Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Пару интересных случаев из моей судебной практики

"Русский день".

Заметил, кстати, что по средам в нашем местном UK BA Premium Service Centre как бы "русский день". То есть больше всего русскоговорящих пар/заявителей я встречаю в PSC именно по средам.

Однажды в PSC ко мне подошел мододой человек, говорящий по-русски и спросил, не я ли тот Антон с форума ? Как оказалось, он брал у меня on-line консультацию в свое время и в тот день получал свой ILR.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

"Не дошли".

Наблюдал в свое время.

Приходит пара на подачу того или иного заявления (не мои клиенты - так, наблюдаю со стороны). Видно, что уже на взводе. Начинают расскладывать документы. Слово за слово - начинается перепалка и тихий, но интенсивный скандал. Доходит до того, что пара покидает PSC так и не подав заявления. Их потом тщетно вызывают сначала по номеру в зале, потом приходит охрана и спрашивает, что да как...

Один раз совсем печальную ситуацию видел, правда, не в моем стандартном PSC - так, на севере страны.

Приехал азиатский дедушка с кем-то из родственников подавать на перенос ILR.

К сожалению, у него остановилось сердце во время подачи, спасти не смогли....

Было очень жаль...
    Последний раз редактировалось antontony; 02.07.2018 в 21:16.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

"Давным-давно"

Более 10 лет тому назад я "раскопал" в недрах UK BA временный закон о том, что граждане Украины, Молдовы и Азербайджаны могли подавать заявления на ILR без оплаты госпошлины. То есть бесплатно. Закон действовал не так долго, тем не менее удалось многим помочь.

Помню, тогда проводил в нашем PSC больше времени чем в своем офисе.

Кстати, в то время еще не нужно было клиента с собой на подачу для биометрики брать, и госпошлину нужно было только платить тогда, когда case-worker говорил, что application approved.

Заявленте тогда рассматривали за 45 минут в среднем.

Есть что вспомнить (С).
    Последний раз редактировалось antontony; 02.07.2018 в 21:29.

Из сегоднешней почты:

- Пришли 2 BRP карточки клиентов - Retained Right of Residence - обратились ко мне после неудачной помощи других "спекциалистов"

- Стандартный конверт UK BA с приглашением на сдачу биометрики

UK_BA_Retained_Right_of_Residence_Legal_Centre_the_Best_www.legalcentre.jpg

UK_BA_Biometric_Letter_Enrolment_Legal_Centre_the_best_www.legalcentre.org_mob_07791145923.jpg

Из недавнего.

В зале ожидания нашего местного UK BA Premium Service Centre. Отправил форумчан пить кофе, жду решений.

Anton_Koval_Legal_Centre_PSC_July_2018.jpg

А вот и Settlement BRP карточки пришли через 3 дня.

EEAPR_approved_via_Legal_Centre_www.legalcentre.org_07791145923.jpg

EEAPR_approved_thanks_to_Legal_Centre_www.legalcentre.org_07791145923.jpg

Антон, прокомментируйте, пожалуйста

Увидел в нете

"ЕВРОПЕЙЦЫ, ПОЛУЧИВШИЕ БРИТАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, БОЛЬШЕ НЕ ТЕРЯЮТ СВОИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ПРАВ!

ПРОБЛЕМЫ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА – ЕВРОПЕЙСКОЕ+ БРИТАНСКОЕ
    Вернее, теперь уже не проблемы, а наконец их решение. До ноября 2017 года Граждане Евросоюза, работающие в Великобритании и на этом основании получившие ПМЖ, а затем Британское Гражданство, рассматривались уже не по Европейскому, а по Британскому законодательству. Это ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО отражалось на членах их семей, которые с этого момента не могли пользоваться европейским правом.

Это также приводило к тому, что граждане ЕС, которые уже давно хотели и могли подать свои документы на Британское Гражданство, отказывались от своего права, чтобы дать возможность членам своей семьи получить резидентские документы.

Судебный Кейс №С-165/16 решил наконец все вопросы, по которому суд постановил, что граждане ЕС, получившие Британское Гражданство сохраняют свои «европейские» права при условии, что на момент натурализации они продолжали далее выполнять свои Treaty Rights in the UK.

Дальше судебный прецендент проверялся на практике, путем запуска первых «пилотных» кейсов в Home Office, где мы доказывали права своих клиентов, членов семьи европейских-британских граждан на продолжение их статуса по европейским нормам. Все кейсы прошли успешно!

Таким образом, еще раз обращаем Ваше внимание, если ваш супруг-партнер, гражданин Евросоюза собирается подавать документы на Британское гражданство – пусть подает! Теперь это никак не помешает ему привезти в Британию и легализовать членов своей семьи по европейским нормам!
    Проверено!"

В свете этой статьи:
    Не могли бы вы обьяснить, как быть в ситуации если европеец с двойным (EU+GB) гражданством (постоянно проживающий в UK) год назад уже зарегистрировал брак в UK с гражданкой России.
    На то время визу, язык и пр. документы ей надо было оформлять как для замужества не с гражданином EU, проживающим в UK, но как с британским подданным. А там очень разные требования, особенно к языку.

Поменяются ли теперь законы/требования Home Office теперь?
    Нас сильнее всего беспокоит язык, т.к. продление визы через 2.5 года привязано к сдаче тестов на соответствующий уровень...
    Как теперь? Требования к сдаче языка через 2.5 года и через 5 лет и продление визы остаются в силе или отменят?
    Спасибо!

Это Вы про Lunes ?

Case есть, а UK BA "тянет" с принятием его в законы.

Цитата Сообщение от antontony Посмотреть сообщение
    Это Вы про Lunes ?

Case есть, а UK BA "тянет" с принятием его в законы.
    я не в курсе о Lunes - просто увидел это сообщение.
    если это примут как закон, как это повлияет на тех, кто уже здесь? отменят языковые требования и визу будут продлять автоматически, а через 5 лет-ВНЖ - как для членов семьи евросоюза?
    ваш прогноз?
    Последний раз редактировалось letitbe; 08.08.2018 в 13:25.

Приветствую,

Не сторонник прогнозов.

Детально здесь, по той информации, которая сейчас подтверждена : http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...D0%B0%D0%BD-EU

Цитата Сообщение от letitbe Посмотреть сообщение
    я не в курсе о Lunes - просто увидел это сообщение.
    если это примут как закон, как это повлияет на тех, кто уже здесь? отменят языковые требования и визу будут продлять автоматически, а через 5 лет-ВНЖ - как для членов семьи евросоюза?
    ваш прогноз?

На этой неделе, практически.

Как всегда, раз-два в неделю я подаю заявления форумчан и не только на продление их виз, переход с одного иммиграционного статуса в другой, получения ПМЖ, замены документов, перенос виз и т.п.

В этот раз я подавал завления FLR(FP) и FLR(M).

- FLR(FP) - продление виз клиентов после легализации через рождение ребенка в Великобритании

- FLR(M) - переход со студенческой визы Tier 4 на визу жены британца

- FLR(M) - второе продление визы жены британца

FLR(FP) рассматривали часа 4 - все-таки это довольно сложное заявление, даже не смотря на то, что я подаю подобные заявление в нашем местном PSC уже 15+ лет

FLRM же как всегда рассмотрели быстро - за 2 часа, хотя в одном из FLRM был довольно сложный финансовый момент.

Anton_Koval_PEO_August_2018_best_immigration_lawyer_www.legalcentre.org_07791145923.jpg

Legal_Centre_PSC_Applications_FLRM_FLRFM_best_immigration_lawyers_UK_www.legalcentre.org_0779114.jpg

LC PEO.jpg

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права