Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Тема: Пару интересных случаев из моей судебной практики

Цитата Сообщение от antontony Посмотреть сообщение
    Приветствую,

Не сторонник прогнозов.

Детально здесь, по той информации, которая сейчас подтверждена : http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...D0%B0%D0%BD-EU
    Спасибо, Антон, за ссылки - почитаем повнимательней

шальная мысль мелькнула по поводу смены статуса - перейти с British sitizen spouse visa на Residence Card as a EEA family member возможно? насколько заморочно это?
    не могли бы вы дать ссылку на соответствующую ветку gov.uk?

Приветствую,

Да, можно, зависит от ситуации, разумеется. См. EEA Regulations или здесь, на родном для Вас языке, доступно и понятно: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Цитата Сообщение от letitbe Посмотреть сообщение
    Спасибо, Антон, за ссылки - почитаем повнимательней

шальная мысль мелькнула по поводу смены статуса - перейти с British sitizen spouse visa на Residence Card as a EEA family member возможно? насколько заморочно это?
    не могли бы вы дать ссылку на соответствующую ветку gov.uk?
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Только вернулся из нашего местного UK Border Agency, где я 1-2 раза в неделю в личном визите я подаю заявления форумчан и не только. Сегодня подавал 3 заявления клиенток :

- Продление визы жены гражданина Великобритании

- Получение ILR как жены гражданина Великобритании + ребенок старше 18 лет

- Переход с рабочей визы на визу жены гражданина Великобритании

Все заявления рассмотрели быстро. Фактически мои заявления case-worker, как всегда, проспотрел на искось (у моей фирмы статус Highly Trusted Representative - см. здесь: https://legalcentre.org/files/LC%20PEO.jpg )

Теперь ждем BRP карточки.

А по приезду в офис меня ждала BRP карточка нашего клиента.

Он получил Permanent Residence на основании развода с гражданкой Евросоюза. Заяление этого клиента рассмотрели всего за 24 дня, со дня подачи заявления мнои и до дня получения этой BRP карточки.

EEAPR_approved_Legal_Centre_07791145923_best_immigration_lawyers_UK_www.legacentre.org.jpg
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Госпошлина в £20,228.00.

Тут некоторые жалуются что, мол, госпошлина дорогая ?

В прошлый четверг работал с семьей инвестора. Госпошлина на инвестора и членов его семь в этот раз была £20, 228.00. Это мой бывший клиент и его семьям. В 2016 году подавал им на продление их виз по категории Tier 1 (Investor), в этом году главный заявитель подавал на ILR, а члены семьи - на продление их виз как PBD Dependents (т.е. члены семьи въехали позже, чем главный заявитель).

Как и в 2016 году клиент попросил заказать ему т.н. Super Premium Service. Это когда курьер UK BA приезжает на дом к клиенту и забирает документы, а потом ЛИЧНО caseworker приезжает на дом к клиенту, привозит паспорта и оригинальные документы клиента и все семья клиента сдает биометрику у себя дома (т.е. case-worker привозит с собой mobile biometric capture unit - среднего размера чемодан).

В назначенное время приехал case-worker, отдал документы и паспорта и документы инвестора мне, заодно и сообщил, что с заявления клиентов рассмотрены положительно. Потом инвестор и члены его семьи сдали биометрику. После чего caseworker UK BA уехал к себе в офис. Все заняло буквально 15 минут.

На следующий день пришли подтверждения по почте о том, что заявления были положительно рассмотрены.

NB ! Обратите внимание, что очередь на слоты на подачу по категории Super Premium Service - минимум 60 дней, поэтому еслит нужна моя помощь по продлению визы Tier 1 (Entrepreneur) или Tier 1 (Investor) в Super Premium Service (по этим 2 категориям можно только по Super Premium Service подавать заявления по ускоренному типу рассмотрения) - обращайтесь как можно раньше.
    Последний раз редактировалось antontony; 03.09.2018 в 12:19.

А вот как выглядам конветры UK BA с новыми ILR BRP карточками моих клиентов - инвесторов (Tier 1 (Investor), которые только что доставил мне курьер DX:

Tier1(Investor)_Settlement_ILR_approved_via_Super_Premium_Service_via_Legal_Centre_www.legalcent.jpg

Неделя выдалась насышенной - очередная подача и получение ILR для инвестора по категогии Tier 1(Investor).

Как всегда, подавал заявление инвестора через Super Premium Service.

BRP с ILR пришла на третий день, но ее пришлос перезаказывать, т.к. я был в тот день с форумчанкой в нашем местном UK BA Premium Service Centre и получал форумчанке ILR как жене британца. Заявление рассмотрели за 2.5 часа.

