Показано с 1 по 4 из 4

Тема: provisional registration

По умолчанию provisional registration

Подскажите может кто знает.. сдала плаб, на 6 курсе часов не хватает по хирургии, поэтому один вариант провижионал..
    На fondation пока не могу подать так как нет ielts и главное dean statement никто не даст в институте и вообще все сложно.
    Вопрос: после сдачи плабов 3 года для получения регистрации, если подать на регистрацию провижионал через 2.5, то потом как дадут сертитфикат 3 года чтобы получить фул. Правильно ли?
    И можно ли поехать учиться в интернатуру себе на родину и потом поменять провижионал на фул в соответствии с пройденной интернатурой?
    ну кто- нить в курсе?? я хоть тут не одна кто маюсь со справками и не могу фул получить?

Вы не одни с этой ситуацие сталкиваетесь
    Извините что раньше не ответил - был в отпуске.
    Я узнавал - можно получить провижнл а потом ехать стажироваться на родину и уже после этого подать опять на фулл. Похоже от перестановки слагаемых сумма не меняется - то есть можно сначала пройти стажировку и потом сдать плабы и претендовать на фулл (это распространенный вариант), а можно сначала сдать плабы а потом стажироваться на родине и таким образом "добирать" нужные критерии и уже потом подаваться на фулл. Либо третий вариант - сдав плабы, податься на фулл регистрацию, а потом уже если получаем провижнл работать на родине, "добирать" критерии и переподавать опять на фулл. Вам можно попробовать третий если хотя бы какие-то шансы есть на получение фулл.
    Но это инфомация не абсолютно точная, поскольку я узнавал это окольными путями. Непосредственно с GMC не связывался (долго объяснять почему).
    Кстати, нет необходимости проходить стажировку на родине по хирургии, можно просто если вам удобно - поработать в 2 branches of medicine

Цитата Сообщение от апельсинка Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто знает.. сдала плаб, на 6 курсе часов не хватает по хирургии, поэтому один вариант провижионал..
    На fondation пока не могу подать так как нет ielts и главное dean statement никто не даст в институте и вообще все сложно.
    Вопрос: после сдачи плабов 3 года для получения регистрации, если подать на регистрацию провижионал через 2.5, то потом как дадут сертитфикат 3 года чтобы получить фул. Правильно ли?
    И можно ли поехать учиться в интернатуру себе на родину и потом поменять провижионал на фул в соответствии с пройденной интернатурой?
    ну кто- нить в курсе?? я хоть тут не одна кто маюсь со справками и не могу фул получить?

Спасибо
    Не очень ясно осталось следующее:
    1. получается чтобы получить full после плабов есть 6 лет в распоряжении? (то есть 3 года после плабов чтобы просто подать на провижионал например, и потом этот сертификат провижионал действует 3 года чтобы закончить интернатуру и подать на фул) Так?
    2. что такое поработать в 2 branches of medicine ? они пишут что если провижионал то только один путь- фондэйшен здесь
    3. такс, народ! а тут есть такие кто приехал и пошел самым сложным путем на фондэйшен?? кто сдавал ielts и clinical assessment? в чем плюс фондэйшен? только то, что потом после второго года получаешь сертификат сразу с которым можешь на тренинги на специальность и gp подавать?
    ОМГ, че делать-то?? Хелп!!! какой-то анриал с этим gmc!
    есть кто тут сидит кукует с провижионал?

Извините за запоздалый ответ - замотался немного
    1. После провижнл я не уверен сколько есть времени, но скорее всего безвременно (ну может надо будет ревалидэйшн какое-то делать (через 4,5 лет что-ли) - но я об этом мало знаю). Есть proposal сократить срок ничегонеделания после получения провижнл. Смотрите ссылку на сайте ГМЦ: http://www.gmc-uk.org/doctors/regist...news/12540.asp
    Но даже более 3 лет, так как можно provisional registration "поставить на паузу". Мое мнение - что дилтельный период простоя упрется в ревалидэйшн. Т.е. мне кажется года 4 у вас будет.
    2. 2 branches of medicine - например кардиологом поработали и невропатологом. Т.е. вместо того чтобы где-то искать хирургию (например для меня это очень трудно) можно пройти курсы переподготовки в вашей стране (несколько месяцев) и чуть-чуть поработать в этой сфере (несколько месяцев). Вот и получится 2 branches.
    3. На этот вопрос не полностью отвечу. Чтобы полноценно попасть в фаундэйшн (без разных там LAT) надо насколько я знаю еще экзмены сдавать кроме плабов. Провижнл вообще не подарок

Всего вам ниалучшего! Удачи!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права