Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Быть в курсе. Привезти родителя/родителей после получения ILR

Ниче, на след год румыны приедут и усем покажут как пользоваться НЧС...

Цитата Сообщение от Angel_ Посмотреть сообщение
    Ниче, на след год румыны приедут и усем покажут как пользоваться НЧС...
    Было бы чем пользоваться.

Я даже ДЖИПИ здесь видел только раза два за 4 года. Дантистов- ни разу.

Нехило на нас с женой НЧС деньги поднял: тысяч 20 от нас за это время НИ получили (не говоря уже о сотне тысяч налогов). Фактически только за регистрацию в самом начале.

Здравствуйте Antontony. Всем привет, у нас замечательная новость. Visa settlement- dependent relative для мамы (80 let) выдана посольством Великобритании в Азербайджане. Срок рассмотрения занял полтора месяца. Виза была проставлена в паспорт еще неделю назад, но паспорт выдали на руки вчера. Перво наперво - Антон низкий Вам поклон и спасибо за то то, что Вы в аналогичной теме о визах для родителей опубликовали сообщение россиянки, сумевшей получить визу для мамы еще в октябре прошлого года. Мы с мужем собрали все перечисленные ею доки, плюс еще целую здоровенную папку всего , что могло убедить посольство в наших словах. Также все документы, собранные мною в Баку были переведены сертифицированным переводчиком на английский, заверены нотариально. Также я скачала и распечатала целый ряд статей из республиканских СМИ о домах престарелых, об уровне мед.обслуживания престарелых, о национальной традиции не сдавать престарелых родителей/дедушек и бабушек в дома престарелых ни по каким причинам (это считается большим позором для детей и внуков), о том что благодаря такой традиции в стране всего два дома престарелых для таких как мама и один от другого расположен на расстоянии более 600 км, а в ближайшем к нам всего 150 мест и все они заняты. Также распечатала фоты с форумов из этих домов престарелых где ситуация была далеко не радостная и распечатала статьи из газет где был упомянут Семейный кодекс и статьи где говорится, что материальная и иная забота о престарелых родственниках это долг и обязанность детей и внуков и т.д. и все это сама перевела на английский язык. Также распечатала Отчет экспертов ЕС за 2011 год (на английском) об уровне мед.обслуживания в системе здравоохранения Азербайджана в той части что касалась престарелых одиноких и инвалидов и приложила к прочим докам. Также сделали мы фоты всех ходунков, инвалидного кресла, лифта что мы купили для мамы, приложила ее фоты в UK в прежние приезды где она на инвалидном кресле, фоты наших детей с моей мамой и мужа с моей мамой, открытки которые мы дарили маме на все праздники и День рождения и еще целый вагон других документов. Об этом надо написать подробно и я это сделаю чуть позже.

Вместе с тем Антон, у меня к Вам несколько вопросов, которые не дали мне заснуть всю сегодняшнюю ночь. А именно. Виза маме выдана c Obsrv :Indefinite leave to enter the Uk, но с датой окончания действия визы 20020 год.
    Т.е. день в день завершения действия маминого загранпаспорта. Наверное в посольстве посчитали, что мама больше 7 лет не проживет или такого рода визы так и выдаются с конкретным сроком действия? Я надеюсь, что мама проживет гораздо дольше и мне все равно придется выручать ей новый паспорт , но что делать с визой ? Надо будет подавать на новую визу находясь непосредственно в UK или переносить визу из старого паспорта в новый? Виза по своей форме и оформлению похожа на визу жени и отличается от визы Indefinite leave to remain the UK. Может все правильно, но я нервничаю уже заранее, т.к. хочy иметь прeдставление что нам предстоит через 7 лет.

Антон , еще раз огромное спасибо за советы и предоставленную Вами информацию . Спасибо и той россиянке, благодаря ее инструкции невозможное стало возможным. Если есть конкретные вопросы по нашим шагам, то отвечу с радостью. Всем удачи, здоровья и долгой жизни вашим родным и близким.

Записей в дневнике
    2

GML1, поздравляю! Действительно хорошая новость! Вы - умничка, прекрасная дочь! Желаю вашей семье счастья.

А разве мама к тому времени не может уже получить гражданство? Это бы избавило ее от головной боли по поводу виз и паспорта.

Цитата Сообщение от GML1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Antontony. Всем привет, у нас замечательная новость. Visa settlement- dependent relative для мамы (80 let) выдана посольством Великобритании в Азербайджане. Срок рассмотрения занял полтора месяца. Виза была проставлена в паспорт еще неделю назад, но паспорт выдали на руки вчера. Перво наперво - Антон низкий Вам поклон и спасибо за то то, что Вы в аналогичной теме о визах для родителей опубликовали сообщение россиянки, сумевшей получить визу для мамы еще в октябре прошлого года. Мы с мужем собрали все перечисленные ею доки, плюс еще целую здоровенную папку всего , что могло убедить посольство в наших словах. Также все документы, собранные мною в Баку были переведены сертифицированным переводчиком на английский, заверены нотариально. Также я скачала и распечатала целый ряд статей из республиканских СМИ о домах престарелых, об уровне мед.обслуживания престарелых, о национальной традиции не сдавать престарелых родителей/дедушек и бабушек в дома престарелых ни по каким причинам (это считается большим позором для детей и внуков), о том что благодаря такой традиции в стране всего два дома престарелых для таких как мама и один от другого расположен на расстоянии более 600 км, а в ближайшем к нам всего 150 мест и все они заняты. Также распечатала фоты с форумов из этих домов престарелых где ситуация была далеко не радостная и распечатала статьи из газет где был упомянут Семейный кодекс и статьи где говорится, что материальная и иная забота о престарелых родственниках это долг и обязанность детей и внуков и т.д. и все это сама перевела на английский язык. Также распечатала Отчет экспертов ЕС за 2011 год (на английском) об уровне мед.обслуживания в системе здравоохранения Азербайджана в той части что касалась престарелых одиноких и инвалидов и приложила к прочим докам. Также сделали мы фоты всех ходунков, инвалидного кресла, лифта что мы купили для мамы, приложила ее фоты в UK в прежние приезды где она на инвалидном кресле, фоты наших детей с моей мамой и мужа с моей мамой, открытки которые мы дарили маме на все праздники и День рождения и еще целый вагон других документов. Об этом надо написать подробно и я это сделаю чуть позже.

