Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: А есть такие кто делает PPL (NPPL) в данный момент.

Во сколько обходится шара?

Цитата Сообщение от llp Посмотреть сообщение
    Во сколько обходится шара?
    125 фунтей в месяц фиксировано. Время считается как "brakes off - brakes on". 1 час стоит 65 фунтей - это фактически cтоимость топлива на час полета (100 LL).

125 в месяц пока держите шару? Без первоначального взноса?
    А как вы шарите на выходных? Я думаю, все 12 совладельцев могут захотеть полетать одновременно в воскресенье утром в солнечную погоду.
    Меня катали на Як-52 с пилотажем, с тех пор мечтаю научиться, но 6000 лишних нету за курс ППЛ.

Цитата Сообщение от llp Посмотреть сообщение
    125 в месяц пока держите шару? Без первоначального взноса?
    А как вы шарите на выходных?
    Первоначальный взнос это собственно покупка шары. Для таких "немолодых" самолетов стоимость шары обычно в районе нескольких тысяч, т.е. соизмеримо со стоимостью подержанной машины. В моем клубе с акционерами мне повезло. Большинство акционеров дядечки пожилого возраста и летают от силы раз в три-четыре месяца. Парочка молодых ребят - летают раз-два в месяц. Так что проблем с летным временем нет. Во-вторых - в клубе есть ещё один Piper Challenger - так что если мой занят я могу брать второй на тех же условиях. К слову сказать последние два месяца летаю на челенджере. А вообще в такого рода клубах есть система букирования - даже бывает онлайн в интернете. Предложений в UK масса - так как народ постоянно продает/покупает шары. Только проблема в том, что согласятся ли остальные члены клуба принять в клуб кого-то, кто планирует на этом самолете проходить первоначальное обучение, ведь не все бывает гладко как жесткие посадки там и прочее. Я сам смог купить только потому что клуб пошел навстречу, точнее шеф клуба, видя мою тягу к полетам. Да и то только после того как я имел за плечами около 27 часов налета включая соло вылеты и сдачу так называемого progress check. Так что мой случай слишком индивидуальный. В любом случае купив шару даже на таком этапе как у меня чистая экономия по прикидкам составит полторы тысячи + собственно сама шара, которую можно продать.

Покатали на Яке это конечно круто, но если самому порулить не дали, то я бы предложил сперва взять пробный урок (стоит обычно около сотни за полчаса) где дадут порулить по-полной, чтобы понять как оно.

По поводу финансов. 6000 на обучение не хватит. Это как бы абсолютный минимум. Обычно минимума не хватает, особенно в UK из-за погоды и соответственно вынужденных перерывов в полетах когда навык утрачивается - отсюда и долгое время на прохождение курса, особенно если летать только по выходным. Если удастся приобрести шару, то конечно по деньгам будет легче. Но все равно - минимума в 45 часов обычно не хватает - обычно 50-55 часов.
    Последний раз редактировалось kondr_i; 07.11.2011 в 16:58.

Езжу на пайпере PA-38 в данный момент, как получу права - планирую купить шару и на Арчер пересесть. Шара стоит 1000, в месяц платишь 45, час летного времени стоит 100ф. Если на нем же и учиться - страховка доп денег стоит, порядка 300 в год пока не налетаешь часиков 50. Инструктор если нужен - 20ф в час.

Альтернатива - летать на клубном Чероки, 150 в час за самолет + 20 в час за инструктора. Все это в Прествике, там еще каждая посадка 8 фунтов и членство в клубе 200 в год.

На обучение стоит отложить 8-10 тысяч (скорее 10, даже если схватываешь быстро), чем интенсивнее летаешь - тем меньше уйдет.

NPPL попроще получить, скажем так - реальнее в 10 вписаться ;o)

Насчет покупки шары и использования этого самолета для обучения - учиться можно только на самолете содержащемся на CofA, их обслуживание стоит нереальных денег, оттуда и ценники по 100ф в час.

Выучившись, можно летать на Permit registered aircraft. Там расходы на бензин и техобслуживание своими силами. Красивые двухместники по 40 фунтов в час летают.
    Последний раз редактировалось SergeyKa; 22.11.2011 в 13:41.

Привет!

Цитата Сообщение от SergeyKa Посмотреть сообщение
    Езжу на пайпере PA-38 в данный момент
    На каком этапе сейчас?

