Страница 211 из 211 ПерваяПервая ... 111161201209210211
Показано с 2,101 по 2,104 из 2104

Тема: Деполитизированная тема))

Как Путин с Трампом во Вьетнаме встречались

Лидеры АТЭС дружно шли фотографироваться.

– Как долетели? – спросил Трамп, на ходу поправляя расстёгнутый пиджак, что означало: «Говорить о делах не могу – я под колпаком».

Путин понял, что Трапм изучил инструкцию, которую он незаметно передал ему во время первого рукопожатия.

Если бы Трампа не пасли – его пиджак был бы застёгнут.

– Спасибо, долетел хорошо, – ответил Путин, что означало: «Берегите себя, Дональд, хватит с нас одного Кеннеди».

– Хорошая тут погода, в Дананге! – сказал Трамп, что означало: «Типун вам на язык, Владимир! Давайте завтра встретимся в помещении нашей делегации».

– Да, погода шепчет! – ответил Путин, что означало: «Уж лучше вы к нам. У вас там прослушивается и просматривается всё, даже ванные комнаты».
    – А орхидеи, смотрю, ещё не зацвели! – заметил Трамп, что означало: «К вам не отпустят, пасут плотно, на ночь запирают, отбирают чемоданчик с кнопкой, оставляя лишь ноутбук с твиттером».

Все стали спускаться по ступенькам. Один охранник Трампа совсем обнаглел и просунул голову между президентами, приложив руку к уху, чтобы лучше слышать.

Путин сделал подсечку, и любопытный охранник укатился в кусты. Никто не заметил потери бойца, настолько всё было быстро и чётко.

– Как здоровье миссис Трамп? – вежливо спросил Путин, что означало: «Как здоровье миссис Трамп?»

– Спасибо, всё в порядке. Она задержалась в Пекине, чтобы осмотреть местный зоопарк и Великую стену, – ответил Трамп, что означало: «Она знает, что в помещениях нашей делегации просматриваются все ванные и не хочет доводить старика Маккейна до очередного сердечного приступа, всё-таки он республиканец».

Путин несколько минут шёл молча, погрузившись в воспоминания.

……………
    1990 год. Париж. Столик в маленьком кафе на Елисейских Полях.

– Какое напыщенное и самодовольное лицо, – поморщилась красивая двадцатилетняя словенка, рассматривая фотографию американского строительного магната.

– Присмотрись к нему, – негромко сказал худощавый подтянутый мужчина лет сорока, задумчиво глядя на спешащих по своим делам беспечных парижан. – Мне кажется, он далеко пойдёт.

– Скажи, кто я для тебя? – вдруг спросила она, накрыв его ладонь своей. – Всего лишь агент… и всё?

Он молча встал, подошёл стоящему у стены роялю и рассеяно наиграл «С чего начинается Родина».

– Есть вещи, о которых не скажешь в двух словах, – он печально и строго посмотрел в её полные слёз глаза. – У тебя всё будет хорошо и это главное.

– Но, мы ещё увидимся? – прошептала она.

– Убеждён, – он коснулся её щеки, убирая слезу. – Когда-нибудь, где-нибудь, на каком-нибудь скучном саммите нас представят друг другу…
    Путин тряхнул головой, отгоняя нахлынувшие воспоминания.

– Передавайте ей привет, Дональд, – сказал он Трампу, что означало: «Ладно, поговорим как-нибудь в другой раз».

– Обязательно передам! – ответил Трамп, что означало: «В декабре попробую пройти к вам на лыжах с Аляски через Берингов пролив».

Все уже начали занимать свои места для официального фотографирования, а у Путина всё ещё щемило сердце.

Он знал, что Трамп совсем не умеет ходить на лыжах.

Green Tea для РИА Новости
    Работайте, братья!
    Магомед Нурбагандов

сегодня я даже остановила машину и вышла, чтобы посмотреть на орлов. Их было три. Орлы - это потрясающе. И что бы вы думали, какую песню я начала голосить во все горло в поле?

правильно, вот эту:

Работайте, братья!
    Магомед Нурбагандов

Цитата Сообщение от RiverTees Посмотреть сообщение
    сегодня я даже остановила машину и вышла, чтобы посмотреть на орлов. Их было три. Орлы - это потрясающе. И что бы вы думали, какую песню я начала голосить во все горло в поле?

правильно, вот эту:

Трёх орлов зараз увидеть - это чудо!!! Обычно, они сами по себе летают)
    Последний раз редактировалось olgafedina; 25.11.2017 в 19:45.

прикольная статья на Конте: https://cont.ws/@barbera/787826

«Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.

Прожив 12 детских лет в российской столице и уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело. Сейчас уже прошли те годы, и мы недавно переехали в другой дом. В процесса переезда я нашел свои старые записи, которые вел молодым служащим в тихоокеанской разведке. Тогда, мои способности в русском языке были востребованы радио - мониторингом ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год.

По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою оставлял себе. Эфир мы слушали 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов к ряду…

Что – то из этого было в записях, но в основном, и как правило, мы слушали «живой» эфир. И именно поэтому я обязан признать:

Русских победить невозможно именно из-за их языка!

Самые интересные вещи говорились между равными по званию или друзьями в советской армии, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц, и вот что обнаружил:

Русские:
    — Андрей, где бревно?
    — Да хер его знает! Говорят, на спутнике макаку чешет…
    Перевод:
    — Где капитан Деревянко?
    — Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48...

Русские:
    — Серега, проверь. Дима передал, что канадчик в твоем тазу за…пу полоскает.
    Перевод:
    — Сергей. Дмитрий доложил, что в вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.

Русские:
    — Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран весь в снегу.
    Перевод:
    — (Юго западнее вашего пятого) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К. На экране радара множество мелких объектов.

Русские:
    — Главный буржуй сидит под погодой, и не дышит.
    Перевод:
    — Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

Русские:
    — Звездочет видит пузырь, но тот уже с соплями.
    Перевод:
    — Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

Русские:
    — Дима, у нас узкоглазый дурака включил: «с курса сбился, мотор сломался…» А сам стоит др..чит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала… Жора, мать твою… гони его на х…, я за эту желтуху не хочу пи…. получить. Если надо, пусть погранцы ему в пе…дак завернут, а команду - к особисту пусть сказку зарисовывают!
    Перевод:
    — Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза»… (Не переводимо)…, при попытке покинуть район, (непереводимо) в случае необходимости принудительно лишить судно хода и отбуксировать».
    Работайте, братья!
    Магомед Нурбагандов

Страница 211 из 211 ПерваяПервая ... 111161201209210211

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права