Tier1_Investor_ILR_approved_with_the_help_of_the_Legal_Centre_www.legalcentre.jpg

Хорошее начало недели.

Курьер принес 3 х UK BA EEA Registration Certificates моих клиентов.

Заявления клиентов рассмотрели как всегда быстро, буквально за 6 недель.

UKBA_EEA_Registratio_Certificate_issued_to_Legal_Centre's_clients_www.legalcentre.org_0779114592.jpg

Из недавнего.

Меня клиенты просят подавать завления на продление виз, переход с одной категории на другую, перенос виз или получене ПМЖ в личном визите. Обычно получить продление или ILR у меня занимает в среднем 2 часа.

Вот как выглядит конверт с ILR BRP одной из клиенток - SET(M) - Settement (ILR) как жена британца - подавал ее заявление в нашем местном отделении UK BA, где я уже более 15 лет (см. здесь) подаю подобные завления пару раз в неделю.

В этом случае по финансам была самая сложная катеогория - Director of a Specified Limited company.

После подачи вышел case-worker (новый, меня пока не знал до этой подачи) и говорит, что хотет поставить отказ. Пришлось на месте помочь коллеге из UK BA и объяснить ему, где он был не прав. Через 3 дня пришла вот эта ILR BRP (Settlement).

В почтовом или Settlement Checking Service такого бы шанса все исправить не было. Только в личном визите, благодаря моему личному вмешательству (клиентка c Украины в это время была отпущена на шоппинг в John Lewis вместе с ее британским мужем).

SETM_settlement_application_approved_thanks_to_Legal_Centre_Anton_Koval_07791145923_www.legalcen.jpg

Из недавнего.

1. Очередной клиент Tier 1 (Entrepreneur) получил ILR.

Я начал работать с этим клиентов 5 лет тому назад. Помог ему получить Entry Clearance по категории Tier 1(Entrepreneur). Через 3 года получил для этого клиента продление его статуса и сейчас получил клиенту ILR. Через год буду подавать его заявление на гражданство:

Tier1_Entrepreneur_Granted_thank_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145023_www.legalcentre.jpg

2. Вот как выялядит письмо из UK Border Agency, когда я выигрываю апелляции моих клиентов. В письме UK BA уведомляет меня, что они будут страться выдать BRP клиенту как можно быстрее. Такое письмо - кульминация очень большого объема работы по подготовке, подаче и представлению апелляции клиента в суде. Для этого нужены глубокие знания законов и многолетний опыт работы в судах. Все это у меня есть (с).

BRP_to_be_issed_thanks_to_Anton_Koval_Lega_Centre_following_a_successful_appeal_www.legalcentre.jpg

Выиграть апелляцию за 60 секунд.

Сегодня, в суде.

Представлял интересы клиента (без присутствия клиента в суде). Слушалась апелляция по отказу в Retained Rights of Residence.

Подготовка заняла 6 месяцев. Серьезные объем работы, детальная и кропотливая подготовка апелляции.

Вчера, за день до слушания апелляции в суде, мне позвонила коллега из UK Border Agency, кто представляет интересы UK Border Agency в суде, и подтвердила, что она собирается отозвать отказ в начале слушания апелляции.

Сегодня утром я приехал в IAC Birmingham, встретился с коллегой из UK Border Agency до суда, обсудил с ней ситуацию по апелляции клиента, пожурил немного коллегу за то, что пришлось практически в холостую ехать в суд ("Антон, ты же знаешь, что нас обязывают тянуть все апелляции до конца. Ты же все равно все свои апелляции выигрываешь...").

Слушание дела заняло буквально 60 секунд:

- UK BA Presenting Officer: "Sir, I have discussed the case with Mr. Koval, and I confirm that the Secretary of State will be withdrawing the Notice of Refusal"

- Immigration Judge: "Mr. Koval, does your client accept that the Respondent will be withdrawing the Notice of Refusal" ?

- Я: "Yes, Sir !"

- Immigration Judge: "Thank you, Mr. Koval"

На этом слушание апелляции и закончилось. На выходе из здания суда пообщался пару минут со своими коллегами-барристарами, кого я знаю по работе в суде.

Позвонил клиенту, сообщил хорошую новость (которую он уже знал со вчерашнего дня - см. выше).

На данном этапе жду новую BRP карточку клиента.

В этот раз успел сделать селфи на фоне здания суда :

IAC_Appeal_won_in_1_minuted_by_Anton_Koval_from_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права