", это на самом деле милые безобидные вопросики и если бы дело ограничилось только ими, я бы просто пищала от щасция, что такое легкое интервью.
    Мне вспомнилось одно интервью, где я провела двое суток (это было в Швейцарии, давно и не правда), компания оплатила даже дорогу и аккомодейшен. Было как раз 5 разных интервью.
    За технические вопросы я совсем не переживала, здесь я зна больше интервирующего.
    А вот когда меня спросили какой у меня любимый композитор и исполнитель...а главное объяснить почему и назвать произведения... там была моя быстрая реакция важнее, чем ответ. Пусть был бы Майкл Джексон, но нужен было пра обосновать почему...
    До сих пор не понима, какое отношение это имело к аналитики энергетического рынка, но...
    ... меня спас мой джаз...

меня на одном интервью в американскую компанию после череды вопросов общих и "по теме", неожиданно спросили: "Как вы думаете, сколько в Москве домашних кошек"?)) Не знаю, что они проверяли...но пришлось порассуждать о кошках и москвичах)

Цитата Сообщение от AnastasiЯ Посмотреть сообщение
    меня на одном интервью в американскую компанию после череды вопросов общих и "по теме", неожиданно спросили: "Как вы думаете, сколько в Москве домашних кошек"?)) Не знаю, что они проверяли...но пришлось порассуждать о кошках и москвичах)
    Если работа была связана с ветеринарными вопросами , пет шопами или статискикой я понимаю смысл вопроса. Если в далеких от этих предметов областей то смысл один - сконыузить иль чего хуже ПОГЛУМИТЬСЯ

Как говорят местные - АПДЕЙТ

Было у меня первое интервью в прошлую пятницу (24го окт).
    Дурацких вопросов не было, так как говорили об области моей узкой специализации с такими же спецами.
    От арентства пока ничего не слышно, так что скорее всего не подошла...
    Но я все еще работаю до редунданси далеко лиха беда начало итд итп

ну а что сделаешь... надо отвечать на эти дурацкие вопросы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права