... как получу права - планирую купить шару и на Арчер пересесть. Шара стоит 1000, в месяц платишь 45 ...
    Как-то дешево для Арчера. А сколько человек в совладельцах? Какого года Арчер?

Альтернатива - летать на клубном Чероки, 150 в час за самолет + 20 в час за инструктора. Все это в Прествике, там еще каждая посадка 8 фунтов и членство в клубе 200 в год.
    Наши летают в Прествик, частенько и ваших я видел - прилетали на пайпере. Я плачу в EGAA 9 фунтов за посадку. Стоимость часа 177 фунтов у нас, включая инструктора. За членство платить не надо. Но сейчас у меня шара, как я писал выше, так что для меня всё сильно дешевле стало.

На обучение стоит отложить 8-10 тысяч (скорее 10, даже если схватываешь быстро), чем интенсивнее летаешь - тем меньше уйдет.
    Соглашусь полностью. У меня чуть больше 8-ми получается.

NPPL попроще получить, скажем так - реальнее в 10 вписаться ;o)
    С NPPL потом не открыть рейтинги никакие. Типа инструментального там, переменный шаг винта и убирающееся шасси, многомоторы, и прочее. Да и в европу низзя. Я решил на JAR сразу. Собственно разница в медицинской справке и налет надо больше. С налетом понятно - так и так 50 часов налетывать, чтобы быть готовым к тесту. А медсправка просто денек стоит. Так что NPPL я считаю не имеет смысла. Лучше сразу JAR.

Планирую получить лицензию в районе февраля-марта. Прествик одно из первых мест куда хотелось бы слетать. И Обан тожеть хоцца посетить. Так что можно завстретиться будет в недалекой перспективе.
    Последний раз редактировалось kondr_i; 23.11.2011 в 13:00.

> На каком этапе сейчас?

Пытаюсь сдать на права, мб еще 2-3 часа с инструктором наездить придется. Надеюсь в этом году закончить.

> Как-то дешево для Арчера. А сколько человек в совладельцах? Какого года Арчер?

G-BVNS такой же молодой как я сам. См G-INFO, там все есть.
    26 человек, преимущественно диспетчера из Прествика.
    Несмотря на большой синдикат, аппарат стоит и ждет покатальцев

> С NPPL потом не открыть рейтинги никакие. Типа инструментального там, переменный шаг винта и убирающееся шасси, многомоторы, и прочее. Да и в европу низзя. Я решил на JAR сразу. Собственно разница в медицинской справке и налет надо больше. С налетом понятно - так и так 50 часов налетывать, чтобы быть готовым к тесту. А медсправка просто денек стоит. Так что NPPL я считаю не имеет смысла. Лучше сразу JAR

Тебе - да, мне с имеющейся NPPL можно добавить самолеты малой кровью (хотя уже за 10 часов вышел), и неспеша шлифовать JAR PPL вперемешку с полетами для удовольствия.

Пытаюсь сдать на права, мб еще 2-3 часа с инструктором наездить придется. Надеюсь в этом году закончить.
    А соло сколько налетал? Сколько из них на "коробочках", а сколько кросскантри? Просто странно. Говоришь чуть более 10-ти часов всего налетал и ещё всего 2-3 осталось. Мне минимум 10 часов надо только соло. Неужели такие правила простецкие? Или потому что PA38 считается VLA (или не считается). У тебя в конце NPPL для SEP будет?

Соло летал на мотодельте, минимум для NPPL (часов 10) плюс часов 50 как P1.
    Есть NPPL(A) Microlights, будет NPPL(A) Microlights+SSEA
    Вероятно запустят в соло до экзамена, просто от нефиг делать, например в Прествик.

Вот что я нашел если хочешь добавить рейтинг SSEA к имеющемуся NPPL microlight:

a. The minimum requirement of 10 hours solo must be flown in a single-engine piston aeroplane
    for the grant of a NPPL with SSEA Class Rating;

то есть как ни крути, а 10 часов именно на самоле сольно надо налетать, мотодельта тут не зачтется.

b. The minimum requirement of 32 hours of flying instruction required for the NPPL may consist
    of a combination of Microlight and SSEA training;

тут как бы понятно - дуальные часы скомбинировать можно ...

В общем посмотри на предмет зачета по соло. Большая просьба опровергнуть меня если не прав.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права