Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Переход из просто developers на позиции связанные с некоторым управлением - причины

Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    ...Сейчас они же зовут обратно уже на позицию ТД...
    Прошу прощения, а как расшифровывается сокращение "ТД"?

Хотел поделиться развернутым советом по сабжу, но получил:

Вы были заблокированы по следующей причине:
    Причина не указана.

Дата снятия блокировки: Никогда
    Ну и фиг с вами.
    Последний раз редактировалось Антипостмодернист; 07.05.2013 в 20:41.
    Объективность британского правосудия компенсируется необязательностью исполнения судебных решений.

Цитата Сообщение от Антипостмодернист Посмотреть сообщение
    Хотел поделиться развернутым советом по сабжу, но получил:

Ну и фиг с вами.
    Это наш друг баг. Всего лишь нужно логин еще раз.
    We lose more women to marriage than war, famine, and disease.

Ладно, попробую еще раз, краткими тезисами:

1) подчеркнуть наличие классического 5-6-летнего советского университетского образования (они его на самом деле очень уважают)

2) убедить в способности решать сложные задачи комплексно, в нескольких разных плоскостях (от мат.физики и хим.технологии до макроэкономики и психологии). Если сомневаются - показать выписку из диплома/зачетной книжки (у них сразу глаза на лоб вылезут, гарантирую)

3) намекнуть на хорошее владение аппаратом факторного анализа, методами оптимального управления, и теорией линейных систем. Спасибо Канторовичу, до них только сейчас начинает доходить насколько это важно.

4) подчеркнуть критическое отношение к любым общедоступным источникам информации, и ненавязчиво продемонстрировать способность "читать между строк" на конкретном злободневном примере.

5) не забывать рекламировать себя по полной программе, пользуясь стандартным рекомендациями для подготовки к интервью.

Последний пункт совершенно обязателен, здесь ни малейшей ошибки не прощают. Но без первых 4 пунктов никому все равно ничего не докажете.
    Объективность британского правосудия компенсируется необязательностью исполнения судебных решений.

Ладно, попробую еще раз, краткими тезисами:

1) подчеркнуть наличие классического 5-6-летнего советского университетского образования (они его на самом деле очень уважают)

2) убедить в способности решать сложные задачи комплексно, в нескольких разных плоскостях (от мат.физики и хим.технологии до макроэкономики и психологии). Если сомневаются - показать выписку из диплома/зачетной книжки (у них сразу глаза на лоб вылезут, гарантирую)

3) намекнуть на хорошее владение аппаратом факторного анализа, методами оптимального управления, и теорией линейных систем. Спасибо Канторовичу, до них только сейчас начинает доходить насколько это важно.

4) подчеркнуть критическое отношение к любым общедоступным источникам информации, и ненавязчиво продемонстрировать способность "читать между строк" на конкретном злободневном примере.

5) не забывать рекламировать себя по полной программе, пользуясь стандартным рекомендациями для подготовки к интервью.

Последний пункт совершенно обязателен, здесь ни малейшей ошибки не прощают. Но без первых 4 пунктов никому все равно ничего не докажете.
    А это все кому? зачем? и в ответ на что?
    И надежно склеим скотчем!

Это я в ответ на вопрос по сабжу
    Как Вы на интервью обосновываете правдоподобно свой переход с чисто developers позиций на связанных с управлением? Что-то как-то я не увидел в глазах местного народа понимание этого процесса как части нормальной эволюции работника...

Это я в ответ на вопрос по сабжу
    Так вот речь о чем. Согласен, можно принять за совет по сабжу.
    Другое дело - это совет врагу.

Спрашивают, как показать, с какой стати и на каком основании человек претендует на позицию, связанную с управлением людьми.
    А Ваши советы сводятся к тому, чтобы показать - вот какой он я, и прибамбасы знаю, и теорию.
    Ну так и программируй дальше, раз ты такой навороченный. Люди здесь при чем?

Но, лично меня Канторович бы насторожил. Очень.
    Даже на позицию кодера. Не говоря уже про лидера.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 07.05.2013 в 23:23.

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    ...
    За 11 лет в UK этот "совет врагу" у меня сработал три раза (а сколько раз в прошлой и в позапрошлой жизни - лучше не вспоминать).

Когда бизнес горит синим пламенем (а сейчас это обычное дело) - ребятишки с оксфордскими галстуками его уже спасти не смогут.
    (туда, где они могут - нас не позовут)

Тут Канторович нужен. теоретик.
    Ну и Кулибин, ессно. технарь.
    И Славский. организатор.
    Желательно - все в одном лице.
    Последний раз редактировалось Антипостмодернист; 08.05.2013 в 00:43.

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение

Спрашивают, как показать, с какой стати и на каком основании человек претендует на позицию, связанную с управлением людьми.
    А Ваши советы сводятся к тому, чтобы показать - вот какой он я, и прибамбасы знаю, и теорию.
    Ну так и программируй дальше, раз ты такой навороченный. Люди здесь при чем?

Совершенно с вами согласна. Кстати сейчас ищу людей на PM и очень сложно найти. И как раз такие с Канторовичами настораживают. Не могут они с людьми работать.
    Последний раз редактировалось Cruella; 08.05.2013 в 00:37.
    We lose more women to marriage than war, famine, and disease.

За 11 лет в UK этот "совет врагу" у меня сработал три раза (а сколько раз в прошлой и в позапрошлой жизни - лучше не вспоминать).

Когда бизнес горит синим пламенем (а сейчас это обычное дело) - ребятишки с оксфордскими галстуками его уже спасти не смогут.
    (туда, где они могут - нас не позовут)

Тут Канторович нужен. теоретик.
    Ну и Кулибин, ессно. технарь.
    И Славский. организатор.
    Желательно - все в одном лице.
    Насчет синего пламени - у Вас устаревшая информация. Бизнес сегодня рулит, как никогда. Это видим и по заказчикам, и по подрядчикам.

Насчет Кулибина, так это в самую точку.
    Кулибин и Канторович в одном лице - мечта поэта.
    Но директора, они, собаки, поэзию не ценят.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права