Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Мимоза

Цитата Сообщение от Natali_L
    Я всю жизнь сталкивалась с классическим вариантом-рыба, лук, белок, желток, но у кого-то попробовала еще и с тертой вареной морковкой-вот она действительно нежность придает, автор, может ваша мама тоже с морковкой делала?
    нет, морковки тоже не было. Из яркого цвета там был только желтый - желтки.
    нашла я все-таки классику мамину :
    1 слой - белок от 2-х яиц
    2 слой - полбанки рыбной конвервы + лук немного
    майонез
    3 слой - сыр
    4 слой - немного сливочного масла
    5 слой -белок от 3-х яиц
    6 слой - вторая половина консервы + лук немного
    майонез
    7 слой - сыр
    8 слой - еще немного сливочное масло
    9 слой - желтки всех 5-ти яиц.

Подавать на плоской тарелке, как тортик, раскладывается лопаточкой.

Ривер, у меня вопрос, а как вы масло сливочное выкладывать будете, кусочками? Просто никогда в таком виде масло в салатах не видела. А вообще, спасибо за идею, тоже Мимозу сделаю на праздники, уже лет 10 не ела...
    Печень трески тут не продается, ну разве что в русских магазинах где, сама я, правда, никогда не видела... мне мама ее всегда привозит. Мы в этот салат еще яйца и лук добавляли, а горошка не было. Интересно, какой на вкус это будет салат - печень трески и горошек... Вы его тоже маёонезом заливаете или маслом из печени трески? (мы маслом заправляли)..
    "life isn't about waiting for the storm to pass, its about learning to dance in the rain"

Цитата Сообщение от lawo38
    Ривер, у меня вопрос, а как вы масло сливочное выкладывать будете, кусочками? Просто никогда в таком виде масло в салатах не видела. А вообще, спасибо за идею, тоже Мимозу сделаю на праздники, уже лет 10 не ела...
    Печень трески тут не продается, ну разве что в русских магазинах где, сама я, правда, никогда не видела... мне мама ее всегда привозит. Мы в этот салат еще яйца и лук добавляли, а горошка не было. Интересно, какой на вкус это будет салат - печень трески и горошек... Вы его тоже маёонезом заливаете или маслом из печени трески? (мы маслом заправляли)..
    Нет, что вы? в морозилку на полчаса, потом на терке обыкновенной - там уж кто какую "нарезку" любит. Но его прямо совсем чуть-чуть положите, смягчить сыр да белок, наверное, оно там предусмотрено.
    Жалко, что нет печени... хотя надо посмотреть в польском (у нас тут русских нет поблизости). Вкус салата - хотя трудно назвать это салатом - просто наверное закусочка, был нежный. Там только два компонента - печень и горошек, печень немного помять вилкой, если есть жилки убрать, и просто положить горошек, перемешать, не повреждая сам горошек, он должен быть целеньким (забавы были у нас детей за столом - лопать во рту шарики икры и горошка). Ни соль, ни перец ни майонез - ничего больше не надо, если немного сухо - можно масло из печени, мы тоже так делали.

Цитата Сообщение от katerina.n
    Да, он консервированный, в железной баночке, баночка в зеленых тонах, находится среди всяких других горошков, называется Tesco Petits Pois in water, только именно Petits, именно он мелкий и мягенький
    Большое сасибо

кстати, можно ту же мимозу сделать на коржах дня наполеона( кто любит эту ювелирную работу) - получается оч вкусный закусочный тортик. главное хорошо коржи по краям промазать. удобно резать и кушать, для фуршета самое то!

О! Вот что я сегодня приготовлю. Все думала что бы такого сварганить

Лучшая мимоза на сайте say7. Я даже в Голландии видел такой салат в гипермаркете. Один в один, падлы , слямзили! Ходовой там очень. Был с горбушей.

Салат мимоза - великолепный салат, который съедается одним из первых на нашем семейном столе! Тут главное с пропорциями не переборщить! Я на четверых беру 3 яйца, 2 желтка и максимум 250 грамм майонеза! В противному случае, может выйти очень жирно и калорийно!

Цитата Сообщение от RiverTess Посмотреть сообщение
    нет, морковки тоже не было. Из яркого цвета там был только желтый - желтки.
    нашла я все-таки классику мамину :
    1 слой - белок от 2-х яиц
    2 слой - полбанки рыбной конвервы + лук немного
    майонез
    3 слой - сыр
    4 слой - немного сливочного масла
    5 слой -белок от 3-х яиц
    6 слой - вторая половина консервы + лук немного
    майонез
    7 слой - сыр
    8 слой - еще немного сливочное масло
    9 слой - желтки всех 5-ти яиц.

Подавать на плоской тарелке, как тортик, раскладывается лопаточкой.
    Ого! Вот такой вариант мимозы я не пробовала ни разу. Обязательно сделаю - я вообще консервы люблю рыбные и салатики с ними)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права