Показано с 1 по 10 из 10

Тема: House of Cards

По умолчанию House of Cards

http://www.youtube.com/watch?v=gBabKoHSErI

Is cynicism overrated? My question is strategic rather than moral. Even if your ambition is worldly success alone – with no regard for your own happiness, let alone anyone else’s – would that end be best served by mastering an exclusively self-interested approach? Leaving aside the wider issue of conscience and sleepless nights, does cynicism work in even the narrowest practical terms?

I ask the question having just finished watching the second series of House of Cards, the US television series starring Kevin Spacey as an amoral Washington politician. Frank Underwood and his wife – with very occasional exceptions – are both perfectly self-interested. Theirs is an alliance rather than a conventional marriage. Their goal is power. Their means are whatever it takes. Everything else is collateral. Their only virtue is private honesty: they do not pretend to themselves that they are pursuing anything other than advancement. And it works. The Underwoods fool no one about their motives and yet still win the political game, gradually exploiting the weaknesses of everyone who stands in their way.
    http://www.newstatesman.com/politics...mbition-flawed

Досмотрел второй сезон Карточного домика. Наверное, один из лучших современных сериалов. Второй сезон очень крутой. Рекомендую. Теперь даже не знаю, что смотреть дальше. Посоветуйте что-нибудь крутое.[zyalt]
    http://zyalt.livejournal.com/1033061.html

house-of-cards-poster.jpg

Очень интересный, вот только во втором сезоне пред-пред последняя серия неожиданно закончилась...как-то очень неожиданно

а книжку интересно тут кто-нибудь читал?
    http://www.amazon.com/House-Cards-Mi.../dp/0006176909

EmJay Guest

Is cynicism overrated? My question is strategic rather than moral. Even if your ambition is worldly success alone – with no regard for your own happiness, let alone anyone else’s – would that end be best served by mastering an exclusively self-interested approach? Leaving aside the wider issue of conscience and sleepless nights, does cynicism work in even the narrowest practical terms?
    Вообще жизненный сериал. Корпоративная культура очень похож.

Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Вообще жизненный сериал. Корпоративная культура очень похож.
    Искусство не может быть "жизненней" самой жизни Искусство - это всего лишь отражение, соразмерное человеческому пониманию, какой-то части жизни.
    У меня кстати обратное мнение после просмотра, в чрезмерной идеализированности показанного

EmJay Guest

Цитата Сообщение от Децл Посмотреть сообщение
    Искусство не может быть "жизненней" самой жизни Искусство - это всего лишь отражение, соразмерное человеческому пониманию, какой-то части жизни.
    У меня кстати обратное мнение после просмотра, в чрезмерной идеализированности показанного
    Ну на счет идеализированного не могу сказать. Брак у них суховат. Кстати, Спейси и в жизни гей. А вот корпоративные боссы высокого уровня очень редко страдают приступами совести и этичностью поступков. Я думаю, что правильно.

Идеализированным сюжет является потому, что подобные импичменты, или даже нечто близкое к ним, в истории США никогда не случались и случиться не могли, если вы вообще знакомы с историей американских импичментов и тем как отбираются кандидаты для участия в президентских гонках

Я уже молчу о том, что герой Кевина Спейси - эдакий Кадыров, маньяк-убийца, которому даже мокруху поручить некому, а прикрывать - есть кому.

спейси палитик ? шота все упало...)))
    Человеческие отношения подчас настолько сложны, что мы заменяем их другими, более простыми.

мне не понравился вообще. Еле досмотрела первую серию. Глупые отступления от третьего лица - вообще не в тему

По умолчанию House of Cards

Hi
    Till when they will be filming House of Cards - Season 5?
    Thanks for any help

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права