Вместе с тем Антон, у меня к Вам несколько вопросов, которые не дали мне заснуть всю сегодняшнюю ночь. А именно. Виза маме выдана c Obsrv :Indefinite leave to enter the Uk, но с датой окончания действия визы 20020 год.
    Т.е. день в день завершения действия маминого загранпаспорта. Наверное в посольстве посчитали, что мама больше 7 лет не проживет или такого рода визы так и выдаются с конкретным сроком действия? Я надеюсь, что мама проживет гораздо дольше и мне все равно придется выручать ей новый паспорт , но что делать с визой ? Надо будет подавать на новую визу находясь непосредственно в UK или переносить визу из старого паспорта в новый? Виза по своей форме и оформлению похожа на визу жени и отличается от визы Indefinite leave to remain the UK. Может все правильно, но я нервничаю уже заранее, т.к. хочy иметь прeдставление что нам предстоит через 7 лет.

Антон , еще раз огромное спасибо за советы и предоставленную Вами информацию . Спасибо и той россиянке, благодаря ее инструкции невозможное стало возможным. Если есть конкретные вопросы по нашим шагам, то отвечу с радостью. Всем удачи, здоровья и долгой жизни вашим родным и близким.
    Поздравляю! и спасибо за детальный рассказ.
    Тринадцатый
    Let me give you this piece of advice; don’t leave this world without dancing one tango. (с)

Записей в дневнике
    1

Поздравляю Вас GML1 !!!! Наверное мечта любого тут, чтобы родители были рядом! Удачи и крепкого здоровья Вашей маме!!!
    Некоторым людям корону на голове хочется поправить лопатой

Мне кажется, Антон уже где-то обьяснял, что в данном случае лив у ентер эквивалентен лив ту римейн. У моей мамы такая же виза, полученная 7 лет назад. Ничего в новый паспорт не переносили.

Был рад помочь.

Можете прислать мне копию визы на info@legalcentre.org + номер Вашего телефона, чтобы я смог посмотреть на визу и Вам перезвонить.

Далее. Если на визе написано что она Indefinite Leave to Enter (ILE), то такая виза становится Indefinite Leave to Remain (ILR) по пересечению границы. Она не заканчивается, просто по существующим сейчас условиям такие даты могут ставится в графе valid until.

Цитата Сообщение от GML1 Посмотреть сообщение

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Антон, я пошлю копию визы чуть позже. Сейчас занята приездом в Баку мужа, он будет помогать мне с продажей квартиры и перевозом мамы в UK.
    Что касается деталей , то получение визы для мамы - это реально чудо. Дело в том, что на момент подачи доков мой муж отработал на новом месте всего полгода и его доход (зарплата) был меньше 18600 фунтов. Вместе с моими копейками мы всего на пару тысяч перевалили за спорный размер дохода. Но я написала, что я продам квартиру, плюс мама сможет получать свою пенсию в UK так как пенсионная карта выдается и обслуживается Международным банком АР. И в банке сказали, что можно написать заявление с просьбой разблокировать карту и использовать ее B UK как обыкновенную дебитную. Также мы честно написали, что мама в прежние ее визиты к нам обращалась за бесплатной мед.помощью, что мама в последний приезд к нам из-за болезни оставалась в UK 6 месяцев и 2 недели. Но визу , тем не менее, нам дали. Я думаю, что сыграли роль письмо-приглашение мужа и мое письмо с разьяснением нашей позиции по всем вопросам апл. форм. Мое письмо содержало 12 страниц на английском с возможными возникнуть у консульской службы вопросами и моими ответами на эти вопросы. Например, я задавала вопрос - почему мама одна в Баку , почему не в доме престарелых, хосписе или о ней не заботятся социальные службы, будем ли мы обращаться и далее за бесплатной мед. помощью, как мы заботились и как намерены заботиться о маме в будущем, какие у нее болезни, фобии, подробно было написано о всех соседях, кто помогал маме с их адресами и телефонами . В общей сложности в посольство было передано документов, копий, статей из СМИ и переводов, распечаток фотографий из домов престарелых 115 страниц. Плюс фотографии мамы, открытки. Я также честно написала, что если мама не получит визу, то нам с мужем придется расстаться. Я буду вынуждена переехать жить Баку, так как мама кроме меня никому не нужна и может умереть в одиночестве за закрытой дверью, а муж не сможет переехать в Азербайджан вместе со мной. И наша разлука может продлиться годами. Т.е мы написали о наших переживаниях , тревогах и проблемах честно и попросили посмотреть на сложившуюся ситуацию с нашей позиции. Тем кто будет просить визы для родителя/ родителей тоже надо писать эмоционально и подробно.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права