Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как чистят ковровые покрытия в британских домах?

По умолчанию Как чистят ковровые покрытия в британских домах?

Девочки, я тут новичок, что на форуме, что в GB. Извините, если не туда пишу, перенаправьте... Переезжаем на ПМЖ в Абердин из Франции. Многое тут у вас не так, но привыкнем постепенно Но вот один вопрос просто жизненной важности. Сняли мы дом, всем хорош, но на полах везде ковры, включая коридоры и прихожую. Вместе с домом нам досталась и домработнца, которую нам порекомендовали хозяева. Так вот эта дама (шотландка) утверждает, что все эти ковры никак и ничем не чистятся, кроме обычного пылесоса. И, мол, раз в год вызывается специальная компания, которая производит профессиональную влажную уборку всех ковров в доме. Но как же жить весь год? мало того, что это негигиенично, так все ковры еще и новые, белые, а у меня ребенку год! мы пообедали один раз в столовой и уже капли красного вина на ковре! Я в шоке, девочки, посоветуйте, какой агрегат купить, чтоб производить какую-то более серьезную уборку полов (ковров) в доме! Поделитесь опытом! Спасибо заранее!

Купите моющий пылесос и мойте так часто, как вам захочетя. Ковры после помывки становятся пушистыми и упругими, но ненадолго.

Цитата Сообщение от marykar Посмотреть сообщение
    Сняли мы дом, всем хорош, но на полах везде ковры, включая коридоры и прихожую.
    А я прочитала: на полях везде коровы, включая коридоры и прихожую.

Цитата Сообщение от watson Посмотреть сообщение
    А я прочитала: на полях везде коровы, включая коридоры и прихожую.
    А я: "ребенку год и уже капли от красного вина на ковре..."
    Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Цитата Сообщение от RRobins Посмотреть сообщение
    Купите моющий пылесос и мойте так часто, как вам захочетя. Ковры после помывки становятся пушистыми и упругими, но ненадолго.
    Пушистость и упругость не входят в список моих приоритетов Мне бы просто, чтоб чисто было
    Я понимаю, что на Севере Шотландии ковровые покрытия оправдывают себя, тем более они новые.
    А что за звери - эти моющие пылесосы? Почем цена вопроса и какие марки популярные у местного населения? и вообще они и вправду ковры не моют, а только пылесосят или как?
    Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски, когда идешь, носки ставь врозь, и помни, кто ты такая (Л. Кэрролл)

В гугле про них много, про моющих...и про марки, и про принцип действия..причем даже на русском, не поверите!))

Цитата Сообщение от Green Gekko Посмотреть сообщение
    В гугле про них много, про моющих...и про марки, и про принцип действия..причем даже на русском, не поверите!))
    Мне на русском не надо, у меня свободный английский, несмотря на 10 лет жизни во Франции Меня интересует опыт форумчанок: кто чем чистит ковровые покрытия в домах, какие средства бытовой химии используют форумчанки для ковровых покрытий? У нас площадь ковров в доме порядка 160 кв.м., поэтому хотелось бы выбрать оптимальные средства и оборудование.
    Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски, когда идешь, носки ставь врозь, и помни, кто ты такая (Л. Кэрролл)

8. По умолчанию

у меня знакомая хозяйственным мылом чистит)))) но я не рискнула)

У нас есть моющий пылесос, но я им редко пользуюсь. Не знаю, может эти пылесосы разные...но мне не нравится как после нашего пылесоса остается "влажность" на коврах. На первом этаже дома это очень даже неприятно, сохнет долго, полы холодит. Плюс у нас большая собака. Результат от моещегося пылесоса прямо противоположный. Собак пачкает это дело еще быстрее. Поэтому я пользуюсь сухим "Ванишем". Засыпаю полы, потом щеточкой чищу и уже потом пылесосом собираю (сухим).
    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Все предельно просто. Покупаете дополнительно к пылесосу Carpet Washer. Очень хорошо моет и сушит ковровые покрытия. Ковры практически сразу сухие. Я обычно чищу на ночь. Чтобы была полная гарантия сушки "В ноль"
    http://www.amazon.co.uk/gp/product/B...ls_o02_s00_i00
    моющие средства http://www.amazon.co.uk/gp/product/B...ls_o05_s00_i00.
    Следуете инструкции и будет у Вас дома "стерильная операционная".
    Я пользуюсь уже более двух лет с регулярностью 1-2 раза в месяц именно этой моделью и этим моющим средством. Пока это лучшее из моей практики и практики моих подружек. Так что могу смело Вам рекомендовать.
    Последний раз редактировалось Tatuka; 01.09.2012 в 15:54.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права