Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 421 по 429 из 429

Тема: Пару интересных случаев из моей судебной практики

Граждане EU обычно получают комбинированное письмо-решение о присвоении им британского гражданства.

Обратите внимание на "шикарную" задержку в датах выдачи письма (23-09-2020) и дате получения письма (14-10-2020).

Такие письмо до сих пор приходят по почте.

Что мешает Home Office делать все оперативно и присылать такие решения по Email, как происходит с другими типами заявлений - не понятно.
    AN_approved_October_2020_14.jpg
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Октябрь 2020 года богат положительными решениями по легализации родителей-нелегалов, у кого есть дети с британскими паспортами.

FLRFP_granted_October_2020.jpg
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Вот как выглядят решение о получения гражданства семьей с ребенком.

Как всегда, решение приходит по Email.

Сертификат о регистрации ребенка приходит по почте, вторым классом (!).

Приглашение на церемонию по натурализации для родителей придет позже.

В последнее время задержки были около 4-х месяцев.

AN_MN1_approved_October_2020_12_2.jpg

Из недавнего.

Порадовал Home Office в этот раз, положительно рассмотрев заявления клентов всего за 3 недели (после сдачи биометрики).

Клиенты (Украина + Евпосоюз, семья) попробовали сначала подать заявления сами, но получили отказ, потеряв время и £2660 госпошлины.

Попросили меня помочь.

Подавали заяление online и биометрику по моей рекомендации сдавали в Sopra Steria, а не через IDV app.

AN_approved_October_2020_19.jpg

AN_approved_October_2020_19_2.jpg

Произошло в течение 24 часов.

Обратился клиент. Я помог получить ему и его жене ILR по категории Tier 2(General) в прошлом году.

В этому году клиент с женой подавали на гражданство.

Клиент использовал тот же тест по английскому языку (IELTS 6.5), что был использован им в 2013 года для приезда в Великобританию и потом для того, чтобы получить ILR в прошлом году и вот теперь - для заявления по гражданству.

Неожиданно, вчера, клиент получил Email из Home Office, где говорилось, что Home Office не может принять его "просроченный" сертификат и тем более там не указано, что он сдал тест на уровень B1 (NB: Уровень IELTS 6.5 = B1/C1).

Клиент попросил помочь.

Был отправлен детальный Email в Home Office со ссылкой и даже графикой на информации с сайта Home Office и Guidance о том, что сертификат клиента по английскому языку подходит по требованиям Home Office.

Ровно через 1 час и 10 минут Home Office ответил по Email, что они признают свою ошибку.

Сегодня, 22-10-2020, т.е. в течение 24 часов, пришли положительные решения о том, что клиент и его жена получили положительные решения по их заявлениям на натурализацию.

Вот такие будни моей адвокатской работы.

AN_approved_October_2020_22_1.jpg

Home_Office_quick_change_of_mind2.JPG

AN_approved_October_2020_22_2.jpg
    Изображения Изображения

Такой маленький апдейт по моей ситуации, ILR я так и не получил, мое дело рассматривал Secretary of states personality, вопрос занял по срокам с 20 декабря 2019 по 22 октября 2020. Решение абсолютно тупое и несправедливое, продлили ещё на три года, мне похер, спорить не буду, но вот так получилось. Если кому интересно, то могу скинуть решение. В двух словах пользуйтесь услугами адвоката, ещё раз, не надо думать, что ты умнее всех, а я именно так и подумал. В итоге пролетел как фанера над Парижем. Мне по барабану, но неприятно.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

"Мужской день"

Сегодня положительные решения получили 3 клиента мужского пола.

Категория - супруги британских гражданок.

География:

- Украина: 2

- Россия: 1

Заявления,поданные в августе 2020 рассмотрели в конце октярбря 2020 года. Т.е. сейчас срок рассмотрения по категории FLRM составляет 2.5 месяца.

FLRM_approved_October_2020_21.jpg

FLRM_approved_October_2020_22.jpg

FLRM_approved_October_2020_23.jpg

ПОЛУЧЕНИЕ ПМЖ ВНЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРАВИЛ

Данный Email иллюстрирует сложные случаи, с которыми мы сталкиваемся.

В данном случае Home Office согласился дать ПМЖ (ILR) человеку вне правил на основании смерти главного заявителя, кто находился в Великобритании по рабочей визе. Главный заявитель подал на ILR и, к сожалению, скончалась во время рассмотрения ее заявления. Иждивенец же только прожил в британии часть 5-и летнего срока, необходимого для получения ILR. После детального общения с Home Office и полагаясь на очень редкий судебный прецедент, Home Office согласился выдать этому иждивенцу ILR (ПМЖ).

Обратите внимание, что главный заявитель не был британским гражданином и находился в Великобритании по рабочей визе.

ILR_outside_of_Rules_October_2020.jpg

Недавно одна клиентка Legal Centre из Украины получила ПМЖ(ILR) как вдова британского гражданина.

Клиента приехала в Великобританию некоторое время тому назад. К сожалению, ее британский муж скончался.

Подали заявление на ПМЖ (ILR) на основании смерти супруга (SETO - Bereaved Partner).

Заявление положительно рассмотрели за несколько недель.

SET_O_Bereaved_Partner_approved_October_2020.jpg

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права