Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 271

Тема: Продажа квартиры в России и перевод денег в Англию. (Для Москоугелз и не только)

Цитата Сообщение от moscowgirl1 Посмотреть сообщение
    По-честному, я бы заплатила налог, но не такой грабительский. Государство само виновато.
    А я бы все равно не платил) Налог он как орден, его заслужить надо)

ЗЫ, это не закон, это я так думаю)
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Цитата Сообщение от crot Посмотреть сообщение
    А я бы все равно не платил) Налог он как орден, его заслужить надо)

ЗЫ, это не закон, это я так думаю)
    да нет, нафига проблемы с законом? Я бы заплатила, пусть подавятся....сама бы спокойно спала.

"Always look on the bright side of life!"

всех каво я раздражаю фактом своево существования я нЕ жалею - так им и нада.(с) Фанта

да нет, нафига проблемы с законом? Я бы заплатила, пусть подавятся....сама бы спокойно спала.
    Мы все разные, мое мнение - пусть утрутся, я им ничего не должен.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

прошу помощи в вопросе. Квартира в РФ была куплена в 2005 году, где и было основное резидентство до 2008 года, т.к. после замужества переехала в ЮК. В 2009 году муж берет в моргидж дом только на свое имя. Я никаким образом вклад в погашение моргиджа не вносила. Сейчас задумываюсь продать квартиру в РФ, но останавливает капитал гейн такс. Не могу найти точную информацию, как будет квалифицироваться моя квартира приобретенная до замужества, как secondary home?
    Может ли "помочь" сепарейшен в уклонении от этого налога?

Цитата Сообщение от crot Посмотреть сообщение
    Хреново - потому что по честному нельзя, а обманывать нехорошо)) Банки это фигня, в России принесете, как за квартиру, со счета счет перекинете и отправляйте. Да и так просто можно, главное с каким они сюда назначением платежа придут. Можно подстраховаться и месяц подержать их на сэйвинге, тогда точно будут как сбережения выглядеть)
    Я задавала вопрос в HMRC должна ли я платить при переводе моего сейвинга из РФ в ЮК-был ответ: я должна буду подать селф-ассесмент и заплатить налог с начисленных процентов. Наш ВТБ 24 эти проценты никаким образом не выделяет
    Последний раз редактировалось danushek; 22.08.2014 в 06:34.

Цитата Сообщение от danushek Посмотреть сообщение
    прошу помощи в вопросе. Квартира в РФ была куплена в 2005 году, где и было основное резидентство до 2008 года, т.к. после замужества переехала в ЮК. В 2009 году муж берет в моргидж дом только на свое имя. Я никаким образом вклад в погашение моргиджа не вносила. Сейчас задумываюсь продать квартиру в РФ, но останавливает капитал гейн такс. Не могу найти точную информацию, как будет квалифицироваться моя квартира приобретенная до замужества, как secondary home?
    Может ли "помочь" сепарейшен в уклощнении от этого налога?

Пусть поправят, но я думаю так:

CGT от разницы когда ваша квартира перестала быть principal residence.

До момента продажи. Так как в 2008 был резкий скачок цен, скорее

Всего вы будете даже в минусе и платить ничего не придет ся.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Есть квартира в РФ в совместной собственности с супругой. Оба нерезиденты РФ. Планируем избежать оплаты 30% налога и подарить квартиру моему брату, однако моя жена не близкая родственница брату. Придется ли в этом случае платить в момент дарения 13% от половины стоимости квартиры или же доли можно интерпретировать как 1-0 (при варианте с совместной собственносью величины долей никак не указаны)?
    Или же придется делать трех-ходовую комбинацию: жена дарит все мне, я дарю все брату, брат продает? Возможно ли скомбинировать шаг 1 и 2 в одно действие в регпалате?

Цитата Сообщение от Matik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Есть квартира в РФ в совместной собственности с супругой. Оба нерезиденты РФ. Планируем избежать оплаты 30% налога и подарить квартиру моему брату, однако моя жена не близкая родственница брату. Придется ли в этом случае платить в момент дарения 13% от половины стоимости квартиры или же доли можно интерпретировать как 1-0 (при варианте с совместной собственносью величины долей никак не указаны)?
    Или же придется делать трех-ходовую комбинацию: жена дарит все мне, я дарю все брату, брат продает? Возможно ли скомбинировать шаг 1 и 2 в одно действие в регпалате?
    Про новый закон слышали? Если продается недвижимость, бывшая в собственности менее 5 лет, то 13% тогда.

"Always look on the bright side of life!"

всех каво я раздражаю фактом своево существования я нЕ жалею - так им и нада.(с) Фанта

Про новый закон слышали? Если продается недвижимость, бывшая в собственности менее 5 лет, то 13% тогда.
    Что же и нерезиденты 13% платят? Не удалось найти такую информацию, поделетись ссылочкой?

А как налоговая определяет - резидент-нерезидент?
    Я имею ввиду практическую часть вопроса а не теоретическую.

Спасибо.

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права