Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 2735363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 376

Тема: ... Разрешение и ношение ПМ в UK ?

Pt. 15 Beretta Tomcat / Bobcat / Jetfire в .22lr и .25acp

... Про то, что патрон маломощный... была такая история в США, уж не помню в каком городе, где здоровенный верзила чем-то обидел пожилую пару, да так, что старичок вытащил из сумочки своей жены мелкашечный .22 LR пистолет и выстрелил верзиле в спину, попав прямо в сердце. На что верзила резонно возмутился, достал свой 1911 и все семь пуль .45 АСР засадил в того старичка. Умерли оба. Старичок мгновенно на месте. Верзила в карете скорой помощи.

Мораль: Цель самообороны не убить, а мгновенно остановить нападение. Сделать это слабым патроном сложнее, чем патроном сильным , но есть фишка и это именно экспансивная пуля типа этой...

2AD12ADC-8BAC-40C2-AC4E-C0A692AB71B8_zpsg8k8lugn.jpg
    Последний раз редактировалось Iteky; 06.11.2018 в 14:00.

Компания G2 Research представила новый 9-мм патрон с уникальной экспансивной пулей.

Маленькие зубцы этой пули, которые производитель назвал троакарами, как кольцевая пила прорезают одежду, стекло, гипсокартон и даже листовой металл, позволяя донышку пули увереннее поразить цель

Также, как уверяют разработчики, эти троакары, создавая турбулентный поток, помогают стабилизировать пулю и делают ее более точной.Многие стрелки стараются использовать максимально тяжелые пули, допускаемые характеристиками оружия. Но, к сожалению, высокая скорость и вес являются не единственными характеристиками пули, необходимыми для точной и эффективной стрельбы. По мнению некоторых тестеров не существует никакой гарантии, что пуля не раскроется раньше времени и эти троакары не ранят находящихся вблизи стрелка людей.

Поставщики говорят, что такие патроны будут стоить около 2 долларов за штуку. Дороговато, учитывая то, что большинство инструкторов рекомендуют произвести 100-200 выстрелов из оружия для того, чтобы удостовериться в его надежности.
    У этих патронов весьма агрессивный профиль и важно, чтобы они идеально досылались в патронник оружия.

Пуля - безсвинцовая, цельномедная, весом в 96 гран, разделяется на 9 трехгранных зубцов (троакаров).

Начальная скорость пули - 386 м\с.

Дульная энергия - 660 Дж.

Компания G2 Research в ближайшее время предполагает начать выпуск патронов .380 ACP, .357 SIG, .40, .45ACP, а также ружейных патронов оснащенных такой пулей.

Последний раз редактировалось Iteky; 07.11.2018 в 22:52.

Я не специалист, я не знаю про экспансивные пули, но были же те, которые при столкновении с телом не застревали, а начинали по нему гулять, поражая не один орган, а сразу несколько. Калаша перевели с 7.62 на 5.65 — типа негуманно. Сам знаешь, убить можно и из пневматики, в глаз попал и привет семье, а можно и из пулемета не попасть.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Тетя Циля была не права, любая женщина подтвердит
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Цитата Сообщение от crot Посмотреть сообщение
    Тетя Циля была не права, любая женщина подтвердит
    - Оч , правильный ответ с вашей стороны.

О*К , надеюсь , что вы не будете меня оскорблять и соблюдать дистанцию между культурными людьми имеющими дипломы ВУЗов. Потому что образованные люди не опускаются до таких гнусных и подлых постов , что лепит для меня крутой бизнессмен - юзер Шкиперон.

И напомню вам это именно вы первый меня оскорбили и публично указав мне , что я типа Фуу и вам не в кайф поэтому я как адекватный мэн прекратил с вами контакт и это правильно и по любым понятиям. Поэтому следите за своими словами не вываливайте всё и на всех так как это нужно только вам и это явно противоречит словам великого философа монтёра Мечникова ;

..... Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

При стрельбе в Калифорнии погибли 12 человек, в том числе полицейский. Нападавший убит...

1 час назад

Поделиться сообщением в Facebook Поделиться сообщением в Twitter Поделиться сообщением в ВКонтакте Поделиться сообщением в Telegram Поделиться

В результате стрельбы в баре города Таусенд-Оукс к северо-западу от Лос-Анджелеса погибли по меньшей мере 12 человек, включая одного полицейского, сообщила полиция. Еще 10 человек получили ранения.

Как сообщается, стрельба началась в 23:20 по местному времени в баре Borderline Bar and Grill.

Человека, устроившего стрельбу, нашли мертвым внутри бара, его личность пока неизвестна. Также неизвестен и мотив. Предположительно, он покончил с собой, но полицейские этого пока не подтвердили.

В баре проходил студенческий вечер музыки кантри. В помещении находились около 200 человек.

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________

Спрашивается , вот где в этом баре были вооружённые бдительные граждане ?

Янки , вы совсем ахренелли ! Где люди со своим оружием за поясом ? Вот неужели всякая чёкнутая , полоумная тварь может зайти в Американский бар и безнаказанно шмалять по безоружным людям ? Где был ваш Чарльз Бронсон с его Smith & Wesson 686+ ?

image (76).jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Iteky; 08.11.2018 в 15:51.

Цитата Сообщение от Iteky Посмотреть сообщение
    - Оч , правильный ответ с вашей стороны.

О*К , надеюсь , что вы не будете меня оскорблять и соблюдать дистанцию между культурными людьми имеющими дипломы ВУЗов. Потому что образованные люди не опускаются до таких гнусных и подлых постов , что лепит для меня крутой бизнессмен - юзер Шкиперон.

И напомню вам это именно вы первый меня оскорбили и публично указав мне , что я типа Фуу и вам не в кайф поэтому я как адекватный мэн прекратил с вами контакт и это правильно и по любым понятиям. Поэтому следите за своими словами не вываливайте всё и на всех так как это нужно только вам и это явно противоречит словам великого философа монтёра Мечникова ;

..... Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

]
    Ну может и оскорбил первым, историю поднимать смысла нет. Это форум, он стерпит
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Цитата Сообщение от crot Посмотреть сообщение
    Ну может и оскорбил первым, историю поднимать смысла нет. Это форум, он стерпит
    Нет , вот нема смысла ,... но неважно где и когда , важно то что достойные мужчины вот " .... не прогибаются под изменчивый мир " и они всегда и везде такие как есть - настоящие....

Так то , вот....

image (672).jpg
    Последний раз редактировалось Iteky; 08.11.2018 в 19:19.

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 2735363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права