Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Что подарить на День рождения однокласснику сына ?

По умолчанию Что подарить на День рождения однокласснику сына ?

Одноклассник (10 лет) позвал сына на День рождения. Что в таких случаях принято дарить ? Может быть деньги просто ? 20 фунтов например - это мало ?

Деньги мне кажется как-то не очень, а вот ваучер какого-то магазина и открытку вполне себе я думаю.
    Можешь изменить ситуацию - зачем переживать? Не можешь изменить ситуацию - зачем переживать?

Цитата Сообщение от olis
    Одноклассник (10 лет) позвал сына на День рождения. Что в таких случаях принято дарить ? Может быть деньги просто ? 20 фунтов например - это мало ?
    Я не думаю 20 фунтей мало...ваучер на эту сумму или даже меньше... У 10 летнего ребенка в наше время все есть... или может у его мамы спросить что бы ее сын хотел..
    "life isn't about waiting for the storm to pass, its about learning to dance in the rain"

10 фунтов в конверте это в самый раз. 20 - это много.
    еще можно позвонить родителям того ребенка, когда подтверждаете, что ваш сын идет на др и спросить, чего подарить...
    Балуйте своих детей побольше, господа. Вы не знаете, что их ожидает. (В.В. Набоков) ..

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от SHU
    10 фунтов в конверте это в самый раз. 20 - это много.
    еще можно позвонить родителям того ребенка, когда подтверждаете, что ваш сын идет на др и спросить, чего подарить...
    +1. Самый верный способ - расспросить родителей. Иногда дети копят подолгу на покупку подороже - даже те же игры для Wii, DS, Playstation, XBox и т.д. довольно дорогие. А мамашка мальчика вам скажет как им лучше. £20 многовато для 10-летнего если деньгами. £10 - Ок.

У нас мамашки обычно говорят: "Да ну что Вы, ничего не надо, пусть на пати приходит и все!"
    Если бы меня спрашивали я бы тоже никогда не сказала подарите ему деньги
    Можешь изменить ситуацию - зачем переживать? Не можешь изменить ситуацию - зачем переживать?

Наверно ваучеры от М&S стоит подарить, все равно так без дела лежат

Принято дарить подарок или ваучер в размере 7-10 фунтов, 20 фунтов слишком много. Деньги ребенку - считается дурным тоном.

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от Vlasovna
    Принято дарить подарок или ваучер в размере 7-10 фунтов, 20 фунтов слишком много. Деньги ребенку - считается дурным тоном.
    у кого считается дурным тоном , не знаю, из нашего опыта (два мальчика) дети всегда рады больше деньгам (в таком возрасте и даже младше). и мне легче деньги дарить с открыткой, чем голову ломать. мамашки обычно не говорят, что дарить, если спрашиваешь. £10 - £20 нормально будет.

Мне кажется деньги дарить - это действительно дурной тон, если только ребенок не близкий родственник или очень близкий друг. Скорее всего Вы поставите родителей ребенка в неловкое положений (особенно если близко с ними не знакомы), т.к. к вам тоже должны прихотить с подарками на сумму... Автор, наверное это ваш первый день рождения. Если поставите себя на место мамы, например с 3-мя детьми и 5-6 приглашениями в месяц на детские праздники, поймете, почему 7-10 фунтов - красная цена подарку. Хотя моей только 4, про 10-ти леток судить не могу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права