Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 285

Тема: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России и Белоруссии?

По умолчанию Поможем забытым старикам в домах престарелых в России и Белоруссии?

Дорогие форумчане,

Какое-то время назад, кажется еще на Рупойнте (точно не помню уже), я наткнулась на благотворительный проект "Старость в радость"

Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых они привозят сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому они также ищут бабушек-дедушек друзей по переписке.

У каждого участника есть свои "приемные" бабушки и дедушки для переписки. Основное правило - писать письма не менее раза в месяц и посылать маленькие подарочки на День Рожденье и Новый Год по мере возможностей (обычно это самое самое простое)

Так как сама я совершенно случайно наткнулась на этот проект тоже через форум, поэтому подумалось, а вдруг кого-то заинтересует и кто-то захочет взять подшефных себе для переписки или просто еще раз напомнить об этом проекте тем, кто о нем знает. Знаю, что некоторые на форуме также учавствуют в похожих проектах с детишками в детских домах.

Сразу хочу сказать, что бабушки и дедушки в очень частых случаях не отвечают, то есть переписка становится одностронней, но это не значит, что они не радуются вашим письмам. Радуются еще как!! Многие не видят, не слышат, тяжело болеют или просто не умеют писать.

Также, если вдруг у кого есть желание, дополнительно к своим закрепленным бабушкам и дедушкам или кто пока не уверен на данный момент, каждый месяц можно написать сколько угодно по количеству поздравительных открыток с Днем Рождения, им очень будет приятно (так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить)

Список на декабрь лежит тут и обязательно нужно отписать на форуме, кому вы отправите поздравительные открытки, так как волонтеры отмечают каждого, чтобы всех бабушек и дедушек охватить и никто не остался без поздравлений.

Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся!

очень актуальная тема , ведь наши старики там вдали от нас и одни ...
    Я научу тебя, как всем прийтись по нраву,
    Улыбки расточай налево и направо,
    Евреев, мусульман и христиан хвали -
    И добрую себе приобретёшь ты славу

Под праздники подумалось, может, кто-то захочет просто одиноких всеми забытых людей поздравить даже без обязательств постоянно писать.

Дорогие форумчане, очень нужна помощь в подравлении забытых всеми стариков и молодых инвалидов, живущих в домах престарелых с Новым Годом и Рождеством (да, и днем рождения в такое предпраздничное время, когда ресурсов не хватает) в домах престарелых в России.

Все, что требуется - подписать открытку и отправить ее. Стоимость письма в Россию сейчас 68 пенсов.

Если у кого-то есть такое желание, то просто напишите сколько человек и какоего пола вы хотите порадовать и я пришлю вам их адреса.

Сделаем приятно одиноким старикам!!
    Последний раз редактировалось irinazest; 24.11.2012 в 19:50.

Я с удовольствием и благодарностью хочу принять участие в этом добром деле. Единственная "загвоздка"- при входе на форум там обязательна достаточно подробная регистрация, с массой личных деталей. По личным соображениям я таких регистраций стараюсь избегать. Если у меня будут пара-тройка адресов- напишу и отправлю поздравления обязательно. ТС, а Вы не могли бы мне эти адреса переправить? Повторяю, можете точно на меня рассчитывать, напишу обязательно, пол и возраст-не важно.

Irinazest, очень хорошее дело вы задумали, спасибо.
    Мы в прошлом и позапрошлом годах на Новый Год отправляли открытки и маленькие сувениры деткам из детских домов.
    Совсем несложно было несколько открыток отправить, но зато после этого так на душе хорошо, и малышам в радость - хотя бы один день в году они знают, что кто-то там далеко думает о них.
    Пришлите мне, пожалуйста, адреса двух-трех человек, пол не важен.
    Последний раз редактировалось Шпунтик; 02.12.2011 в 11:27.

Всем желающим отправила адреса старичков в ЛС. Спасибо вам большое!!

Девушки, если у кого-нибудь есть желание отправить поздравительные открытки одной бандеролью отправить (внутри с подписанными индивидуальными открыточками каждому), так просто дешевле будет в один дом престарелых в Брянской области в количестве 15 человек, дайте, пожалуйста, знать.

Спасибо!

Вот один из репортажей с фото из поездки в дом престарелых в Поречье.

Это далеко не самых плохой дом престарелых!! Персонал пытается из всех сил, чтобы старикам было хорошо. В данном доме чисто, нет запаха. Самая большая проблема у этих брошенных стариков - это одиночество, которое очень сильно давит, им очень не хватает внимания.

А своими детьми почти все гордятся, а эти дети порой отдав старика в дом престарелых, забывают навсегда....

Можно долго рассуждать о том, что должно делать государство и какую взять о них заботу, обеспечив их нормальными условиями ЖИЗНИ, а не существования, если, уж, так получилось, что эти люди остались брошеными своими родственниками и детьми.

Дай Бог всем участникам проекта, особенно тем, кто ездит в данные дома престарелых, не причитает, а просто делают то, что в силах, чтобы им там жилось хоть чуточку получше.

И каждый, принявший хоть какое-то участие, сделал немножечко приятного этим людям, которые оказались в такой ситуации.

Спасибо всем за неравнодушие!

Девушки, появились списки январских именинников бабушек и дедушек. Кто хочет поздравить ба-де с Днями Рождениями - пишите

Спасибо вам!

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права